НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звание

Сообщений 61 страница 90 из 667

61

aytom написал(а):

класс!

Ну да, ну да :crazy:  А вы как делали?

62

Мелена76 написал(а):

Ну да, ну да   А вы как делали?

материлась после каждого взбрыка проги и пыталась ее переспорить :playful: , пару-тройку раз помучилась, да плюнцла, стала вводить то, что положено , не взирая на размеченное...

63

На образе "удельная вдова", я так понимаю, это не звание, но все же, кто как думает?

64

Привет всем. что то с утра спит голова еще.
Завода мастеровой. МЖ = завод, мастеровой звание?

65

чет с утра не думается....
заводской ремесленник:
заводской - мж, ремесленник =  звание?

66

AnnaKa написал(а):

На образе "удельная вдова", я так понимаю, это не звание, но все же, кто как думает?

Ань, это удельная крестьянка:)

67

Валюта написал(а):

заводской - мж, ремесленник =  звание?

Если ввод, завод Метрики:)
а со званиями верно:)

68

не, разметка атрибутов))

69

Валюта написал(а):

не, разметка атрибутов))

тогда все верно:)

70

Добрый день,подскажите в разметке на умерших Заводская вдова,что выделять в качестве звания?

71

Руслан-р написал(а):

Добрый день,подскажите в разметке на умерших Заводская вдова,что выделять в качестве звания?

Так и выделять заводская вдова (сын, дочь заводской вдовы)

72

Всем привет! Мне на вводе попались казенные крестьяне. Программа казенную крестьянку пропустила, а казенного крестьянина - ни в какую - нестандартное написание значения, причем это же предупреждение, я в него ткнулась дважды, зеленая галочка загорелась - а дальше не идет. Как так? И как же в таком случае вводить-то - без казенного?

73

возможно под этой галочкой есть еще одно предупреждение, его не всегда видно

74

по удельным крестьянам- все таки в рождении вводить сын/дочь удельного крестьянина/ки или просто удельный/ая кресьянин/нка?просто размечено на образе со словами сын/дочь, а словарь предлагает без этих слов.. что в итоге не засчитают ошибкой?

75

Добрый вечер! Как быть? "военный арестант" это , что звание?

76

Звание. А что смущает?

77

Квакин написал(а):

А что смущает?

Смутил сам арестант, встречался как то подсудимый, но на разметке, ушло в ошибку. Сейчас решила уточнить, почему мой подсудимый ушел в ош., а чей то арестант проходит на ввод. :dontknow:

78

Lanaim написал(а):

подсудимый, но на разметке, ушло в ошибку

это верификатора ошибка, а не ваша

79

Квакин написал(а):

это верификатора ошибка, а не ваша

Ни когда не пишу апелляции, но верификаторы уже просто вынуждают это делать, как бы не хотелось!

80

Поселенец - это звание?

81

evalonga написал(а):

Поселенец - это звание?

звание

82

Lanaim написал(а):

Ни когда не пишу апелляции, но верификаторы уже просто вынуждают это делать, как бы не хотелось!

и как не писать, когда верификатор отмечает звание - Вдова, в качестве правильного варианта
чтобы такого не было - нУжно писать

83

Подскажите. пожалуйста, на вводе "Рождение" я пишу Дочь солдата. а верик исправляет на Солдатская дочь. Как все таки правильно?

и ещё    как писать:    Дочь казенного крестьянина  или Казенная крестьянка?

84

Алиссия написал(а):

я пишу Дочь солдата. а верик исправляет на Солдатская дочь.

оба значения есть в словаре. Оба поэтому правильные.
А верификаторам таким нужно зачет сдавать по инструкциям, прежде чем к работе их допускать

С казенными крестьянами труднее - по сути это то же самое, что и государственные (казенные - это их обиходное название).
По инструкции Гос. крестьянин - наследуемое звание и степень родства не выделется и не вводится.
Но вот сам факт того, что казенный и государственный - одно и то же, в инструкции не оговорен...
На верификации следует, безусловно, оба варианта ( Дочь казенного крестьянина  и Казенная крестьянка) не считать ошибочными.
Но тут уже от квалификации и  адекватности верификатора  все будет зависеть

85

Дочь солдата - правильно, пишите апелляцию.
Казенная крестьянка - так вводите.

86

временнообязанного крестьянина дочь Анна дочь взвании выделять?

87

Всем привет! Подскажите,плиззз, "Архирейского дома служитель" все выделять в качестве звания? И "Архирейский дом" является МЖ?

88

kuznechek73 написал(а):

временнообязанного крестьянина дочь Анна дочь взвании выделять?

Выделять

89

candy2811 написал(а):

Всем привет! Подскажите,плиззз, "Архирейского дома служитель" все выделять в качестве звания? И "Архирейский дом" является МЖ?

Думаю, что служитель в звание, а архиерейский дом в место жительства нужно выделить...
Нет всё-таки это полностью звание http://www.pravenc.ru/text/76496.html

Отредактировано Мелена76 (2010-07-02 14:28:39)

90

Мелена76 написал(а):

Думаю, что служитель в звание, а архиерейский дом в место жительства нужно выделить...Нет всё-таки это полностью звание http://www.pravenc.ru/text/76496.html

спасибо