НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родственники

Сообщений 1 страница 30 из 391

1

на образе сельскообывательская дочь-один разметил сельскообывательская, другой-обывательская, я так полагаю, все же надо ДОЧЬ сельскообывательская?

2

aytom написал(а):

на образе сельскообывательская дочь-один разметил сельскообывательская, другой-обывательская, я так полагаю, все же надо ДОЧЬ сельскообывательская

А разве надо к обывателю добавлять степень родства? Ведь это звание передаваемое по наследству? Мне сегодня все пачки такие идут, я размечаю просто сельского обывателя без всяких там дочерей и сыновей...

3

air.polina написал(а):

А разве надо к обывателю добавлять степень родства?

к сельскому-FAQ

4

aytom написал(а):

к сельскому-FAQ

Подпись автораaytom-это Мотя, мой сынище

Я так поняла степень родства будет на вводе , а выделять на атрибутах нужно просто сельского обывателя если смотреть в FAQ!

5

air.polina написал(а):

Я так поняла степень родства будет на вводе , а выделять на атрибутах нужно просто сельского обывателя если смотреть в FAQ!

считаю, что выделять нужно максимально для ввода, там и без выискиваний родства достаточно закорючек разбирать, тем более что с.о. в 5 званий элара не входит :dontknow:

Отредактировано aytom (2010-06-22 21:48:10)

6

aytom написал(а):

считаю, что выделять нужно максимально для ввода, там и без выискиваний родства достаточно закорючек разбирать, тем более что с.о. в 5 званий элара не входит

Згначит мне это уйдёт в ошибки просто сельский обыватель без дочерей , сыновей и жён?
( переместите меня в родственники)

Отредактировано air.polina (2010-06-22 21:51:54)

7

:huh: я галки не ставила, если без родственников, но зерно сомнений Вы заронили-буду думать...

8

А вот и зря не ставили, я за ошибку считала, только явное противоречие инструкции, здесь противоречия нет. Давайте будем гуманнее к операторам :yep:

9

AnnaKa написал(а):

А вот и зря не ставили, я за ошибку считала, только явное противоречие инструкции

если только инструкцию бе FAQ смотреть-на финалке замаются исправлять...

10

А в ФАКе есть противоречия сельскому? Я не нашла :unsure:

11

для МЖ-сельский под вопросом(для меня по крайней мере, хотя я и размечала всегда-дрожащей рукой :disappointed: ), так в МЖ я точно галки ставила, а здесь речь идет о родственниках-они в FAQ зелененьким выделены :x

12

Здравствуйте! В инструкциях О родстве написано, что звание обыватель передается по родству, поэтому Дочь/сын не выделяем. А сельский выделяем как место жительство, т.к на вводе будут вводить село Метрики, но у меня это ушло в ошибки, я совсем запуталась.

13

FAQ 4.8.22  - сельский обыватель, ввод для родственников - жена/сын/дочь сельского обывателя

а в инструкции написано про простого обывателя, не сельского, для него звание наследуется и родственники тоже будут Обывателями

Отредактировано Юва (2010-06-24 00:19:19)

14

вот какой вопрос назрел. пошли пачки атрибуты смерти  на проверку с раскольниками. там суть в том, что говориться: у девки такой-то живущей с раскольником таким то умер сын/дочь. Как я понимаю, первый родственник же мать?? или живущей с каким то раскольником считается этот раскольник первым родственником?

15

Все же отец - первый родственник. И фамилия ребенка по отцу определялась. Хоть и жили они " в своде" (то есть невенчанными).
Так что  отец - первый, имхо.
Но фамилии у родителей разные в этом случае

16

наверно, его можно мужем считать...
Незаконнорожденный - указывать данные матери (фамилия, звание...), но в качестве первого родственника - по приоритету - приемный отец, опекун. Муж матери (если указан) является опекуном.

17

но там слово какое то "в свое, в свае с раскольником"

18

живущая в своде с раскольником - то есть, гражданским браком (без церковной записи о бракосочетании)

19

ВОТ мне благодарны будут операторы.....
пару образов запоганила....
будь они не ладны в своде...

20

aytom написал(а):

Муж матери (если указан) является опекуном.

aytom написал(а):

приемный отец, опекун

не надо бы родного папашу в приемные записывать...
Про опекуна в инструкции сказано в отношении отчима

21

посмотрите еще на это... что то мне везет.
кто тут какой родственник...

22

Про сводных мужей/жен, кажется было что-то в FAQе...

23

деревни той же у крестьянской девки единоверки Мариамны Димитриевой Пьянковой законная дочь, оставшаяся после ссылки мужа в Сибирь ... (здесь, видимо имя мужа) Дорофеева Мариамна
Отец - ... Дорофеевич Пьянков

Отредактировано Квакин (2010-06-24 09:28:14)

24

Спасибо. надо смываться на проверку разметки. не мои сегодня атрибуты, видать)))
кста, может скрин приложить про раскольников? чтобы понятно было?

25

ооо, еще вдогонку про раскольников.
умер у них сын. имя во крещении одно, а мирское другое.
какое имя выделять.....

26

данное при крещении. ВСе последующие документы чел получал на основании метрик церковных, стало быть и имя там фигурировало то, которое при крещении получил

27

хаха. если он умер...
скрин приложить про раскольников?

Отредактировано Валюта (2010-06-24 09:37:32)

28

Валюта написал(а):

скрин приложить про раскольников?

приложить)

29

Валюта написал(а):

если он умер...

все равно, наверное, то же самое. Мы же церковные метрики обрабатываем,... то что в них писалось.
Хотя, конечно, было бы неплохо иметь возможность приписать, допустим, в скобках - " в миру Такой-то...
Но это вопрос к Элару и ГАПК, опять же..

30

Муж и у его не законной жены умер сын
кого фамилию ребенку присваивать?