НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (Сентябрь3)


Помогите разобрать (Сентябрь3)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Скажите, пожалуйста, сын удельного крестьянин - Сын удельного крест-на или Удельный крест-н?

62

Чулпан написал(а):

1. Что вводить, когда неверна разметка. Вводила верное значение, исправляли на [разметку]. И наоборот - [разметку] исправили на верное значение.
2. Если на образе  "та же волость", нужно вводить с предыдущей персоналии? Или: вол. То же?

1. По инструкции - [разметка]. Но в конечном итоге на финальной проверке введут реальное значение, поэтому ваше правильное значение не справедливо ушло в ошибки. В таких случаях я обоим операторам засчитываю значение. Выставляйте в тему ошибки верификаторов.
2. С предыдущей персоналии

63

Sony написал(а):

1. По инструкции - [разметка]. Но в конечном итоге на финальной проверке введут реальное значение, поэтому ваше правильное значение не справедливо ушло в ошибки. В таких случаях я обоим операторам засчитываю значение. Выставляйте в тему ошибки верификаторов.
2. С предыдущей персоналии

Спасибо.

64

Помогите пожалуйста с фамилией

65

Наталька написал(а):

Помогите пожалуйста с фамилией

Тарантин видится

66

Деревню подскажите

67

djemka написал(а):

Деревню подскажите

Толстик

68

с деревней помогите, плиз

69

candy2811 написал(а):

Толстик

спасибо, она :)

70

Может не в тему, но я чего-то не понимаю... Вот образ - дочь солдатки Мария - незаконнорожденная.
Её фамилия размечена как Иванова. А её мать - первый родственник - Параскева Устиновна - уже как Долгих. И как второй она же размечена. Я понимаю из текста, что Параскева Устиновна Долгих жена солдата Ивана Долгих нагуляла дочь Марию. Всё вроде верно? Уже не первый раз встречаю имя отца, размеченное как фамилия. Действовал по своей логике и получал ошибку. Где истина?

71

GARRY6490 написал(а):

GARRY6490

Рассуждаете все правильно, фамилия Долгих. Я, считаю, что надо вводить все правильно, а если будут ошибки, писать апелляцию

72

GARRY6490 написал(а):

Параскева Устиновна Долгих жена солдата Ивана Долгих нагуляла дочь Марию

Так и есть, мать Параскева Устиновна Долгих, муж её Иван Долгих. Сейчас подобный образ разберала, ввела на подобие вашего.

73

Посмотрите фамилию, то ли Дверзаков, то ли Верзаков, а может Верзанов

74

Лизавета написал(а):

Рассуждаете все правильно, фамилия Долгих. Я, считаю, что надо вводить все правильно, а если будут ошибки, писать апелляцию

На эти апелляции и комментарии уходит столько времени, что проще не думать над этим, а написать с ошибкой и дальше двигать. :flag:

75

Lanaim написал(а):

Так и есть, мать Параскева Устиновна Долгих, муж её Иван Долгих. Сейчас подобный образ разберала, ввела на подобие вашего.

Тогда в разметку надо допускать только опытных бойцов, чтобы бяк разных не было. А то туда лезут все, кому не лень...

76

GARRY6490 написал(а):

А то туда лезут все, кому не лень...

Была бы она разметка, с превеликим удовольствием, но нет её  :flirt:

77

Добрый вечер, фамилию не могу разобрать

78

Помогите с именем

79

NasN написал(а):

Добрый вечер, фамилию не могу разобрать

Может Унжиков?

80

Тата написал(а):

Помогите с именем

Ференфей, такого не встречала

81

Посмотрите с фамилией, не могу разобрать, а бросать жалко

Отредактировано Lanaim (2010-09-09 17:53:10)

82

Lanaim написал(а):

Посмотрите с фамилией, не могу разобрать, а бросать жалко

Чижевкин

83

Тата написал(а):

Помогите с именем

Я прочла Ференфей

84

Lanaim написал(а):

Ференфей, такого не встречала

И я про то же

85

Тата написал(а):

И я про то же

Так может дефект речи был у людей, так и записали  Ференфей вместо Терентей :rofl:

Отредактировано NasN (2010-09-09 18:03:51)

86

Тата написал(а):

Чижевкин

О! точно, спасибки  :jumping:

87

и еще непонятка с фамилией

88

Ой, уже сама догадалась :idea:

89

Помогите прочитать фамилию

90

Лизавета написал(а):

Помогите прочитать фамилию

Белев ?


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (Сентябрь3)