НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Проект Метрические книги Самары » Проблемы ввода данных с метрических книг Самары


Проблемы ввода данных с метрических книг Самары

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Конечно, так и вводить в квадратных скобках с маленькой буквы. Пропускать должно.

32

Программа не пропускает [неразборчиво].

33

Проверено, на обоих проходах [неразборчиво] во всех полях ФИО пропускает.

34

Когда вопрос про [неразборчиво] задавала, у меня программа действительно не пропускала это слово, я даже из инструкции копировала, из-за этого пришлось прочерки ставить. А в следующей пачке прошло без проблем.

35

У меня тоже раньше не пропускало, красненький крестик выскакивал. Но сейчас пропускает. Было бы удобно, если бы это значение добавили в словарь..

36

У меня в фамилии [неразборчиво] не пропускала прога, пришлось прочерки ставить. А в другой пачке пропустила.

Отредактировано Гостья из настоящего (2011-10-14 16:49:30)

37

В записях Рождение фамилия отца "Скорохо..." четко-четко)), а дальше размыто и затерто, но в восприемниках есть Скороходов. Фамилию новорожденного в таких случаях всё равно писать [неразборчиво]?

38

И еще примерно такая же ситуация имя отца "Стефа..." и "Пет...", а дальше обрезано или затерто. В этом случае тоже писать [неразборчиво]?

39

JulLis написал(а):

В записях Рождение фамилия отца "Скорохо..." четко-четко)), а дальше размыто и затерто, но в восприемниках есть Скороходов.

Да, если есть возможность уточнить фамилию в графе "Восприемники", то вводим полную фамилию. А для верификатора оставляем соответствующий комментарий.

40

JulLis написал(а):

И еще примерно такая же ситуация имя отца "Стефа..." и "Пет...", а дальше обрезано или затерто. В этом случае тоже писать [неразборчиво]?

Нет уверенности, что имена именно Стефан и Петр, быть может, Стефанид или Петро. Поэтому [неразборчиво]

41

Спасибо за ответы, Элара)

42

опять белый экран и перезагрузка не помогает

43

В инструкции указано, что если писарь обозначил дату символом, обозначающим знак повтора, то ставим в соответствующую графу "то же".
А как поступать, если, например, на образе писарь несколько раз повторяет дату смерти числами (разумеется, для разных людей, умерших в один день), а затем в графе прочерк ставит.

У этого писаря прочерк не знак повтора, а просто прочерк? Ведь он бы в таком случае не записывал повторяющиеся даты числами?

Простите, что спрашиваю вроде как очевидные вещи)

44

может ему как раз и надоело вводить)), он не автомат одно и то же без устали воспроизводить, по образу надо смотреть....если умер благополучный человек - то повтор (ну похороненный ведь все равно умер, ведь так, и в определенное число), а если это неблагополучная личность была (ну там неизвестный найдем мертвым), то вполне вероятно прочерк, т.е. дата смерти неизвестна

45

Кряква написал(а):

если умер благополучный человек - то повтор (ну похороненный ведь все равно умер, ведь так, и в определенное число), а если это неблагополучная личность была (ну там неизвестный найдем мертвым), то вполне вероятно прочерк, т.е. дата смерти неизвестна

Спасибо за ответ :)

46

В инструкции по вводу метрик: "Если на образе неправильно размечен месяц и это очевидно, то вводим дату в формате: ДД.ММ  ДД.ММ.ГГГГ". А если месяц не размечен совсем? И писарь не написал и разметки нет. Писать только числа или определить месяц и писать с месяцем? Задалась вопросом, т.к. получила около 2-х десятков ошибок за даты. Неужели надо целые страницы оставлять только с числами без месяцев. Не знаю, писать ли аппел-ии. У кого-то может быть была аналогичная ситуация.

Отредактировано Земля (2011-11-07 21:05:20)

47

Земля написал(а):

Писать только числа или определить месяц и писать с месяцем?

Я думаю, что нужно посмотреть месяц через закладку и писать в формате ДД.ММ.

48

это если брошенка была, а если первый лист пачки и сразу без месяца, то ничего не высмотреть там

49

Бабетта написал(а):

Я думаю, что нужно посмотреть месяц через закладку и писать в формате ДД.ММ.

Именно так я и делала - в рез-те все в ошибки.

50

Тогда подавайте на аппеляцию

51

это если брошенка была, а если первый лист пачки и сразу без месяца, то ничего не высмотреть там

Через закладку можно посмотреть и те листы, которые в пачку не входят (и до первого листа и после последнего). Ну и по "Итого..." еще можно ориентироваться.

52

Коллеги, на Самарской горизонталке пачки у всех пустые приходят?

53

коллеги, сколько нас на сухой пайке держать будут? когда будет изобилие пачечное?

54

Кряква, мне тоже хотелось бы это знать.
А еще пишут в новостях на сайте про низкую выработку...
Какая тут выработка, если у них то работы нет, то программа тормозит по-страшному! Про работу сайта статистики вообще молчу :sceptic:

55

Уж и разметку на метриках отключили... 7-го числа обещали загрузить пачки - их быстро расхватали или не загружалось ничего?
Че-то тоскливо без метрик, одними эвордкардсами сыт не будешь.......

56

не было 7-го, я караулила

57

т.е. призрачная надежда, что что-нибудь появится, еще есть. Вот только когда...

58

так оно по 10 появляется, и тут кто первый кнопочку нажал( метрики на сайте написано закончились...........что мы работать будем :dontknow:

59

Не, не... по-моему там просто перечислили проекты, по которым велись работы в период... Только что ведь на разметке 150 пачек было... Я, конечно, понимаю, что метрики нерезиновые, но еще хоть немножко бы дали поработать.
По 10 - это издевательство, конечно.

60

у меня так по метрикам белый экран даже не нуль(((


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Проект Метрические книги Самары » Проблемы ввода данных с метрических книг Самары