НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты


Разметка на атрибуты

Сообщений 31 страница 60 из 407

31

я бы нет обяз. атрибута поставил, ведь нет его. Хотя писарь может и имел ввиду повтор. НО тогда если нет имени например вместо него нам в этом случае придется ставить "то же имя" например))). Вот из этой логики ничего не ставлю.

32

спасибочки, странная пачка какая то без дат

33

Что-то задолбали предупреждения типа "Размеченный атрибут имеет слишком большую (маленькую) высоту"! и у друга тоже часто завылазили.. Еще у кого-нибудь есть такая же проблема?

34

попробуйте область разметки побольше делать (если стараетесь размечать близко к тексту).

35

у меня такая же беда. Я и больше, и меньше пыталась - все равно вылазит чуть ли не на каждое поле

36

Воот, я тоже уже делаю область разметки огромной, раньше не так было, это точно!

37

попробйте еще масштаб поменять

38

Это из-за большого размера имиджа, соответственно текст получается мелкий

39

Спасибо всем большое, вроде все наладилось...:)

40

djemka написал(а):

Воот, я тоже уже делаю область разметки огромной, раньше не так было, это точно!

У меня такая же ерунда. И масштаб меняла и увеличивала, не помогает. Иногда приходиться делать просто огромный прямоугольник и тогда только проходит.

41

а я не трогаю разметку, ставлю признак "нестандартная высота ..."

42

Да, и правда, как вчера писали... Сейчас попадаются такие образы на разметку - изображение мелкое-мелкое! Приходится масштаб на 200% ставить. При этом для каждого атрибута выдает, что слишком большая (маленькая) высота блока. Приходится, как и писала evalonga, ставить признак "нестандартная высота блока"... Блин двойная работа((
При этом ширина размеченного блока вовсе не является нестандартной. Кстати, эта хрень появилась совсем недавно. До этого все проходило нормально.

Отредактировано frag666 (2010-07-15 10:19:07)

43

доброго дня всем, запуталась с этими званиями- как разметить служитель завода, звание- служитель, а завод- МЖ?

44

сын девки, вдова не размечаем ведь в кач-ве звания?

45

elenver написал(а):

звание- служитель, а завод- МЖ?

звание - служитель завода, завода - МЖ

elenver написал(а):

сын девки, вдова не размечаем ведь в кач-ве звания?

не размечаем

46

спасибо квакин :flag:

47

Поправим

48

Приветствуем Целин Павел  :flag:

49

Подскажите пожалуйста крепостной крестьянин может быть, или размечать просто крестьянин?

50

Всем привет Помогите разобраться в образе.......Я поняла так этот образ Рождение (разметка) :  что фамилия новорожд...-Федоров, имя-Григорий, ФИО 1 родственника - Федоров, имя -Никита, отчество- нет обяз атриб., ФИО 2 родств - Федорова, имя - Агрипина, отчество - нет обяз атриб....со всем остальным понятно что зазмечать, а вот что имя и фамилия не понятно....Там написано: Никиты Федорова сын или Агрипины Меркурьевой дочери....вот если так написано, то Федоров и Меркурьева будут фамилии или все таки отчества. Надеюсь понятно проблему описала ))))))) Спасибо за помощь.

51

dara-super написал(а):

Всем привет Помогите разобраться в образе......

Никита Федорович Дроздов и Агрипина Меркурьевна Дроздова
На образе Дроздовых, это их обоих фамилия.

Отредактировано Мелена76 (2010-07-15 17:33:00)

52

отец  Никтита Федорович, мать - Агрипина Меркурьевна, фамилия если не ошибаюсь - Дроздовы

53

Мелена76 написал(а):

Никита Федорович Дроздов и Агрипина Меркурьевна ДроздоваНа образе Дроздовых, это их обоих фамилия.

А я поняла что Дродова - это девичья фамилия матери??????????? Блин ну как там написано...и все образы такие????

54

dara-super написал(а):

А я поняла что Дродова - это девичья фамилия матери??????????? Блин ну как там написано...и все образы такие????

Ну, это так писарь загадочно пишет :yep:

55

Мелена76 написал(а):

Ну, это так писарь загадочно пишет

Вот представляете все 8 образов в ошибку....я же не жду ответа ведь иногда так долго жджать приходится здесь...

56

а есть звание Пономарь или что-то в этом роде...там про церковь речь идет??????

57

dara-super написал(а):

есть звание Пономарь

есть

58

Написано...Хохловского завода работник....мне размечать в звание Работник или все полностью? Спасибо всем.

59

завода работник - размечайте как звание, Хохловского завода - место жительства

P.S. Не стоит нарушать правила форума.
Не нужно задавать один и тот же вопрос в нескольких темах сразу. На быстроте ответа это не отразится, а на репутации - вполне может быть.

60

а бабушку как родственника заносить??? или ограничиться матерью..


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты