НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это-писец

Сообщений 181 страница 210 из 450

181

:no:

182

Умора, а не потеха  :crazyfun:

183

Мне уже кажется или так и есть - "совратившийся"?

184

совратившийся в иудейство - сильно сказано...
С досадою писалось..

185

вот так и служили:)

186

ZUMM написал(а):

вот так и служили:)

:cool:  в то время то же косили от армии

187

фамилия суппер!

188

Без комментариев:

189

suslik написал(а):

Без комментариев:

валяюсь под столом :D  :D  :D

190

suslik написал(а):

Без комментариев:

:rofl: ну, просто слов нет.  :rofl:  :rofl: Покемон  :rofl:  :rofl:

191

Ослик Иа вместо грозного Льва получился)))))

192

Этот ляп был таким потешным, что я беспокоюсь о душевном здоровье верификатора.

На образе ID 512498 для ввода умерших было: "Юговскаго завода, мастерской дочери дѣвки Мавры Васильевой Третьяковой дочь Марiя, крещенная при Петро-Павловском Соборѣ"".

Какой-то ретивый оператор разметил для полей: "Фамилия второго" - "Соборѣ", "Имя второго" - "Петро-", "Отчество второго" - " ПавловскомЪ, и "Отношение второго" - вероятно, надо было индексировать "отец".

Мало того, что в губернии усилиями оператора разметки соборородица появилась, так ещё верификатор оспорил мой ввод [нет данных] для поля "Отношение второго родственника умершего". Ещё немного - и Петро-Павловский собор стал бы папой...

193

Helen написал(а):

Ещё немного - и Петро-Павловский собор стал бы папой...

меня уже не удивляет что некоторые операторы вместо матерей пишут отцов, и ладно бы родственник единственным был, а то на образе ФИО1 и его законная жена ФИО2, а в итоге на проверку приходит 2 отца у ребенка...

194

n@tka написал(а):

меня уже не удивляет что некоторые операторы вместо матерей пишут отцов, и ладно бы родственник единственным был, а то на образе ФИО1 и его законная жена ФИО2, а в итоге на проверку приходит 2 отца у ребенка...

Чаще всего это бывает на автомате, я тоже оказывается ставила отца вместо мужа, в ошибках потом увидела, и думаю, как это я могла такое написать :dontknow:

195

Лизавета написал(а):

Чаще всего это бывает на автомате, я тоже оказывается ставила отца вместо мужа, в ошибках потом увидела, и думаю, как это я могла такое написать

Ладно отца с мужем перепутать - это сразу понятно что образ не читали.. но 2 отца? это же насколько невнимательным надо быть?

Отредактировано n@tka (2010-09-02 13:04:11)

196

Рождество Старинное  :crazyfun:

197

Кто про Фому,а кто - про Ерему.  :D

Отредактировано Miledy (2010-08-25 01:31:11)

198

Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь....

199

Придумают же имя  :crazyfun:

200

Перлы этого же оператора (Белоногова и д. Еремята).  :crazyfun:

201

"Найденный неизвестный человек..." А откуда известна дата смерти и возраст неизвестного человека?

202

Тата написал(а):

"Найденный неизвестный человек..." А откуда известна дата смерти и возраст неизвестного человека?

А может его еще подающим признаки жизни нашли :huh: , а потом он уже и умер
А может в полиции уже были эксперты, которые могли сказать дату смерти....  :idea: Ну, хотя бы местный доктор

Отредактировано NadyaK (2010-08-26 14:09:27)

203

NadyaK написал(а):

А может в полиции уже были эксперты, которые могли сказать дату смерти....

скорее всего.. Наверное, поэтому у утопленника (их обычно быстро хоронят, пренеприятное зрелище) дата погребения на 4 дня отличается от даты смерти. Так бы одну написали, без разбирательств если.

Отредактировано ire_cy (2010-08-26 14:15:31)

204

Тата написал(а):

А откуда известна дата смерти и возраст неизвестного человека?

Мистика какая то , интересно, год где то имеется в шапке? Даже возраст определен, интересно поискать что нибудь о следственных делах того времени.  :writing:

205

NadyaK написал(а):

А может его еще подающим признаки жизни нашли

"Мне 52 года..." - успел он сказать.
Это детективным агентством попахивает

206

:D

207

:blush:

208

:D

209

:idea:

Отредактировано Marisabelya (2010-08-27 11:02:52)

210

Зотик Аглиев - сам себе близнец  :rofl: