НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Разное » Давайте знакомиться:)


Давайте знакомиться:)

Сообщений 1 страница 30 из 288

1

Давно уже задумываюсь над тем, кто работает здесь, причем складывается такое впечатление, что подобрались люди примерно одной категории. С хорошим образованием (здесь я не корочках, конечно), интеллектуальной работой, семейные с ляльками (и не с одной), с определенными положительными, устойчивыми нравственными принципами (это я не о себе сейчас:)))), увлеченные люди (такие переживания из-за отсутствия работы...ух) Вот стало интересно, действительно, это так или я напридумывала себе. Вообще интересно с кем работаешь (особенно интересно было, когда на переоформление стоит толпа и начинаешь вычислять, кто кем может быть из здешних:))))
Вот и думаю, может расскажем о себе (без явок-паролей-адресов), просто по жизни что за люди. Как смотрите на предложение?

2

Кряква написал(а):

Как смотрите на предложение

Я за!!!!! Давайте с Вас и начнем  :yep:

3

Оk, я тетенька (кто бы что ни думал, но полу я все же женского:)), мне 28 (молодая и глупая еще), у меня есть сын (ажно 3 года нам уже) и нет мужа, работаю преподавателем экономических дисциплин (как так получилось сама до сих пор понять не могу:)) В семье теперича единственный работающий, поэтому дополнительный заработок необходим (никому не нужен занудный работник?:)))), знаю, что на проекте работают и мои студенты. Заметила одну вещь - работа здесь очень затягивает, т.е. по сути работаешь за очень скромное вознаграждение (например, писать студ. работы на заказ значительно выгоднее....намного выгоднее, но вот писать их вообще никакого желания нет, со студенчества этим не страдаю) А здесь интересно работать, лично я все время задумываюсь над тем, как жили, люди, метрики которых я ввожу (вот такая странность у меня). Ну и интересная тут аудитория, сейчас редко встретишь людей с нормальной жизненной позицией в таком количестве в одном месте.
Еще имею нехорошую склонность все время спорить, упертая как баран бываю, со всеми с кем спорила - это я не со зла, граждане, это я из вредности:)))))
Мое главное хобби- я строю свой дом в пригороде.
Кратенько если, то вот она я какая:))))
ps ах да я же еще чертовски умная и красивая:))))
периодически люди заходят читают и уходят, я тут скоро звезда буду:))
а еще по зависимости от этой работы мысль пришла смешная, еще годик-полтора работы и придется создавать "Э-общество", по аналогии с американским А, представляю картинку - в кружок сидят люди с красными глазами, у кого-то в сумке спрятан ноут, один встает: "Здравствуйте, я Ваня, я оператор ввода, я случайно узнал об эларе от друга/из новостей, и я просто решил подзаработать чуть-чуть деньжат. Я осознаю, что я эларщик, я борюсь с этой привычкой, я не был в октопусе уже 5 часов" и все, хлопая в ладоши: "О, молодец, Ваня, мы гордимся тобой" :rofl:

Отредактировано Кряква (2010-08-23 01:01:11)

4

А я пожалуй продолжу. Мне 26 (немного помладше). Лялечке моей годик и три месяца. На нее и зарабатываем денюжку :))) Приходится трудиться по ночам. Так как основной работы нет, да еще и в декрете, работаю где придется.  Не то чтоб катострофическая нехватка денег. (Основным кормильцем является муж), просто я человек многосторонний. Хочется все и везде успеть. Без работы ну никак не могу. А еще не люблю, когда мной руководят. (Без начальства ведь так хорошо. правда?) Да и мужу хочется помочь. Наверное поэтому я здесь.

5

А еще я думаю, здесь собираются фрилансерские личности больше, действительно, зачем нужны вообще начальники? :flirt:

6

Хорошая идея со знакомством :))) Мне 25 лет, сижу в декрете :))) Малышу 1 год 7 мес., до беременности работала в ПГУ, теперь вот пока здесь тружусь. Если честно, это прямо как мания какая-то, как только есть свободное время быстрее в октопус  :rofl: Мне интересно здесь работать, по началу плохо получалось, но с каждым месяцем все лучше :) Да и очень хорошо, что никто не руководит, когда захотел тогда и работай. В основном ночами работаю, т.к. малыш и домашние дела много времени отнимают. Вот :)

7

вот-вот, это скоро диагноз будет :rofl: я на ввод уже днем усаживаюсь, у меня сын научился сам с собой играть

Отредактировано Кряква (2010-08-23 01:36:20)

8

:rofl:

9

Кряква написал(а):

я на ввод уже днем усаживаюсь, у меня сын научился сам с собой играть

Я так-то тоже начинаю утром (открываю октопус) и весь день помаленьку делаю, но основное, когда сынуля спит уже

10

Lenufa написал(а):

Я так-то тоже начинаю утром (открываю октопус) и весь день помаленьку делаю, но основное, когда сынуля спит уже

И у меня то же самое. Вчера моя красавица до трех ночи не спала, вот мы и боролись, кто с чем. Я с октопусом, дочура со сном.  :D

11

привет, я где то посередине по возрасту себя и ребенка=) мне 27, ребенку 1,6- декретные закончились, пришлось экстренно думать как к пособию за садик добавить еще какую нить денежку.. вот так я здесь и оказалась, так что я новичок- второй месяц вот закончился.. работаю немного так как сын не дает или папа его=) папа любит поиграть после работы %) ну и работа для меня нудновата=)))))) поэтому полностью норматив еще пока ни разу не сделала.. вот такой я тут работник- так сказать для души в миру сил и возможностей=)

12

Привет всем, а я пока тут самая молодая буду ))) Я работаю с мая этого года, втянулась очень быстро. Устроиться сюда посоветовал друг. Мне 21 год, учусь на экономиста-менеджера в ПГТУ. Считаю эту работу хорошей возможностью для студентов, особенно очников, у которых не так уж много возможностей для дополнительного заработка :) Не ожидала, что тут так много мам, думала что в основном мои ровесники :) Кстати, соглашусь с тем, что аудитория на этом форуме довольно приятная, по крайней мере ощущения такие.. Приятно читать сообщения без ошибок, сейчас грамотные люди - особенно на форумах - редкость, к сожалению.. Да, и поскольку я очень любознательна, тоже задумываюсь о том, каким может быть человек, когда читаю сообщения людей на этом форуме, поэтому поддерживаю идею о знакомстве ;)

13

Доброе утро всем присутствующим. Я, наверное, самая далекая от вас. Так как проживаю в Краснодаре. Мне 29 лет. У меня два сыночка. Одному 2 года и 8 мес, второму 1 год и 1 мес. Пока в декрете. Раньше работала в ОАО "МТС", думаю пока возвращаться туда или нет. Пока вот решила подзаработать немного, мужу помочь. Правда пока только начала, особо времени детки не дают, только по ночам получается работать.

14

Мне 28 лет. Ребенку 8 лет. В прошлом году в августе уволилась с работы, чтобы уделять больше времени ребенку, так как он у меня в первый класс собирался. Чтобы отводить в школу и забирать. Да и по учебе помогать. Когда он был маленький, я не задумывалась над тем, что ребенка нужно развивать и уделять ему максимум внимания, пропадала все время на работе, в том числе и в выходные. Естественно, мой трудоголизм никто не оценил, но я тогда еще молодая была, думала, если выкладываться по полной, тебя заметят, оценят и т.д. А в результате: проблемы в семье, ребенок в числе отстающих, нервный срыв, депрессия. Тогда я пересмотрела приоритеты. Вот мой сын уже пойдет во второй класс нынче, и мой муж все чаще говорит о том, чтобы я бросала эту работу и искала нормальную (не воспринимает он эту работу серьезно). А мне не хочется бросать (да это зависимость!), а если найти еще "нормальную" работу "от звонка до звонка", вообще не успею ничего. А может это все отговорки, и мне просто нравится возможность планировать свое время так как хочется, а не просиживать в офисе - есть работа или нет, все равно сидишь как дура, время зря теряешь, думая о том, что сейчас можно было бы съездить на речку (если это лето), или на лыжах покататься (если зима), а как там ребенок? Дошел ли до дома(школы), поел ли, сделал уроки? О криминальной ситуации вообще молчу. Многие меня не понимают, типа ребенок уже взрослый, самостоятельный, что дома сидеть? А я боюсь его упустить... однажды я это уже сделала, но у меня появился шанс все исправить. Естественно, если бы мы доедали последнюю корку, пришлось бы забыть обо всем кроме, как заработать на хлеб. Но слава богу у меня есть муж. Кстати в октябре у нас юбилей - 10 лет со дня свадьбы. :blush:

15

Ирина! Привет землячке! Я правда не из самого Краснодара, но рядышком. 15 лет назад переехали в Пермь.

16

Я тоже в Краснодар переехала 7 лет назад. Раньше почти в предгорье жила, в Лабинском районе. Но там в станице стало очень тяжело с работой, да и зарплаты маленькие. Вот и сорвались в город.

17

Привет всем!  :flirt:  Мне 26 лет, ребенку 2г 4 мес.
Идею поработать в декрете вынашивала давно, ведь я человек, который не может сидеть спокойно без работы. Работать в эл. архиве начала в октябре прошлого года, затем на Московских работала. В этом году на Пермском проекте работать стала в июне, т.к. а мае не хватило мне направления :dontknow:

Потихонечку данная работа превратилась в нечто сродни мании  :D Не могу остановиться  :D Вознаграждение за работу важная вещь, и оно нам очень помогает, но для меня теперь эта работа уже как хобби, а деньги не на первом месте.
Работаю по ночам восновном, а сейчас и днем в любую свобоную минутку. Дочурка уже знает, что пора поиграть самой ,если мама села за компьютер  :D Муж периодиечки пытается отогнать, но это мало у него получается :crazy:   

Кряква написал(а):

А еще я думаю, здесь собираются фрилансерские личности больше, действительно, зачем нужны вообще начальники?

Полностью согласна  :D

Кряква написал(а):

мысль пришла смешная, еще годик-полтора работы и придется создавать "Э-общество", по аналогии с американским А

Такая же мысль возникала  :crazy: Затянула эта, как сначала казалось, небольшая подработка  :crazy:

Отредактировано NadyaK (2010-08-23 09:52:26)

18

Привет всем!! Очень рада со всеми познакомится поближе. Мне 26 лет, сыну 1 год 4 мес, также как и многие, сижу в декрете. Работать тут начала еще в прошлом году, но недолго, устроилась уже в ноябре, вводила описи, перевыполнила норматив на 100%, только из-за этого и устроилась в этом году (чтоб получить деньги). И, кстати, говоря, только за счет прошлого года и выезжала, вот и втянулась снова. Согласна, что это зависимость, в выходные не работал Октопус, занималась домашними делами, а то на них совсем времени не хватает :D Очень нравится то, что сама планирую свою работу, когда спит ребенок, или играет, никто от меня ничего не требует. Работала бухгалтером, набегалась с этими отчетами, пока будет тут работа, наверно буду работать. Хочется чтоб свои денежки были, хоть немного, в остальном обеспечивает муж.

Отредактировано Лизавета (2010-08-23 09:48:41)

19

Лизавета написал(а):

пока будет тут работа, наверно буду работать

:cool: И я такого мнения. Я решила буду работать здесь, если проект будет продолжаться, даже после выхода на любимую работу.

Одно время хотела стать вериком ввода, но потом решила, что я так люблю чисто ВВОД, такчто я закоренелый оператор ввода  :crazy:
Ну, иногда еще и верик разметки на атрибуты.  :flirt:

Отредактировано NadyaK (2010-08-23 10:01:02)

20

Нам можно клуб молодой мамы открывать и корпоративный детский сад :D

21

Кряква написал(а):

Нам можно клуб молодой мамы открывать и корпоративный детский сад

:rofl:

22

А ведь и правда работа затягивает. Я боясь остаться без работы (именно без работы, а не без денег) (так как в нашем ЦЗН ничего не известно о продлении), отправила документы в Московский эл. ар. Жду ответа. Придется совмещать.

23

Вот прям заходишь на эту страничку и на душе так тепло и уютно становится. Спасибо Крякве  :flirt:

24

Кряква написал(а):

Нам можно клуб молодой мамы открывать и корпоративный детский сад

Ага, мамкам скучно дома сидеть вот и придумали себе занятие.  :jumping:

25

Я пока самая "старая" из всех познакомящихся. Мне 32. Я многодетная мама(почему то меня веселит это определение). У меня целых трое детёнышей! Две старшие дочки и сынулька карапуз 3-ёх лет от роду. Сдесь работаю с ноября прошлого года. Это можно сказать основной зароботок. Вообще я театральный режиссёр по образованию, но никогда ни где  не работала, так как по окончании сразу родилась первая дочка, а потом через год вторая и муж не пустил работать. А меня все эти годы грыз интелектуальный голод, так как я очень шибутной человек и мне где то надо риализовывать свои идеи. В деньгах не нуждаюсь, просто очень хочется быть тоже полезной семье (недаром хлеб есть) и доказать мужу что я не просто домохозяйка, а продвинутая домохозяйка и тоже могу зарабатывать деньги. А ещё я "тащусь" от этой работы. Нет, честно-честно! Я прямо жду момента когда можно закончить с домашними делами и сесть за комп. Если бы меня не трогали и не мешали, то я целыми днями могу просиживать в архивах.Особенно люблю ввод, только ввод неблагодарная работа, Делаешь делаешь А проценты ползут медленно, ошибок много. Разметку можно делать на автомате, а на вводе копаешься в источниках призадумываешься. Между проче могу похвастаться я училась вместе Юлией Чичериной( певицей) Только я на режиссёрском отделении, а она на вокальном, я её потом по телеку увидела Думаю: "ничего себе Юлька ,молодец, А я дома сижу пирожки пеку. Вот тогда я призадумалась , вот так проживёшь всю жизнь, бесполезно, незапоминающи, а нужно чтобы тебя потом хоть кто нибудь вспомнил и спасибо сказал. Короче что то меня на философию потянуло, а ведь хотела кратко о себе рассказать...

26

Девочки, я, выходит здесь самая старая - даже говорить не буду, сколько мне... Че-то как-то взгрустнулось даже...Ладно, теперь о себе. Имея хорошую работу и 11-летнего сына, на котором все "горит", устроилась в прошлом году сюда. Не только ради денег, хотя, воспитывая ребенка в одиночку, ценишь каждую копеечку, но и ради интереса. Я уже несколько лет свою родословную составляю, род большой у меня, Мотовилихинские мастеровые. А когда вдруг мне первую зарплату перевели - аж 636 руб, как щас помню  :blush:  - тут уж и вовсе затянуло это "болото"...Гениально Кряква написала про клуб "Э" - точно ведь про нас! Я вот в своей бухгалтерии 8 часов сижу перед компом, потом домой - к сыну, к делам, а потом, вечером (иногда и ночью)-к покойничкам своим. И только тут душой отдыхаю  :D . На мой взгляд, идеальная работа - интересно ( я фанат ввода), иногда весело, да и коллектив замечательный-эт я про вас, коллеги ! Спасибо, что вы есть у меня!  :flag:  :cool:

27

air.polina написал(а):

я театральный режиссёр по образованию

air.polina написал(а):

шибутной человек

да, режиссеры они такие, знаем-знаем :) я знаю несколько РТП, такое ощущение, что подскипидаривает кто-то втихаря их:))
зато мы теперь знаем кто нам первый корпоратив спланирует/организует  :D

Отредактировано Кряква (2010-08-23 17:52:26)

28

Ma_Na написал(а):

вечером (иногда и ночью)-к покойничкам своим. И только тут душой отдыхаю

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Чтой-то нас мужеская часть обходит стороной, а это такая тема животрепещущая - мужчина - эларщик, кто он :flirt:

Отредактировано Кряква (2010-08-23 17:53:42)

29

Ma_Na написал(а):

Я уже несколько лет свою родословную составляю, род большой у меня, Мотовилихинские мастеровые.

А меня эта работа еще больше сподвигла тоже заняться гениалогией :) Начала потихонечку, пока живы те кто помнит еще моих пра- и пра-пра-.

Отредактировано NadyaK (2010-08-23 18:01:37)

30

А я вот читаю все вышесказанное и горжусь за наших Женщин, ведь сколько нужно силы, чтоб вести хоз. дела (ведь это реально не просто), следить за детьми, кому-то работать на основной работе, а вечером, а то и ночью, спешить к октопусу, да и не только к нему (это я щас про мужа) Везде ведь нужно успеть. А мы все про мужей думаем, как бы им помочь :flirt:

Отредактировано анна234 (2010-08-23 18:07:30)


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Разное » Давайте знакомиться:)