НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Разное » Давайте знакомиться:)


Давайте знакомиться:)

Сообщений 31 страница 60 из 288

31

Кряква написал(а):

зато мы теперь знаем кто нам первый корпоратив спланирует/организует

Неа, коллеги не смогу, муж не отпустит, он у меня горячих кровей вот поэтому всю жизнь сижу домохозяйкой, не работаю. Всю энергию на архивы выплёскиваю. Придумать это пожалуйста хоть в стихах даже, а вот провести никак, вы уж извиняйте...

32

анна234 написал(а):

А я вот читаю все вышесказанное и горжусь за наших Женщин, ведь сколько нужно силы, чтоб вести хоз. дела (ведь это реально не просто), следить за детьми, кому-то работать на основной работе, а вечером, а то и ночью, спешить к октопусу, да и не только к нему (это я щас про мужа)

Родился нежный лирический тост: "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, Октопус зависший откроет и спать уж под утро уйдет...Ну - за нас, красивых! " :writing:

Отредактировано Ma_Na (2010-08-23 19:40:33)

33

Ma_Na написал(а):

"Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет, Октопус зависший откроет и спать уж под утро уйдет...Ну - за нас, красивых! "

Хорошо  сказано.  :flirt: Предлагаю взять как нибудь, кто что хочет (в силу своих возможностей и вкусов, кто пивасико, кто шампусика, а кто и газировочку.) :flirt:, и отметить это дело не форуме, раз уж собраться всем ни как все равно не получится, а вот расслабиться в компании форумчан. Представляете: ну за октопус и бряк по экрану бокалом.

34

и октопус повис... тьфу, тьфу  :crazy:

35

Marisabelya написал(а):

и октопус повис...

А там уже не до него будет :D

36

так когда у них будет сбой очередной, в конце периода, как правило (чес.слово, думаю иногда, они специально), тогда и можно:)))))))))

37

Кряква написал(а):

так когда у них будет сбой очередной, в конце периода

Тогда договорились. Готовьте тосты ^^

38

Ma_Na написал(а):

Девочки, я, выходит здесь самая старая -

Для женщины слово "старая" неприменимо - это раз. А, потом, девчонки - такие вы все молодые!! Это вам так кажется: "вот мне уже за..." А, жизнь-то вся - впереди!

Кряква написал(а):

мужчина - эларщик, кто он

Девочки, сразу: я - не характерный мужчина - эларщик, хотя эларщик застарелый
просто мужики - ребята скромные, они же застенчивые, они же пугливые.
Молодец Кряква - хорошую тему затеяла.
И обидно стало - молчат мужички!
На самом деле  - мужиков здесь довольно много, но, (см. выше).
Ну хоть бы Квакин высказался.

39

Вот Вы первый начали, может за Вами и остальные мужчины к нам потянутся.  8-)

40

Вы говорите мужики - ребята скромные, застенчевые. Дамы наши то же что-то растерялись. Сразу замолчали. :rolleyes:

41

анна234 написал(а):

Дамы наши то же что-то растерялись. Сразу замолчали.

Дамы уткнулись в экраны мониторов и работают, так как деток уже скорее всего уложили спать и настало, так сказать, время работы. По крайней мере у меня.

42

Ирина написал(а):

По крайней мере у меня

сегодня детка моя тоже рано уснула, но что-то работать сегодня вообще не могу. Устала что-ли?

43

А мне муж сделал кофе, принес к ноуту, чтобы я не уснула. :D

44

Старый написал(а):

Для женщины слово "старая" неприменимо - это раз. А, потом, девчонки - такие вы все молодые!! Это вам так кажется: "вот мне уже за..." А, жизнь-то вся - впереди!

А со скольки лет начинается отчет "за..."? Может быть мне уже тоже "за...", а я и не подозреваю  :jumping:

45

Tanya написал(а):

А со скольки лет начинается отчет "за..."?

Нету никаких временнЫх ограничений.
Вычисляется по формуле: n+1, где n - количество лет, на сколько женщина себя чувствует.

Продолжаем комплиментировать...

46

Привет всем. Вот читаю.... - кто родословной увлечен, кто самореализовывается здесь в архиве.... а у меня все банально... Мне 31, двое маленьких детей (3,8 лет и 2,3 года).... год в разводе... алименты не платит.... жили на детские пособия, как узнала про архив (в прошлом году), при первой возможности комп купила - вот с ноября и работаю. Завтра старшая первый раз в садик идет, так что работа здесь у меня как спасительная палочка.... хочется надеяться, что и на следующий год архив тоже будет работать....

47

Tvoy Svet написал(а):

работа здесь у меня как спасительная палочка....

Вот смотрите, девочки, все сюда пришли за дополнительным заработком. А что получилось? Мало того, что работа эта действительно отдушиной стала, как будто в другой мир дверца приоткрылась, так еще и друзей нашли хороших. И не так уж важно, встретимся ли мы когда-нибудь или нет. Главное -другое. Вот я вечером сажусь за комп и одновременно с Октопусом открываю форум и знаю, что обязательно прочитаю что-то важное и полезное от Квакина, от души посмеюсь над очередным постом Кряквы (Кряква-без обид, просто чувство юмора у тебя (у Вас?) - потрясающее!), разделю возмущение вериками с Меленой...Далеко не всех назвала, но все вы близки мне, и здорово, что так сложилось в жизни!

48

Ma_Na написал(а):

у тебя (у Вас?) - потрясающее!)

у тебя:) и посмеяться я люблю, все лучше, чем плакать :D

49

Tvoy Svet написал(а):

алименты не платит.

кАзлинА, уже звиняйте что я так ...

Tvoy Svet написал(а):

Завтра старшая первый раз в садик идет

да у вас такое важное событие:)))) я вот своего не могу все решиться в садик отдать, боязно его чужим людям доверить, хотя, конечно, понимаю что он наши морды лица уже видеть не может, за 3 года-то насмотрелся :D , общения ему больше с мальчиками и девочками хочется. Пусть пока дома сидит. В качестве компенсации думаем его в школу танцев записать. Кстати, кто живет на Нагорном, у нас в этом году набор малявок в школу танцев, с 3,5 лет, думаю это хорошее занятие:))

50

Кряква написал(а):

кАзлинА, уже звиняйте что я так ...

Кряква написал(а):

да у вас такое важное событие:)))) я вот своего не могу все решиться в садик отдать

Да все нормально.... кАзел он и есть, тока маскируется умело.....
Увела дочку в садик, так она мне даже "Пока" не сказала (еле переодеть ее успела, тут же в группу убежала).... Пришла домой, а дома так тихо.... никто не шумит (она то как заводная с утра до вечера скачет)...  А младший все спрашивает "где Катя?" и готов уже за ней в садик бежать....

51

Tvoy Svet написал(а):

Увела дочку в садик, так она мне даже "Пока" не сказала (еле переодеть ее успела, тут же в группу убежала).... Пришла домой, а дома так тихо.... никто не шумит

Знакомая картина  8-)  Я сына в прошлом году в садик увела первый раз и всё было точно так же. Переодела его, он в группу сразу побежал, я его окликнула, а он мне только ручкой помахал. Думала потом опомнится, плакать будет. Весь год проходил и ни разу не было скандалов, ему там нравится.

52

Присоседюсь к вам))
Мне 27. Дети Никита 4,7г., дочь Лада 2 года и вот-вот на подходе еще одно чудо)) (Пол не знаю, так как никого специально не смотрим - фишка такая). Так что  я пополняю ряды многодетных матерей)
Образование высшее ПГУ Философия. "Учусь" на соискателя - ток чет никак не учится, все производство детей отвлекает))
Работала много кем до замужества, очень бурная и веселая жизнь. Потом ушла в декрет - первый, и дома чуть не рехнулась, решила немного преподавать - и поняла, что мне это как-то не очень.... Из-за этого преподавания старшего спихнула (именно так) в сад в 1,8 и в итоге забрала через 1,5года. ДУРОЧКОЙ была, что так рано, но выбрала свое состояние. Сейчас делаем попытку пойти еще раз в сад - но как обычно наш индустр район (знаменитый заходами в администрации) вытворил фортель и выкинул нас из очереди :glasses:
То же не представляю, что будет младшая делать без старшего - она его хвостик, глазки и ушки :shine: Еще и мелочь появится...
Архив - способ как-то самореализоваться сидя дома (хотя сложно сказать что мы дома много сидим). Раньше расшифровывала заседания в ЗС, но там еще меньше платят. А так же архив - это хоть какая то прибыль, может и не большая, но есть, своя)).
Про маньячество))) Это то, что хочется больше, больше логинов)))))))) и сидишь, уже как идиот, пытаясь норму успеть)))

53

Получила путевку в детский сад по дополнительным спискам в первую младшую (с 2-3).  :jumping:
На работу выходить в сентябре, а я что-то даже расстроилась немного :D Привыкла я к сидению дома и работе такой архивной :blush: По выходным с сентября буду робить в ЭЛАРе. Жаль на работе лимит интернета ограничен :rofl:

54

А нам вроде как должны в следующем году дать путевки обоим. Но отдавать ли младшего, когда ему только 2 года исполнится, пока не решила. Думала выйти раньше на работу, но тут еще и учеба. Осталось два года, надо диплом получить. Опять на две недели мужа одного с двумя детьми оставлю. Зато он теперь знает как это сидеть дома, не очень то легко.

55

Чем раньше в садик отдадите, тем лучше ребенок адаптируется. Чем старше ребенок становится, тем более он осознает свою зависимость от родителей. Хотя ваше сердце - лучший советчик.

56

Marisabelya написал(а):

Чем раньше в садик отдадите, тем лучше ребенок адаптируется.

А мне вот жалко свою дочуру в садик отдавать рано, нам предложили в сентябре, я отказалась. Всего год и три будет, совсем маленькая. Тянулась так хорошо к детям, на улице подойдет начинает вроде как знакомиться, а дети какие-то дикие попадались, кто стукнет, кто в глаз тыкнет, теперь стала бояться. Так страшно, думаешь придет домой из садика без глаза  :D . Да и говорить пока не все может, даже пожаловаться на воспитателя не сможет если что. Рядом с нашим домом садик, вот каждое утро наблюдаю одну и ту же картину, как воспитатель просто орет на детишек, туда не ходи, это не трогай. Был бы частный сад, сдала бы не задумываясь, а с детьми алкашей не шибко то хочется. Какие родители, такое и воспитание. Дети просто дикие. Уж простите, что так про детей, но это действительно так.

57

анна234 написал(а):

дети какие-то дикие попадались, кто стукнет, кто в глаз тыкнет, теперь стала бояться.

да-да, попадаются такие, так бы по балде родителям и надавала, у меня сын в такой ситуации теряется, привык со взрослыми к адекватному поведению (одна из причин почему в садик не торопимся) Один раз случай смешной был, играл в песочнице, и девочка одна ну таккая вредная, какую игрушку не возьмет, она тут же отбирает, причем не важно своя, не своя игрушка, он минут 20 терпел это( не дрался, не отбирал обратно, просто брал другое что-нибудь), потом завис над ней после очередного отбора, посмотрел так внимательно несколько минут на ее попытки создать видимость увлеченного играния новым отобранным предметом, взял лопатку и хотел на нее высыпать медленно песок, тут уже я подоспела. Прямо жизнь взрослых напомнило, бывают особи женского пола, так мужика достанут, что ему только и остается чем-нибудь их "охладить" :D

58

Кряква написал(а):

привык со взрослыми к адекватному поведению

Вот я задумываюсь, почему некоторые (с виду приличные) родители не учат своих детей с пеленок, как нужно себя вести, не развивают, не занимаются с ними. Ведь посмотрите, как много детей стало психически не уравновешенных, а ведь это означает одно: проблеммы в семье. У меня брат двоюродный упустил свое дите. Ребенок рос и развивался, а они с женой его все по пьянкам да гулянкам. Сейчас ему 13 лет, учится в спец. школе, ставят умственную отсталость, а ведь маленький когда был не ставили никаких диагнозов, был нормальный ребенок, как и все остальные. Я бы уревелась, еслиб моей такой диагноз поставили. (тьфу, тьфу, недай бог никому такого) Итак всю беременность ходишь трясешься, боишься, как она там, какая, и когда рожаешь, понимаешь, что такому чуду никогда не причинишь вреда. А тут все наоборот получается. Ну ладно отцы, но куда матеря смотрят? Где у таких матерей материнский инстинкт?

Отредактировано анна234 (2010-08-25 11:03:19)

59

анна234 написал(а):

Где у таких матерей материнский инстинкт?

действительно, где? :huh:  :dontknow:

60

Как вы все правы! А я думала, я одна такая злюка, что чужих детей не люблю.  :D  Шутка. На самом деле я люблю детей, но когда они не воспитанные я теряюсь, что делать? С одной стороны, это не мой ребенок и я не имею права его как-то поучать, а с другой стороны терпеть такие выходки бывает оч.тяжело. А мамашки наблюдают и счастливо улыбаются, когда их дитё отбирает игрушки, или затеивает драку. "Это же дети" говорят они. И что? Им не надо прививать манеры? Несмотря на все это, рано или поздно придется ребенка отпустить в жизнь, невозможно его ограждать постоянно от негатива. И если ребенок не ходил в д/сад пойдет в школу, как сложатся там у него отношения? Как он будет реагировать, сталкиваясь с грубостью и хамством дальше по жизни?

Конечно год и три это очень рано :yep: Годика 2 норм. :)


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Разное » Давайте знакомиться:)