НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Разное » Давайте знакомиться:)


Давайте знакомиться:)

Сообщений 61 страница 90 из 288

61

Marisabelya написал(а):

Как он будет реагировать, сталкиваясь с грубостью и хамством дальше по жизни?

Моя знакомая, в свое время отдавала дочку в дет. сад, когда та после второго дня пришла с синяком на руке, мама начала учить ее драться. А что дальше? Учить убивать?

62

слава богу, школу родитель может выбирать сам, а не куда "пошлют" (как с садиком сейчас). У меня у приятельницы дочка не ходила в садик и проблемы с воспитанием были (гиперактивная девочка), так она по педагогу школу подбирала, так сейчас девочка небо и земля как изменилась, очень хорошо скорректировал педагог ее поведение.Настоящий учитель одним словом:)

Marisabelya написал(а):

то чужих детей не люблю

а вообще интересно наблюдать за обществом на площадках, мы у себя в микрорайоне все собираем, когда гуляем, так на некоторых вредность из всех щелей прет, а на некоторых дети очень миролюбивые, даже старшие дети (лет по 10) с такими малявками как мы играют, может это еще от кармы/излучения/чего там еще бывает места зависит?

63

вчера купили скребок окна мыть, помыли зеркало и дверь на балкон вместе, сейчас сын взял его, все столешницы помыл, под клавой пришел "протер", сейчас "гязь стенка" чистит, помошник, горжусь им (прослезилась) :rofl:

64

evgeniya написал(а):

с виду приличные.

Все мы с виду приличные, только вот чужая жизнь - потемки, и вот такие приличные люди дома такие концерты устраивают. Или наоборот. Наблюдала такую картину: по всей видимости мама воспитывает ребенка без отца, но зато с бабушкой.,  и люди-то приличные сами тише воды, ниже травы, и ребеночка наказывать жалко, вот и позволено все такому ребеночку, а мамашка стоит и улыбается, любуется как "развивается ее ребеночек", только не задумываается, что дальше-хуже.

65

анна234 написал(а):

развивается ее ребеночек

а потом он вырастет, и стакан воды им точно принести будет некому

66

Кряква написал(а):

чистит, помошник, горжусь им (прослезилась)

А моя постоянно за швабру и за веник берется, только начинаю убираться тут как тут. Такая смешная, бегает, швабра больше ее в два раза, но ничего-пыхтит, таскает ее за собой.

67

у нас пылесосный период как-то был, каждый день с утречка и днем "пылесосил" минут по 20

68

Моя Мариша, вчера дала жару. Уснула в 11 вечера, проснулась в 12, и легла только в пятом часу утра. Все с новой игрушкой возилась. Решила для себя, что новые игрушки ближе к ночи буду прятать, а то уже второй раз такая история происходит. Первый печальный опыт был с коляской, вчера вот логическая улитка нам спать никак не давала. Засунет туда все фигурки, высунуть не может, и колошматит спящего папу по голове пластмасовой улиткой, чтоб тот достал.

69

пипец вы не выспались тогда как :D

70

Кряква написал(а):

пипец вы не выспались тогда как

Я то ладно, когда она спать ляжет, тогда и я завалюся, а папаня не знаю как там на работе. И ведь никак не могла ее от папы ночью оттащить. Скучает видимо весь день без него, так что решила, что будет день спать, пока папы нет, а ночь с папой веселиться.   :D  Даже кошка наша вчера от нее устала, не знала куда спрятаться

71

Кряква написал(а):

у нас пылесосный период как-то был

О, у нас еще не закончился, старший просит штангу от пылесоса, так как весь тяжелый, и елозит по полу. Приходиться иногда даже прятать, а то уже сил нет от его страсти "к уборке". А теперь еще научился краны открывать, только и смотрим где вода льется. %-)

72

Ирина написал(а):

старший просит штангу от пылесоса

мой весь таскал за собой :rofl:

73

И откуда у них столько энергии? Кстати до родов, я бы даже не подумала, что могу спать по четыре часа в сутки и высыпаться. Ее энергия видимо мне передается. :jumping:

74

А у меня однажды от недосыпа галюцинации были. Ночью соскакиваю от плача ребенка, смотрю он рядышком лежит (я иногда брала его к себе в кровать), я беру его на руки, а в руках пустота, снова беру, и снова.. ничего! Я чуть с ума не сошла. А потом глянула в кроватку, а он там спокойно спит.

75

Marisabelya написал(а):

Я чуть с ума не сошла

С ними это можно. У меня "научилась" из кроватки вылазить вниз головой.  :D  Тоже чуть с ума не сошла. Аж наверно поседела в тот момент. Сейчас одну в кроватке не оставляю.

76

анна234 написал(а):

Сейчас одну в кроватке не оставляю.

У нас тоже стал вылазить, мы одну стенку убрали и придвинули к нашей кровати, теперь сам слазит когда ему надо, днем тоже, выспится, выйдет.

77

Лизавета написал(а):

днем тоже, выспится, выйдет

Такие самостоятельные стали  :D

78

Дааа, ночью тоже, сам к нам переползает, и спит где ему надо. Утром встает в 7 часов, и идет играет, мы дальше спим, ну конечно периодически залазит обратно, то ложку принесет, то еще что-нибудь..

79

анна234 написал(а):

А что дальше? Учить убивать?

Нет девчонки, не надо учить убивать, но- надо учить защищаться, и давать сдачи нооо опять же только после того как обидят вашего ребёнка, пусть даст сдачи, и не бойтесь, нормальный вырастет вашь ребёнок . и никому зря не причинит боли, но научится себя защищать. ( Из своего опыта)
Я пока что старшая среди Вас, и у меня был такой опыт, дочку отдала в садик только за 1 год до школы,( а росла она с братиком, ну и естественно было много мальчишек, так вот я ей говорила умей от них защищатся, но никогда не обижай сама. Когда первый день пошла в садик, вечером папе воспитательница скзала, что мой ребёнок какого то мальчика за ухо оттаскала, но и сказала также - что только после того как её обидели, так как она же новенькая была, а ребяткам было по 6 лет. После этого никто не обижал. Видимо поняли что к хорошему не приводит. Так вот я к чему- дочечке моей сейчас 20 лет, и плохой она не стала. Нормальная девчонка, но своих лялек у неё пока нет. А в наше нынешнее время защитить себя, пусть даже и маленького кроху надо уметь, а то будут ребяток обижать всегда, ведь тех кто даёт сдачи ( пусть совсем немного и не больно) больше не тронут.

80

здесь я согласна, в наше время любой человек должен уметь постоять за себя, иначе сожрут, но пока я не уверена, что сын у меня понимает когда можно силу в ход пускать, а когда нет (а рука у него очень тяжелая, иногда так хлопнет, что синяк лезет), потому не учу сдачу давать. Еще подозреваю он сам научится, повторюша еще тот :D

81

Просто какой-то клуб мамочек получается - я в том числе  :flag: . Сыночку 2г 3мес, Ванюшка, мне 27л. Работаю здесь с ноября прошлого года. Сначала для того, чтобы помочь семейному бюджету, а сейчас, действительно, "затянуло", как и всех вас, хотя в этом году устроилась для того, чтобы оплатили переработку. В прошлом году на вводе работала мало, недели 2-3 всего, куча ошибок, а потом на описях +200%. В этом же году, наоборот, на вводе вообще хорошо получается, ещё размечаю на атрибуты. Прям, как наркотик какой-то, любую свободную минуту посвящаю октопусу.
Кстати, в июле на работу вызвали. Работаю экономистом в бюджетной организации, зарплата оставляет желать лучшего, а обязанностей полно (сами понимаете - бюджет), поэтому подработка здесь оказывает ощутимую помощь, т.к. ребенка пришлось отдать в частный детсад. Получается следующая формула: компенсация за садик+зарплата в эларе=стоимость детсада. Сейчас в основном работаю по вечерам и в выходные, спасибо - бабушке, помогает с ребенком, а папа тоже все занят. Так что, вот, все мы здесь примерно с одними проблемами и заботами.

Отредактировано Olenka (2010-08-26 18:57:57)

82

Olenka написал(а):

примерно с одними проблемами и заботами.

а кому же в наше время деньжищи не нужны :D

83

Кряква написал(а):

мой весь таскал за собой

У нас тоже еще тот пылесосник, прям готов целыми днями пылесосить  :D

84

Насчет самых старых...две знакомые работают в архиве, причем с прошлого года еще: одна пенсионерка заслуженная уже, а вторая - 48 лет. Поэтому, девочки, о каком возрасте Вы говорите? :D
У меня тоже сынуля 3,3 годика нам. Воспитываю одна, к тому же он у меня "особый" ребенок, поэтому, в садик может и возьмут в годика 4. И архив стал прямо находкой для меня: ведь за снимаемую квартиру платить, за лечение ребенка, поездки в Москву на обследование, за все! Папа наш пропал и не помогает вообще уже два года. Поэтому, работаю в архиве с первых дней, как только узнала о нем, где-то с 5 августа 2009. Все виды работ знаю, сейчас больше верификацией занимаюсь. Хотя у меня три логина, поэтому, и вводом и разметкой приходится на других заниматься. Люблю безумно эту работу, также маниакально! Любую свободную минуту использую, чтобы посидеть, а когда простои...просто ужас!!! Места не нахожу себе :rofl:  Раньше работала на разных должностях, трудоголизмом отличалась всегда. Мне 30 лет, заканчиваю з/о политеха на след.год "Управление качеством". Люблю разную работу, где можно себя реализовать в какой-либо степени, и архив позволяет это сделать, по крайней мере, удовольствие доставляет (особенно, когда ты целыми днями с ребенком и с бытом).
Правда, хорошая идея, знакомиться таким образом, и жалко, что так и не собрались встретиться в хорошую погоду :'(  Но эту идею не нужно выкидывать, правда?

Отредактировано Dumka (2010-08-30 12:36:25)

85

DumkaКакая вы молодец! Столько забот, и вы справляетесь с ними в одиночку, при этом не теряя оптимизма. :cool:

86

Marisabelya написал(а):

DumkaКакая вы молодец! Столько забот, и вы справляетесь с ними в одиночку, при этом не теряя оптимизма.

Спасибо, так жить легче и осмысленнее. А с оптимизом здесь у Всех в порядке! Я считаю, те кто проработал в эл.архиве длительное время, просто вынуждены быть оптимистами :D

87

Dumka, искренне уважаю Вас! Одна, с ребенком, куча проблем, да еще и учиться успеваете!
А с оптимизмом - действительно здесь нормально дела обстоят, как там Кряква нас определила: "С хорошим образованием (здесь я не корочках, конечно), интеллектуальной работой, семейные с ляльками (и не с одной), с определенными положительными, устойчивыми нравственными принципами (это я не о себе сейчас:)))), увлеченные люди" .Красиво звучит!

Отредактировано Ma_Na (2010-08-30 15:58:14)

88

Ma_Na написал(а):

С хорошим образованием (здесь я не корочках, конечно), интеллектуальной работой, семейные с ляльками (и не с одной), с определенными положительными, устойчивыми нравственными принципами (это я не о себе сейчас:)))), увлеченные люди" .Красиво звучит!

Особенно приятно, что эти слова к нам могут относится!
Уважения здесь все достойны, не от легкой жизни начали работать здесь. Сперва ведь не знали, что это очень интересно :D  И слава Богу, что оказалось так, и в таком большом интересном коллективе!

89

Marisabelya написал(а):

Какая вы молодец! Столько забот, и вы справляетесь с ними в одиночку, при этом не теряя оптимизма.

поддерживаю :flag:

90

А я тоже летом в прошлом году искала (приработок) в СЗ, тоже позвонили а августе, но у меня тогда с нетом проблемы были и я только в октябре собралась, и затягивает это "болото" быстро  :D  А встретится мы успеем, сейчас год закончится, они пока будут опять свои проблемы с финансированием решать, да придумывать насколько норматив повысить, мы как раз организуем реабилитационные встречи взаимопомощи в отсутствии работы :rofl:


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Разное » Давайте знакомиться:)