НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Архив в 2011 году

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Здравствуйте! А почему вы пишите что эл. архив скоро кончится? На следующий год что его не будет что ли??

2

Artem написал(а):

На следующий год что его не будет что ли?

Так, вроде, в ЦОИ они и сами не знают, но надеятся, что работа в следующем году будет. Если и будет, то опять весны ждать придётся, я так думаю.

3

Artem написал(а):

эл. архив скоро кончится? На следующий год что его не будет что ли?

архив будет, скорее всего... Но трудоустравивать на этот проект в 2011-м году будут только инвалидов.
Такая вот пока информация....  :'(

4

Дядюшка Уксус написал(а):

архив будет, скорее всего... Но трудоустравивать на этот проект в 2011-м году будут только инвалидов.Такая вот пока информация....

будем ломать ноги.  :crazyfun:  Можно, конечно и руки, но как тогда работать?

5

Дядюшка Уксус написал(а):

Но трудоустравивать на этот проект в 2011-м году будут только инвалидов.

в прошлый раз тоже вроде говорили, что только неработающих...
А работаем же, мамочки!

6

Не понадобится переломов....
Те, кто с метриками поработал, да с вериками повоевал, да зависимость приобрел от Октопуса глючного - уже звания инвалида умственного труда достоин...

7

NadyaK написал(а):

в прошлый раз тоже вроде говорили, что только неработающих...

В Губахе, только не работающих берут.

8

Дядюшка Уксус написал(а):

Не понадобится переломов....
Те, кто с метриками поработал, да с вериками повоевал, да зависимость приобрел от Октопуса глючного - уже звания инвалида умственного труда достоин...

:rofl: Не забуду ОКТОПУС родной!  :whistle:

9

анна234 написал(а):

В Губахе, только не работающих берут.

:question: вот как...
Значит только в Перми и работающих, и не работающих берут?

Отредактировано NadyaK (2010-09-29 12:32:32)

10

NadyaK написал(а):

Значит только в Перми и работающих, и не работающих берут?

Губаха последний месяц работает. Буду через Пермь оформляться. У вас даже пенсионеров берут слышала. Мама тоже хочет попробовать.

11

Кряква написал(а):

и работы останавливаются

так еще неизвестно точно останавливаются или нет)

12

А я сегодня мужа устроила, и сама продлила договор до 1 декабря. Народу никого.

13

с 20 декабря по февраль-март 100%но :'(

14

kuznechek73 написал(а):

А я сегодня мужа устроила, и сама продлила договор до 1 декабря.

Не в тему,конечно, а что договор продляют только до 1 декабря?

15

Кряква написал(а):

с 20 декабря по февраль-март 100%но

нынче по май было (в Перми)   :huh:

16

так они же ряд проблем решали, а сейчас-то решили....т.ч. я мечтаю об апреле :flag:

17

"Не в тему,конечно, а что договор продляют только до 1 декабря?

до 1 декабря, потому что хотят выплатить компенсацию за отпуск в декабре вместо  зарплаты, а если бы было до 1 января. то там уже люди сделали бы по 100 %, то пришлось бы выплачивать еще и дополнительно компенсацию, либо опять встанет вопрос о перевыполненных процентах в след. году, а бюджет скорее всего ограничен

18

Если договор до 1 декабря, а отчетный период до 20 ноября, с 21 ноября мы уже не работаем, получается? Или можно еще работать, что-то не понимаю.

19

Makki написал(а):

Если договор до 1 декабря, а отчетный период до 20 ноября, с 21 ноября мы уже не работаем, получается? Или можно еще работать, что-то не понимаю.

Как я поняла, что с 21 ноября по 1  декабря мы должны наработать определенный процент, согласно расчетам бухгалтера в ЦОИ, чтобы не переработать и получить компенсацию за отпуск. Как я понимаю, период будет 10 дней всего, раз договор до 1 декабря. Тем,кто делал по 100% все эти месяцы, им нужно будет сделать процентов 10-20 в эти дни, а остальное заплатят как компенсацию. По моему разумению, ее все-равно заплатят, но чтобы людям не переработать в этот период, лучше узнать про это у бухгалтера в ЦОИ. А тем, у кого компенсация будет небольшая, есть возможность побольше наработать в эти дни, чтобы зарплату больше получить. Но это моя понималка :D

20

Makki написал(а):

Если договор до 1 декабря, а отчетный период до 20 ноября, с 21 ноября мы уже не работаем, получается? Или можно еще работать, что-то не понимаю.

вот бы тоже это понять, может кто-нить в ЦОИ позвонит, узнает :blush: Ая вот понимаю, что компенсация компенсацией, а з.п. отдельно, может я хочу 4300 получить и компенсацию в придачу

Отредактировано HelenS (2010-10-08 14:36:19)

21

Мелена76 написал(а):

Так, вроде, в ЦОИ они и сами не знают, но надеятся, что работа в следующем году будет. Если и будет, то опять весны ждать придётся, я так думаю.

Как понимаю, нас обнадеживать на будут заранее в ЦОИ насчет работ в след.году. Но я ожидаю повторения картины, т.е. к весне-лету запустят опять, как деньги прийдут из бюджета. Информация прошла в СМИ вроде, что на след.год будет проект этот, причем массовый, а не только для соц.незащищенных групп. Главное, верить и дождаться. :flirt:

22

HelenS написал(а):

вот бы тоже это понять, может кто-нить в ЦОИ позвонит, узнает

Там бухгалтер говорит, приходите, все объясню.  :writing:

23

Dumka написал(а):

Там бухгалтер говорит, приходите, все объясню.

муж вот поедет продлять договор, дам ему задание, чтобы разузнал

24

Dumka написал(а):

Но это моя понималка

Все правильно, сегодня была в ЦОИ там сказали так:10 дней ,т.е. с 21 ноября по 1 декабря мы должны работать. Так как я работаю полгода, то по таблице мне гарантировано должны выплатить компенсацию 60 % и следовательно, я  могу еще 40% наработать до 4330 за эти 10 дней.И еще добавили, что таблица расчета компенсации приблизительная, поэтому лучше мне наработать процентов 50.

25

А если я больше сделаю, а не 50 процентов, тогда компенсацию не выплатят или будут считать что это переработка и все равно больше 4300 не оплатят?

26

HelenS написал(а):

А если я больше сделаю, а не 50 процентов, тогда компенсацию не выплатят или будут считать что это переработка и все равно больше 4300 не оплатят?

Да, если в сумме выйдет больше 4330, то уже пропадет эта сумма свыше. Поэтому лучше узнатЬ, чтобы не переработать, т.к. все-равно захочется по максимуму сделать в эти 10 дней.

Отредактировано Dumka (2010-10-08 15:41:04)

27

все-равно захочется по максимуму сделать в эти 10 дней.

Самое главное, чтоб было с чем работать и нечего не зависало!! ))

28

Добрый день! Не нужно ничего ломать :) .
Судьбу проекта на 2011 год на данный момент вряд ли кто-то решится сказать уверенно.
В декабре 2010 этот год мы закрываем точно, соответственно все операторы будут уволены.
Как нам не жаль, но по-другому никак не получается.
Информация по 2011 году  при первой же возможности будет размещена на сайте wwwrabotadoma-perm.ru или в средствах массовой информации.

с уваажением, Ольга Никурашвили

29

Ольга Никурашвили написал(а):

В декабре 2010 этот год мы закрываем точно, соответственно все операторы будут уволены. Как нам не жаль, но по-другому никак не получается.

И нам жаль  :'(

30

о значит есть надежда на последующие годы? может, работающим в ЦОИ, обратится куда-нибуть с просьбой, чтоб проект не закрывали :flag: