НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Архив в 2011 году

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

уже везде все закончилось кроме орджо и кировского. но они только своим дают

92

видимо только своим и давали, так обидно!!!! я два года работала, видать третий не дано. Могли б и в пятницу дать информацию, что возобновляется набор. единственное, что посоветовали записаться на следующие три месяца, в центре занятости.

93

да обидно, надо было инфу сообщить в личку ветеранам проекта. А то наберут опять новичков -опять 25 те же ошибки будут.

94

интересно, кто эти счастливчики, ведь и никто не пишет, вот он я с направлением и договором))))))))

95

Я получила в Мотовилихе. Позвонила в 9-25, сказали, что направления есть. Я бегом собралась и в 10-40 была в службе занятости. Вот так посчастливилось получить.

А вообще, сам принцип набора вызывает недоумение. Неужели у ЦОИ нет желания, чтобы их работники были квалифицированные и производили качественную работу? Как уже выше написано, могли бы по e-mail предупредить тех, кто хорошо работал.

Еще выдавали направления под конкретные фамилии, уж не знаю, из числа ранее работающих или нет. В частности в Ордж. р-не. Я звонила узнать насчет места для подруги, у меня с ходу спросили, а как фамилия, ибо у нас направления зарезервированы.

Отредактировано Марфа Васильевна (2011-02-28 14:39:19)

96

ну вот я говорю же своим и нашим) мне тоже сказали может если в ЦОИ посодействуют, то вам выпишем, но в цои лишь посоветовали встать в очередь, может в июне получите...договоры типа на три месяца без продлевания заключают.
мы так все ждали работу и она пролетела мимо нас, как фанера над парижем, обидно...

97

Нет слов просто.... понаберут сейчас опять не пойми кого.....  :canthearyou:  %-)

98

Марфа Васильевна написал(а):

Неужели у ЦОИ нет желания, чтобы их работники были квалифицированные и производили качественную работу?

Да какая им разница? Они ж просто суммы выделенные из краевого бюджета осваивают, им все равно как деньги зарабатывать-что квалифицированно архив вводить, что талантливо окурки на улицах собирать (мусор, в смысле)... В качестве работы не они заинтересованы...

99

Думаю, что брали только тех, кто уже работал. Я брала в 9 часов в Свердловском, тоже фамилию спросили. А в ЦОИ сама слышала, как О.В. с каким-то ЦЗН по телефону разговаривала: "Обязательное условие - знание программы Октопус". В ЦОИ сказали, что нас берут по май, потом даже если будет снова направление из ЦЗН- не возьмут, пусть другие поработают. Наверное, справедливо.

100

Ma_Na написал(а):

Я брала в 9 часов в Свердловском

Скажите, пожалуйста, а как Вы догадались, что именно сегодня, именно в 9, именно в Свердловском будут выдавать направления?

101

Брала в орджоникидзевском цзн , сказали что 19 направлений всего дали, фамилию не спрашивали, но все кого видела сегодня - уже раньше работали. Была в цзн в самом конце рабочего дня.

Отредактировано tata (2011-02-28 17:43:20)

102

Яздундокта написал(а):

Скажите, пожалуйста, а как Вы догадались, что именно сегодня, именно в 9, именно в Свердловском будут выдавать направления?

В пятницу звонила в ЦОИ, девочки сказали, что 28.02 будут центры занятости выдавать. Потом стала обзванивать все ЦЗН, люди душевные попались, почти все районы сказали, что пока нет, но позже возможно и будут. А в Дзержинском и Свердловском и вовсе подробно все рассказали.

Отредактировано Ma_Na (2011-02-28 19:22:36)

103

tata
а в орджо по прописке давали? меня обломали, так как из другого района

104

В орджоникидзевском прописку смотрели

105

Мне повезло, взяла направление в Сверд. центре занятости...

106

Ma_Na Спасибо, что ответили - я совсем немного опоздала, ужасно расстроена - пустила всё на самотёк, в ЦОИ давно не звонила, в прошлом году тоже говорили про март, а начали в мае вроде, думала также будет. И про урезание бюджета - предполагала ажиотаж, но не так, чтобы по 20 на район, которые за 4 часа разлетятся(((
Дело в том, что мне в нескольких ЦЗН (в т.ч. Дзержинском) сказали, что они еще в пятницу сами ничего об этом не знали. Начали с утра выдавать, и сразу очередь желающих - я голову сломала, как такое может быть...
В Кировском уперлись рогом - только своим, и только тем, кто на учете.
В Орджоникидзевском были после обеда, но сказали ехать нет смысла - народа много.
Знакомая решила не звонить, после обеда поехала в Свердловский, Ленинский, еще куда-то, говорит, сразу фамилию спрашивают, т.е. "просто так" уже не взять.

Отредактировано Яздундокта (2011-02-28 21:40:29)

107

а я каждый день сюда заходила, думала тут разместят инфу в первую очередь, но увы и ах...

108

Валюта написал(а):

а в орджо по прописке давали?

Да, сразу сказали что дают только жителям района.

109

А другие города значит совсем-совсем в пролете???? o.O

110

Boro написал(а):

А другие города значит совсем-совсем в пролете????

Вот и не понятно , если мест всего 175, у нас в Перми 6 ЦЗН , каждому дали по 20 мест =120... а остальные где?? , или ещё позже будут по ЦЗН или может в область отдадут. Никто не знает кроме ЦОИ и ЦЗН.

Отредактировано tata (2011-03-01 08:50:26)

111

В Кировском к открытию нас человек 15 было, сразу сказали что всем не хватит. Давали только жителям района и при этом не работающим (совместителей отсеивали сразу). 15 минут и всё закончилось. Мне досталось направление, людей жалко! :canthearyou:

112

Люба написал(а):

(совместителей отсеивали сразу)

А у нас вчера всем давали, и совместителям и пенсионерам.(я безработная).

Отредактировано tata (2011-03-01 09:11:54)

113

Я тоже была сегодня в Кировском-успела было только 9 мест

114

tata
в область отдадут, только позже

115

tata вы стоите на учёте в цзн как безработная? Просто мне сказали, что сейчас изменились правила, и если я пойду в эл. архив, то меня снимут с учёта. Выбрала архив, т.к. на учёте стоять осталось всего ничего.
В пт была в ордж. цзн, они сказали, что договора насчёт эл.архива ещё нет у них в базе (как я поняла, насчёт архива ничего точно не было известно), а в пн. с утра уже раздавали направления.

116

Гостья из настоящего написал(а):

tata вы стоите на учёте в цзн как безработная?

Нет, я уже давно не стою на учёте. Просто ни где не работаю. Да, а правила у них изменились, они сейчас если на общественные работы идёшь, с учёта снимают.(чего раньше не было).  Да и из общественных работ у них остался только электронный архив.В 2009 я и на учёте стояла, и в архиве работала( правда только один месяц успела Декабрь), в 2010 уже срок подходил снятия с учёта, и два месяца я там стояла уже бесплатно, ждала когда начнётся архив, а дали направление и совсем сняли с учёта. Сказали что теперь, если прийду снова вставать на учёт, только работу уборщиц, санитарок и нянечек будут предлагать, а это если очень прижмёт и сами найдем. Короче в нашей стране всё для народа как всегда, но только на словах.
А вы оформлятся ходили?? Много там сегодня народу?

Отредактировано tata (2011-03-01 10:51:02)

117

Я вчера утром взала направление. Позвонила, сказали что дают - пришла, мне повезло.
Только сейчас организация с архивом выглядит как детская игра: когда детишки бегают вокруг стульчиков, неожиданно раздаётся сигнал, и они быстро садятся на ближайший стульчик. А другие в растерянности стоят и выбывают из игры.
Всё-таки людей на работу берут, а выглядит всё это как игра на детском утреннике.

Отредактировано Гостья из настоящего (2011-03-01 10:59:09)

118

Гостья из настоящего написал(а):

Только сейчас организация с архивом выглядит как детская игра: когда детишки бегают вокруг стульчиков, неожиданно раздаётся сигнал, и они быстро садятся на ближайший стульчик.

Мало того, так ещё у нас в орджон районе ввели новшество, встают все в одну очередь, вместе со всеми кто встаёт на учёт, а этож сколько времене то надо, раньше такого не было, пришёл- получил -ушёл. а вчера 2 часа простояла, что бы получить направление.

119

Всем добрый день. Кто-то уже ездил устраиваться в ЦОИ? Там предварительная запись или в порядке очереди?

120

Лучше записаться - много народу