НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Организационные вопросы » Вопросы к руководителю АНО ЦОИ


Вопросы к руководителю АНО ЦОИ

Сообщений 1 страница 30 из 293

1

В этой теме руководитель ЦОИ Никурашвили Ольга Валентиновна готова по возможности оперативно и исчерпывающе отвечать на  вопросы, интересующие сотрудников проекта "Электронный Архив".

Отредактировано Квакин (2010-10-13 20:23:24)

2

Уважаемая Ольга Валентиновна!
Поняли Ваш ответ на счет отсутствия гарантий данного вида работ на будущий год.
И все же - в Ваших (в значительной степени - так надеемся) руках продолжить этот проект!
Это реальная возможность для многих зарабатывать, делая архиважное дело.
В частности, как видим по форуму - многие мамочки могут внести в семейный бюджет ощутимые суммы для своих детей, чувствовать возможность работать и получать заработанное.
Существенна и интересна (!) эта работа и для тех, кто ощущает отсутствие и/или недостаточность других возможностей реализоваться в трудовом процессе.
А, потому на Вас надеемся, что это благое дело не постигнет неудача!

3

Я считаю что нужно позитивно смотреть в будущее и не думать о неудачах. Насколько Вы уже поняли,  вопрос об организации общественных работ решается на федеральном уровне, единственное, что остается мне - сделать все, что находится в рамках моей компетенции. В любом случае, мы уже сделали большое дело - запустили проект и, я верю, что кураторы нашего проекта на уровне краевой власти сделают все возможное чтобы задуманный проект осуществился на 100% и жители Пермского края могли бы гордиться единственной в стране подобной базой  данных "Поколения Пермского края" , тем более что на практике проект приобрел социальный характер, что, конечно, радует не в меньшей степени.

4

Ольга Никурашвили, можно ли продлить договор через почту (даже если до 1 декабря), поскольку проживаю в другом городе и транспортные расходы очень накладны для меня?

5

можно ли продлить договор через почту (даже если до 1 декабря), поскольку проживаю в другом городе

Если вы трудоустраивались через г. Пермь, думаю что возможно переслать нам заполненные бланки правильно заполненного дополнительного соглашения (2 экз) и уведомления (1 экз) почтовым письмом, наверное лучше заказным. Но это только в индивидуальном случае - всем жителям г. Перми - участникам проекта для продления трудового договора нужно подходить лично, с паспортом.

6

Ольга Никурашвили Хотелось бы знать (на будущее), почему выделяют так мало мест в других городах. Очень было трудно устроиться в Губахе, потому что мест было мало, а желающих очень много.

7

анна234 написал(а):

почему выделяют так мало мест в других городах

Количество рабочих мест для работодателей в отдельно взятых муниципалитетах определяют межведомственные комиссии этих муниципалитетов, в том числе исходя из количества  финансовых средств, выделенных на общественные работы. Поэтому вопрос не ко мне.

8

Подскажите, пжл, как быть тем, у кого устроенны родные, но они не могут лично подъехать? (мама в командировке, я только родила, у сестры болеет ребенок  и мама ее сильно). Это мои родственники и я хотела, чтобы муж приехал и привез договора

9

у меня вопрос по работе:
до 1 дек у нас работа. В этот день всех отключают от нее.
кто будет и когда проверять работу операторов, если нас, вериков, тоже отключат

10

Еще мне не дает покоя такая тема. Когда приходим расписываться за норматив, вижу что из месяца в месяц у многих людей норматив остается по нулям, почему не отключают от работы таких людей, ведь теряются места, соответственно те кто нуждается в этой работе не могут устроиться на нее. И еще вопросик, нельзя-ли выложить подробное описание того сколько процентов нужно сделать в последний месяц. Губаха работает последний месяц, хотелось бы не переработать, как можно расчитать?

Отредактировано анна234 (2010-10-14 15:47:47)

11

Валюта написал(а):

Подскажите, пжл, как быть тем, у кого устроенны родные, но они не могут лично подъехать? (мама в командировке, я только родила, у сестры болеет ребенок  и мама ее сильно). Это мои родственники и я хотела, чтобы муж приехал и привез договора

Продление трудовых договоров происходит при личном присутствии работника, оно продлится до 31.10.2010 включительно, у Вас еще есть достаточно времени.

12

Валюта написал(а):

у меня вопрос по работе:
до 1 дек у нас работа. В этот день всех отключают от нее.
кто будет и когда проверять работу операторов, если нас, вериков, тоже отключат

Схема работы в декабре 2010 еще не утверждена, как только это произойдет, обязательно разместим информацию в Новостях на сайте wwwrabotadoma-perm.ru

13

Ольга Никурашвили
Подскажите пожалуйста, у меня переработка с предыдущих месяцев состовляет 150%, могу ли я в этом месяце не работать. Будут ли перенесены проценты, или все же нужно сколько-то сделать?

14

[

анна234 написал(а):

Подскажите пожалуйста, у меня переработка с предыдущих месяцев состовляет 150%, могу ли я в этом месяце не работать. Будут ли перенесены проценты, или все же нужно сколько-то сделать?

Вы трудоустроены через город Пермь?

15

Ольга Никурашвили написал(а):

Вы трудоустроены через город Пермь?

Нет. Через Губаху

16

анна234 написал(а):

Губаха работает последний месяц, хотелось бы не переработать, как можно расчитать?

в соответствии с таблицей из "Положения", но эта таблица рассчитана на то, что работники ежемесячно выполняли 100% норматива. Если же норматив выполнялся не полностью, соответственно процент выполнения работ возрастает.

17

анна234 написал(а):

Нет. Через Губаху

если вы имеете ввиду октябрь, в таком случае норматив у вас уже выполнен,  даже перевыполнен. В последние 2 рабочих дня подпишите акт выполненных работ и удостоверьтесь в том, что все зачтено и зарплата будет начислена.

18

Ольга Никурашвили написал(а):

если вы имеете ввиду октябрь, в таком случае норматив у вас уже выполнен,  даже перевыполнен. В последние 2 рабочих дня подпишите акт выполненных работ и удостоверьтесь в том, что все зачтено и зарплата будет начислена.

Октябрь является последним месяцем работы для нас. Только вот я не могу понять у нас отчетный период до 21, а с 21 по 31 число, это тогда получается еще один период. То есть уже идет на ноябрьский период. Так получается?

19

Ольга Никурашвили, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, только что узнала что сегодня последний день выдачи направлений. А на сайте "висит" информация о наличии мест в Центрах занятости, в дзержинском цз, направления еще есть. Может можно будет трудоустроиться в Электронный архив на следующей неделе? А то места вроде как есть, а набор уже закрыт, о чем появилось объявление только сегодня. Ведь есть люди, которые хотят работать, а набор так резко прекратился.

20

анна234 написал(а):

Октябрь является последним месяцем работы для нас. Только вот я не могу понять у нас отчетный период до 21, а с 21 по 31 число, это тогда получается еще один период. То есть уже идет на ноябрьский период. Так получается?

Ноябрьский период начинается с 21 октября. Работники г. Губаха заканчивают работать 20 октября 2010 года, зарплата начислится только за октябрь, в ноябре выплат не будет никаких.

21

Гостья из настоящего написал(а):

набор так резко прекратился

Набор прекратился в связи с тем, что фактически ноябрь - последний рабочий месяц, финансовые средства, выделенные на проект,  тоже ограничены.

22

Ольга Никурашвили написал(а):

Ноябрьский период начинается с 21 октября. Работники г. Губаха заканчивают работать 20 октября 2010 года, зарплата начислится только за октябрь, в ноябре выплат не будет никаких

Почему тогда договор подписан 31 октября?

23

анна234 написал(а):

Почему тогда договор подписан 31 октября?

В связи с тем, что с Губахинским муниципалитетом подписан договор до 31.10.2010.

24

Ольга Никурашвили
Еще один вопрос. У нас в ЦЗН Карасева Е.В. собрала список из 12 человек, чтоб оформить через Пермь. Возможно-ли это? И когда это будет известно?

25

Ольга Никурашвили, то есть на след.недели заявление в цз уже нельзя взять? Просто странно, что места еще есть, а набор прекращен, ведь количество мест зависит от финансового обеспечения, то есть, если места выделены - есть фин. обеспечение, а направление фактически уже не взять, если я правильно понимаю.

26

анна234 написал(а):

чтоб оформить через Пермь. Возможно-ли это?

На счет возможности точно смогу сказать 1-2 ноября, мы с Е.Карасевой это обсудим и она поставит вас в известность.

27

Гостья из настоящего написал(а):

Ольга Никурашвили, то есть на след.недели заявление в цз уже нельзя взять? Просто странно, что места еще есть, а набор прекращен, ведь количество мест зависит от финансового обеспечения, то есть, если места выделены - есть фин. обеспечение, а направление фактически уже не взять, если я правильно понимаю.

Откуда у Вас информация про свободные места?

28

Ольга Никурашвили написал(а):

Откуда у Вас информация про свободные места?

в Дзержинском цз сказали что места есть, и что сегодня последний день.

29

На сегодняшний день места есть. Сегодня ЦЗН  Дзержинского р-на выдает направления последний день.

30

Ольга Никурашвили написал(а):

На сегодняшний день места есть. Сегодня ЦЗН  Дзержинского р-на выдает направления последний день.

а если места останутся, можно-ли будет оформиться через Пермь?


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Организационные вопросы » Вопросы к руководителю АНО ЦОИ