НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Октопус » Статистика и ошибки в ней


Статистика и ошибки в ней

Сообщений 181 страница 210 из 745

181

анна234 написал(а):

А то собираюсь аппеляцию подавать. Вот и спрашиваю

Понятно. Аппеляции это хорошое дело, только не всегда их расматривают :dontknow:

182

Хитрая лиса написал(а):

Понятно. Аппеляции это хорошое дело, только не всегда их расматривают

Рассматривают, просто для точности можно и продублировать, например, 24 числа. А когда рассмотрят, они высылают ответ "Ваша аппеляция рассмотрена". И рассматривают, если разные формы отдельными файлами делать, а не в одной. Тогда не смотрят, сама так делала :)

183

Я по разметке делала аппеляцию, ее не рассматрели, это было в прошлом месяце, ладно проехали. В этом по смерти ввод написала, так рассмотрели, прислали ответ, мол снимут ошибки в течение 1-2 дней, вот радость :jumping:
Так что пишите аппеляции, только правильно заполняйте.

184

Хитрая лиса написал(а):

Так что пишите аппеляции, только правильно заполняйте

а как правильно? Мне не совсем понятно: строка № заполняется или нет? Что нужно писать в строке комментарии?

Отредактировано анна234 (2010-08-06 17:57:55)

185

анна234 написал(а):

а как правильно? Мне не совсем понятно: строка № заполняется или нет? Что нужно писать в строке комментарии?

Строка № остается пустой, а в комментариях Вы пишете, то с чем не согласны. Удачи! 8-)

186

Скажите, уважаемые, является ли это ошибкой?
В дату рождения и крещения я ввел соответственно 13.06.1860 и 19.06.1860, так как все эти даты однозначно присутствуют на образе и по инструкции ввода даты. Верификатор исправил на просто 13 и 19. Чей косяк? За первый день таких 11 исправлений.
И ещё 3 за название деревень. Окончание -о исправлено как неверное на -а.

187

GARRY6490 написал(а):

13.06.1860 и 19.06.1860

в данном случае дата вводится числом без указания мес. и года, т.к. мес. не относится конкретно только к этому числу, а год не требуется, т.к. и смены года в датах у персоналии тоже нет.

Отредактировано ire_cy (2010-08-08 01:53:05)

188

GARRY6490 написал(а):

И ещё 3 за название деревень. Окончание -о исправлено как неверное на -а.

Если на образе деревни Гляденовой, то вводим Им. падеж - д. Гляденова
Если на образе деревни Гляденова, то вводим Им. падеж - д. Гляденово
см. как у Вас

189

Ага, понял. Но это очень похоже на желание заработать верификатором. Ведь запрос места жительства будущим пользователем Архива будет составляться в соответствии с современными названиями, а они в основном теперь на -о заканчиваются. И в справочнике может присутствовать оба названия.
Так и не понял, почему только число вводить? В других случаях было размечено только число ЧЧ - вводил ЧЧ.ММ и всё нормально было. Где правда?

Отредактировано GARRY6490 (2010-08-08 10:23:06)

190

GARRY6490 написал(а):

запрос места жительства будущим пользователем Архива будет составляться в соответствии с современными названиями,

поиск в базе основан на списках населенных пунктов, которые существовали в 19-м веке. А там эти деревни назывались именно так.

GARRY6490 написал(а):

похоже на желание заработать верификатором

зарплата верификатора не зависит от количества записей, отправленных им в ошибки.

GARRY6490 написал(а):

почему только число вводить?

потому что год и месяц каждой из записей определены еще на самом первом этапе обработки метрических книг - на горизонтальной разметке.
Поэтому на вводе задача облегчена - всего лишь проставить число, остальное программма сделает машинным путем.
Вообще про введение дат все расписано в инструкциях - немного косноязычно, но вполне доходчиво.

191

GARRY6490 написал(а):

было размечено только число ЧЧ - вводил ЧЧ.ММ и всё нормально было

а это нормальный верификаторский подход - наверняка он исправлял ваш формат даты и приводил его в соответствие с требованиями. Но галочку оплаты вам ставил - не хотел браковать запись полностью из-за несущественной ошибки. При условии что все остальное у вас было введено верно.

192

Может кто ответит, не могу понять в новой статистике в оплате то прибавляется, то уменьшается, норму надо по ней сверять или нет?

193

Sava написал(а):

Может кто ответит, не могу понять в новой статистике в оплате то прибавляется, то уменьшается,

А вы обратили внимание какие там суммы? Ну это же не реальная зарплата. Да и написано что работает в тестовом режиме. Хотя вроде и ошибки и работа та какую делаешь, но количество введённого и размеченного в стате больше чем реально сделано.

194

Подскажите плиз, в аппеляции, в поле признак снятия ошибки что нужно писать, и в комментарии

195

признак снятия ошибки - это из прошлогодней практики, когда признаки были пронумерованы - что-то вроде "Незнание инструкции верификатором", или "Плохое чтение почерка", "Разночтения ФАК и инструкций" и соответствующие цифры... Не нужно, наверное, этого делать теперь.
а в комментариях - кратко объяснить, почему вы считаете, что ошибка должна быть снята.
Цитата из инструкции, или ссылка на плохое качество скана, или на почерк...

196

Квакин
Спасибо за информацию

197

Что-то у меня и на старом сайте статистика перестала обновляться с 11.08.

198

Не знаю - в тему или нет - не могу зайти на сайт статистики. Ругается комп вот так:

[b]Ошибка в сертификате безопасности этого веб-узла.

   
Сертификат безопасности этого веб-узла не был выпущен доверенным центром сертификации.
Срок действия сертификата безопасности этого веб-узла истек или еще не начинался.

Наличие ошибок в сертификате безопасности может означать, что вас пытаются обмануть или хотят перехватить информацию, передаваемую на сервер. 
  Рекомендуется закрыть веб-страницу и не работать с этим веб-узлом. 
  Щелкните здесь, чтобы закрыть веб-страницу. 
  Продолжить открытие этого веб-узла (не рекомендуется). 
     Подробнее

Если, щелкнув ссылку, вы попали на эту веб-страницу, проверьте адрес веб-узла на панели адреса, чтобы убедиться в том, что он указан правильно.
При переходе на веб-узел с адресом https://example.com попробуйте добавить к адресу 'www', например, https://www.example.com.
Если вы хотите проигнорировать эту ошибку и продолжить, по крайней мере не вводите никаких личных данных и не сообщайте конфиденциальных сведений на этом веб-узле! [/b]
Дополнительные сведения можно найти в разделе справки Internet Explorer "Ошибки сертификатов".

199

Я выбираю - продолжить открытие веб-узла, но потом, после ввода пароля и логина ругается вообще по-английски. Отключать защиту не хочу. Есть другие варианты?

200

через какой браузер заходите? Mozilla FireFox?

201

Нет, Интернт Эксплорер

202

Через него в статистику не зайти. Она под Mozilla FireFox заточена.

203

Понятно

204

Оля написал(а):

Что-то у меня и на старом сайте статистика перестала обновляться с 11.08.

и у меня также  :no:

205

У меня тоже не обновляется, и я вообще не очень понимаю, как работает новый сайт статистики! :dontknow:

206

у меня на новом сайте вылазят ошибки бесконечные, но вот за последнюю неделю в сеансе работы все пачки вылезли, даже те, что вчера поздно вечером делала.......а вообще непонятный сайт

207

У меня программа внезапно перестала работать, выдает ошибку 401: несанкционированный.. Очень странно

208

djemka написал(а):

У меня программа внезапно перестала работать, выдает ошибку 401: несанкционированный.. Очень странно

Вот ведь, а я как всегда о проблемах с прогой ни сном ни духом  :huh: Который раз прога глючит, а я отдыхаю и не знаю, что всё так плохо. o.O

209

Добрый день. Возник такой вопрос, каждая введенная персоналия должна проходить второй ввод? А то у меня введенных в 1,5 раза больше чем прошедших второй ввод. Это нормально?

210

Атрияя написал(а):

каждая введенная персоналия должна проходить второй ввод

обязательно. На проверку все записи попадают только после двух проходов


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Октопус » Статистика и ошибки в ней