НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Вероисповедание


Вероисповедание

Сообщений 31 страница 60 из 220

31

Скажите пожалуйста, если написано "Оба они новокрещенные" (Делаю разметку на атрибуты брак), то это выделять как вероисповедание?

32

нет

33

Валюта написал(а):

нет

Спасибо

34

Скажите, пожалуйста, если написано "из раскола с присоединением к церкви", то что размечать в качестве вероисповедания? только "из раскола"?

35

Инструкция по вводу:
Если указано «умерла в расколе», то поле не заполняется.
Внимательней читайте тему. На 1-й странице вся необходимая информация по этому вопросу уже есть

36

Так про ввод мне все понятно, я про разметку спрашиваю, и не смерть, а брак. И тему я всю прочитала, но ответа на свой вопрос не нашла. :)

37

Ну а раз на вводе поле не заполняется - нужно ли его размечать?
А по поводу "присоединения к церкви" - к сожалению, нет никаких рекомендаций от координаторов по этому случаю...
Хотя вопрос задан уже давно. По логике - это должно означать крещение в православие, хотя  встречались и записи о присоединении к единоверческой церкви.
Поскольку ясности нет - я бы посчитал, что там  точное указание на вероисповедание отсутствует...

38

разметка умершие. на образе-крещена при таком-то соборе, не могу решить, надо ли крещена в вероисповедание выделить?

39

Про крещение оч.мало в инструкциях. Имя новорожденного- имя, присвоеное при крещении. Дата рождения - возраст (а пропустит 52 против даты крещения 29?). а причем тут родственники? только воспреемники присутствовали. писать - нет данных - про первого и второго родственника?

40

это я о взрослых.

41

Скажите, пожалуйста - крестик над возрастом имеет какое-то отношение к вероисповеданию?

Отредактировано Пертович (2010-09-27 17:32:50)

42

Пертович написал(а):

Скажите, пожалуйста - крестик над возрастом имеет какое-то отношение к вероисповеданию?

нет

43

Пертович написал(а):

крестик над возрастом имеет какое-то отношение к вероисповеданию?

вряд ли  :nope:

44

NadyaK написал(а):
evgeniya написал(а):

Спасибо

45

Про раскольников.

В России чаще всего под «раскольниками» имеют в виду старообрядцев с позиций сторонников реформы патриарха Никона. Церковные и светские власти так официально называли приверженцев старой веры вплоть до указа 17 апреля 1905 «Об укреплении начал веротерпимости», заменившего этот эмоционально окрашенный, негативный термин нейтральным «старообрядец»

и как если так?

46

Коллеги, подскажите, пожалуйста, "по христианской должности" размечать как вероисповедание?

47

Lusil написал(а):

подскажите, пожалуйста, "по христианской должности" размечать как вероисповедание?

Если указано "по христианской должности", выделяется эта информация.

48

Так как же все-таки размечать вероисповедание: выделяю "православного вероисповедания" - верик правит "православного", выделяю "православного" - верик выдает "православного вероисповедания". Так где же правда? Столько в ошибки ушло!

49

Tarud написал(а):

Так как же все-таки размечать вероисповедание: выделяю "православного вероисповедания" - верик правит "православного", выделяю "православного" - верик выдает "православного вероисповедания". Так где же правда? Столько в ошибки ушло!

Сколько работаю, всегда выделяла два слова, к примеру "первым браком", "православного исповедования", один раз только была ошибка.

Отредактировано Lanaim (2010-11-19 20:43:19)

50

Lanaim написал(а):

Сколько работаю, всегда выделяла два слова, к примеру "первым браком", "православного исповедования",

В инструкции нет однозначного варианта выделения этого текста. Но на вводе визуально удобней, когда выделено одно слово-православное, но два слова-первым браком, т.е. информация с достаточной смысловой нагрузкой, но не перегружающая. Ошибками ни тот, ни другой вариант считаться не может.

51

aytom написал(а):

когда выделено одно слово-православное.Ошибками ни тот, ни другой вариант считаться не может.

Тогда почему мне верик убрал слово "вероисповедания" и персоналия ушла в ошибку?

52

Tarud написал(а):

Тогда почему

Потому что вам попался верик, которому пофиг ваши ошибки :dontknow: . Опыт показывает, что, если вы грубо не нарушаете инструкцию, то почти на любую ошибку в апелляции можно написать убедительный коммент. Это только и остается сделать...
Есть, правда, еще вариант, что это была не единственная ваша ошибка на данном образе (хотя это ж надо очень постараться, чтоб ошибиться в разметке на атрибуты :D ) и верик указывая, как считает нужным, просто не ставил уже галки принудительной оплаты здесь, чтоб показать вам вариант, который ему видится предпочтительным, понимая, что что другие поля все-равно отправят этот образ в ошибки...

53

aytom написал(а):

что это была не единственная ваша ошибка на данном образе

В том то и дело, что единственная. А писать апелляции... Пустая трата времени. Писала, но не смогла проследить, учли их или нет (хотя правда была на моей стороне:у меня "крестьянин" выделено - и у него "крестьянин", у меня выделено отчество - верик это посчитал именем и т.д. и т.п.).

54

Подскажи, пожалуйста, кто прав. На образе: " по христианской должности", я ввел в поле вероисповедание- христианское, а верик- православное. Кто из нас прав?

55

Вопрос снимаю, надо внимательней читать инструкции. Извините за беспокойство.

56

Коллеги!
Как вы считаете, если на образе указано "Из раскола", то что нужно вводить в поле "Вероисповедание"?
Я писала старообрядческое, все ушло в ошибки.

57

Бывает написано, что из раскола в православие - тогда прав.

58

Нет, написано именно "Из раскола".
Верификатор ставит [нет данных]. Кто прав?

59

Бабетта написал(а):

Нет, написано именно "Из раскола".
Верификатор ставит [нет данных]. Кто прав?

Верификатор прав. Об этом сказано в инструкции ВВод умерших. Если написано из раскола, но ничего не вводим, т. е. вводим "нет данных" в квадратных скобках.

60

Алиссия
Я не написала сразу, это брачующиеся были.
В инструкции указано, что если есть явная ссылка на старообрядцев, то вводится "Старообрядческое".
Но считать ли "Из раскола" явной ссылкой вот в чем вопрос?


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Вероисповедание