НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Октопус » Ноутбук и Октопус


Ноутбук и Октопус

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Новый оператор не может установить ОКтопус на Ноутбук. Нажимает, и ничего не происходит. Посоветуйте

2

мало информации чтобы что-то советовать
на техподдержку октопуса писали, звонили?

3

Звонили, послушали, послушали, да и выслали на ящик эту же инструкцию по установке Октопуса с сайта :D

4

Работаю и на "большом" компе, и на ноуте.
Принципиальной разницы в установке не ощутила.
Пошаговая инструкция в помощь)
Или конкретизировать проблему.

Единственное, что отличается - это раскладка клавиш (на разметке приходится другие использовать), а установка программы - по-моему, тут не в компе дело)

5

на каком этапе ничего не происходит, какие файлы запускает?

6

Антивирус отключали?

7

Одмин написал(а):

на каком этапе ничего не происходит, какие файлы запускает?

После скачивания Setup, нажимают на него и ничего не происходит. При установке программ из Инструкции, говорит, что Net имеет свежую версию уже, а остальные не устанавливаются.

8

Возможно происходит блокировка Брандмауэром
зайдите в Панель управления - Брандмауэр Виндоуз, закладка Исключения, проверьте галки у Октопуса и уведомления

ну антивирус на время установки отключите, если он есть

возможно подольше подождать нужно, если соединение медленное, как к инету подключаетесь?

9

Сказали такие программы для моей системы не подходят,  нужно менять ее тогда, она у меня вот какая windows xp professional версия 2009

10

странно... работает и на про и на хоум и даже на семерке 64бит
кто сказал? и какую нада тогда не сказали? и почему?

11

Одмин написал(а):

кто сказал? и какую нада тогда не сказали? и почему?

Приходил просто человек, который вроде разбирается, и так сказал. Поэтому, можно попробовать с Брадмаузером.

12

Вот это сообщение выдается после того, как нажимают на Setup, сперва показывает Подключение, а потом выдает это окно.

13

на кнопку Details нажмите и покажите скрин

14

вот

15

к сожаленью не все видно..
возможно из-за настроек безопасности не загружаются какие-то файлы
в Виндоуз заходите в режиме Администратора?
лучше наверное отправить этот файл саппорту, только не скрин, а текстовый - они должны понять в чем проблема

16

Ладно, спасибо огромное!

17

еще возможно что у вас сборка Виндоуз не совсем настоящая и чего-то не хватает
это можно посмотреть нажав правой клавишей на значке Мой компьютер - Свойства, будет показана версия Виндоуз и откуда она

18

Одмин написал(а):

еще возможно что у вас сборка Виндоуз не совсем настоящая и чего-то не хватаетэто можно посмотреть нажав правой клавишей на значке Мой компьютер - Свойства, будет показана версия Виндоуз и откуда она

На другом ПК с этого же диска Виндоуз был, и на нем работал Октопус. Если только в другом ПО проблема....Я Саппорту выслала, может они разберуться %-)

19

Соединение блокируется сторонними программами. Пусть отключит все антивирусы, фаерволлы и другие средства защиты

20

Целин Павел написал(а):

Соединение блокируется сторонними программами. Пусть отключит все антивирусы, фаерволлы и другие средства защиты

Антивирусы понимаю, а что еще отключить? Человек не силен в прогах, поэтому, по названиям как найти эти Фаерволлы?

21

все еще не работает??

Одмин написал(а):

Возможно происходит блокировка Брандмауэромзайдите в Панель управления - Брандмауэр Виндоуз, закладка Исключения, проверьте галки у Октопуса и уведомления

фаервол ищите в Пуск - программы

22

Мы тоже не смогли установить на ноут.. Нам Москва же разъяснила, что Wista имеет 64, а Oktopus лишь на 32 работает... Вот и трудимся на одном компе втроём!!! Wi-Fi поторопились  установили, но не захотели систему переустанавливать на ноутах,

23

У меня ноут и Виста, но все уже год работает ОК.

24

У меня тоже ноут и Win7. И уже два месяца как работаю, ТТТ без проблем. Вдобавок еще интернет мобильный - usb-модем.

Отредактировано Ирина (2010-10-03 12:13:59)

25

Ирина написал(а):

У меня тоже ноут и Win7. И уже два месяца как работаю, ТТТ без проблем. Вдобавок еще интернет мобильный - usb-модем.

И как на таком работается?

26

Гоглик написал(а):

И как на таком работается?

Да в общем-то нормально, сейчас еще лучше стало, 3G появилось. Так что все просто летает. Проводного интернета нет и будет не скоро, живем в дачном товариществе.

27

Это какая компания и тариф?

28

Компания МТС, тариф МТС-коннект, услуга Безлимит Макси, у нас в Краснодарском крае абонплата 900 руб.

29

ууу дороговато

30

Ну бывает и дешевле, только у меня выбора нет.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Октопус » Ноутбук и Октопус