НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август)


Помогите разобрать (август)

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

ire_cy написал(а):

Юркавожа

Спасибо

872

Lanaim написал(а):

Первая буква "В" или "Е"

поисковик знает - Едовин (по-моему, там явная Е)

873

ire_cy написал(а):

поисковик знает - Едовин

Спасибо, просто не очень звучит, значит Едовин.

Отредактировано Lanaim (2010-08-08 16:18:03)

874

О, а это АлИксеевна??? (О_о)
Придайте уверенности, пжл

Отредактировано ire_cy (2010-08-08 16:25:43)

875

Lanaim написал(а):

просто не очень звучит, значит Едовин.

мало того, даже значение знает:
"Фамилии имеющее такое же происхождение: Едовин Ядовин
Отчество от прозвища Едовый из диалектного едовый, записанного в северных районах с несколькими значениями: 'неприхотливый к еде' или едова - 'злая собака'."

876

ire_cy написал(а):

я б написала звание - Крестьянин, вот с МЖ бы подумала (какие там предыд\следующие образы с волостями, с заводами?)

Вот след. образ

877

ire_cy написал(а):

О, а это АлИксеевна??? (О_о)
Придайте уверенности, пжл

Аликсеевна

878

Всем добрый вечер !!!! посмотрите пож-та, д. Лога

879

Еще вопрос: если в образе не написана родственная принадлежность, что лучше ставить (дочь, сын) или [нет данных]?

880

Морячка написал(а):

Всем добрый вечер !!!! посмотрите пож-та, д. Лога

д. Лоза наверно

881

Морячка написал(а):

д. Лога

д. Лоза, в словаре есть

882

Fighter написал(а):

что лучше ставить (дочь, сын)

Коли Сидор, так видно - сын

883

Атрияя написал(а):

Вот след. образ

звиняюсь, подзаводские крестьяне - приписанные к заводу, или ближние.. поэтому звание: Подзаводской крестьянин

884

Атрияя написал(а):

д. Лоза наверно

Спасибо точно лоза !! :love:

885

Старый написал(а):

Коли Сидор, так видно - сын

Или внук?

886

ire_cy написал(а):

звиняюсь, подзаводские крестьяне - приписанные к заводу, или ближние.. поэтому звание: Подзаводской крестьянин

Спасибо за разъяснение :)

887

Fighter написал(а):

Аликсеевна

спс, так и введу.. не получается думать об описке в свете двух разного рода "е", написанных следом

888

Fighter написал(а):

Или внук?

Вероятность СЫН - кратно выше, так?

889

Fighter написал(а):

Еще вопрос: если в образе не написана родственная принадлежность, что лучше ставить (дочь, сын)

Наверное надо ввести как полагается, посмотрите в графе какого пола м/ж . Это ошибка писаря, а Сидор тут не причем. Он скорее всего сын.

Отредактировано Lanaim (2010-08-08 16:45:28)

890

ой, свят-свят! Там и звание - вдовствующая дьяконица)))))))

891

Lanaim написал(а):

Наверное надо ввести как полагается, посмотрите в графе какого пола м/ж . Это ошибка писаря, а Сидор тут не причем.

Дело не половой принадлежности. Не написано родственное отношение. Может быть и сын и внук и племянник.

892

Fighter написал(а):

Дело не половой принадлежности. Не написано родственное отношение. Может быть и сын и внук и племянник.

у меня сейчас такие же образы, смело пишу родство - отец (ну, не знаю, если б он племянник или внук был, тогда писарь точно б дал знать, мне кажется... мать бы указал во всяком случае, если б дед на образе присутствовал)

893

Fighter написал(а):

Может быть и сын и внук и племянник.

Если это был внук, то наверное писарь упомянул мать, т.е. дочь Василия, а здесь как то все просто описано. Племянники как правило редко встречаются, мне ешё к примеру ни разу не встречались за все время работы.

894

отчество Андревич?

895

Андреевич может ??

Отредактировано Морячка (2010-08-08 17:14:01)

896

ire_cy написал(а):

отчество Андревич?

Что ж за имячко получится Андрэ? Это у крест-на. Видимо всетаки Андреевич

Отредактировано Кизи (2010-08-08 17:15:38)

897

ire_cy написал(а):

у меня сейчас такие же образы, смело пишу родство - отец (ну, не знаю, если б он племянник или внук был, тогда писарь точно б дал знать, мне кажется... мать бы указал во всяком случае, если б дед на образе присутствовал)

Я написал [нет данных]. Если что можно и апелляцию отправить. Раз не написано, значит нет данных.

898

а может Андриевич? Ну, и пачечка выпала...
Спс

899

Fighter написал(а):

Я написал [нет данных]. Если что можно и апелляцию отправить. Раз не написано, значит нет данных.

может, Вы и правы, поскольку с этим писарем явно что-то неладное.. у меня он же похоже (на первом проходе). Вдруг он неродных детей так заводил. (Благо закончился уже)

Отредактировано ire_cy (2010-08-08 17:25:24)

900

деревеньку подскажите  :shine:  Вижу деревни вятских,  как оно будет на вводе ??


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август)