НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август)


Помогите разобрать (август)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Добрый вечер! Какая здесь фамилия? Пичкалев , Пичкилев или..

962

Не могу понять, что за мж:

963

Одни вопросы написал(а):

Не могу понять, что за мж:

На образе - Сих промыслов

964

Оо, спасибо

965

Помогите Фамилию разобрать

966

Одни вопросы написал(а):

Помогите Фамилию разобрать

Журавлев

967

Мне кажется, что Журавлева

968

Спасибо  :cool:

969

А как ввести сих промыслов?
Хелп! Подскажите, что делать, если в мж в образе сих промыслов. КАК ВВОДИТЬ?

Отредактировано Одни вопросы (2010-08-09 19:18:53)

970

а если на образе дата рожд=24.12 а крещения=06.01, и в шапке год не указан, прога не пускает дальше, чего делать-то?

971

Olenka написал(а):

а если на образе дата рожд=24.12 а крещения=06.01, и в шапке год не указан, прога не пускает дальше, чего делать-то?

Я ставила год 1900, тогда прога пропускала. Ну и коммент тоже написать надо. Ещё запишите в тетрадке номер пачки и номер образа, на случай, если придётся апелляцию писать.

972

Фамилия Кырчапов или Кырчанов?

973

Атрияя написал(а):

Кырчанов?

Кырчанов

974

ire_cy написал(а):

Кырчанов

Спасибо :)

975

Атрияя написал(а):

Фамилия Кырчапов или Кырчанов?

Я в таких случаях делаю так - забиваю оба варианта в поисковую систему. В частности на ваш вопрос по Кырчапову "0" ссылок. По Кырчанову  - целая куча.
Делайте так же. А то я сейчас на проверке, дак так много глупых подобных ошибок - лень операторам потратить полминуты, чтобы докопаться до истины. Такие "оригинальные" варианты фамилий вбивают...

976

Марфа Васильевна написал(а):

Я в таких случаях делаю так - забиваю оба варианта в поисковую систему. В частности на ваш вопрос по Кырчапову "0" ссылок. По Кырчанову  - целая куча.
Делайте так же. А то я сейчас на проверке, дак так много глупых подобных ошибок - лень операторам потратить полминуты, чтобы докопаться до истины. Такие "оригинальные" варианты фамилий вбивают...

Спасибо за совет :) Но бывает ситуация, когда оба варианта фамилии есть в поисковике...

977

Атрияя написал(а):

Но бывает ситуация, когда оба варианта фамилии есть в поисковике...

Пишите тот, какой понравится. Если верик адекватен, он тоже проверит инфу в поисковиках и обнаружит оба варианта, тогда он должен галочку поставить оператору.

978

Доброго вечера всем! Подскажите, что не так ? Возраст 1, 1/33 месяцев, ввожу 0;1,33, прога не пропускает (по инструкции).

979

Lanaim написал(а):

Доброго вечера всем! Подскажите, что не так ? Возраст 1, 1/33 месяцев, ввожу 0;1,33, прога не пропускает (по инструкции).

не пропускает второй десяток после запятой.. я округляла (либо дни писала) и коммент

980

ire_cy написал(а):

я округляла (либо дни писала) и коммент

Спасибо, так и сделала, зачем в инструкции так написано, не понимаю, первый раз попалась такая дата и инструкция не помогла :confused:

981

подскажите, что здесь является мж, д. Городище Галкино?
или это городище господ Лазаревых, а д. Галкина?

Отредактировано Olenka (2010-08-09 19:41:26)

982

Olenka написал(а):

д. Городище Галкино?

Первый вариант. Остальное (Г. Лазаревых) - ошибка разметки

983

Это отчество Силиверстовна или писарь ошибся и это Силивестровна?

984

Атрияя написал(а):

Силиверстовна или писарь ошибся и это Силивестровна?

Силиверстовна (Селиверст, простореч. от Сильвестр)

Отредактировано ire_cy (2010-08-09 19:53:18)

985

Подскажите, написано "...сельского общества", вводить как село или как общество?

986

Помогите с фамилией

Отредактировано Руслан-р (2010-08-09 21:03:00)

987

Руслан-р написал(а):

Помогите с фамилией

Чернышев

988

Квакин написал(а):

Чернышев

СПС

989

отчество-Матвиевна?

990

Фамилию не осилю


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (август)