НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » вопросы по месту жительства


вопросы по месту жительства

Сообщений 1 страница 30 из 651

1

Ага. и вот вопрос, ставит в тупик.
на образе размечено в МЖ губернский, сельский.
я выделяю сама в МЖ, есть этому подтверждение точное, чтобы не пролететь?

2

Валюта написал(а):

на образе размечено в МЖ губернский, сельский.

тоже выделяю, ну сельский вопросы  вызывает слегка, а вот губернский не очень уверена, есть только в FAQ про члена Пермской губернии. в титулах на горизонталке  вроде не замечала губернию, чтоб вводить губ. Метрики...

Отредактировано aytom (2010-06-23 09:34:31)

3

Валюта написал(а):

на образе размечено в МЖ губернский, сельский.

Я выделяю только сельский, т.к. метрические книги (как я понимаю) относились к конкретной церкви и населенному пункту, и (дерзают меня смутные сомнения) наверное программа считает с. Метрики и вместо Метрики вставляет название села к оторому относится книга :D
А вот к губернии этого отнести не могу. не могло быть одной книги на всю губернии, поэтому не выделяю

4

ПРедлагаю и МЖ тоже в отдельную ветку пристроить  :flag:

Вот ещё вопросик:  уезда такого то при мельнице такой то, подзаводской такой то...что в мж вводим? уезд...мельница...завод...?!?

Отредактировано IVA (2010-06-22 20:22:37)

5

Ваше желание выполнено :mybb:

6

только ответа - нет...или мельницы у нас пролетают?...хотя при них постоянно жили люди!

Отредактировано IVA (2010-06-22 20:43:39)

7

Мотовилихинский сельский обыватель
Что размечать в МЖ?

8

Мотовилихиинский

9

Одмин написал(а):

Мотовилихиинский

пасиб :)

10

Что-то я засомневалась уже, на проверку сплошь и рядом идет не размечено "сельского" у одного оператора. Как все-таки правильно? Где найти подтверждение? Или по аналогии с Пермским и Мотовилихинским? :huh:

11

Мне попалась пачка, в которой опер на Сельского вместо с. Метрики вводил д. Селишна.

12

о, как! :crazy:

13

Сельский обыватель это звание, и сельский в этом случае к МЖ не относится
судя по рассуждениям с терона

14

Ну, терон это не совсем то, чему я верю :crazy:

15

Тут без специалистов гадать остается. Так как звания сельский крестьянин не бывает мы решили что сельский это мж.
в то же время сельский обыватель - есть такое звание и очевидно, что такой обыватель живет в селе, по сути это крестьянин, бывший обязанный или временно обязанный крестьянин. Вопрос в том, а правильно ли будет указывать с. Метрики, живет ли он именно в этом селе

16

suslik написал(а):

живет ли он именно в этом селе

даже если в деревне при селе живет, то село будет наибольшей ближащей территориальной единицей(или как оно там в инструкции звучит)

17

suslik написал(а):

Тут без специалистов гадать остается. Так как звания сельский крестьянин не бывает мы решили что сельский это мж.
в то же время сельский обыватель - есть такое звание и очевидно, что такой обыватель живет в селе, по сути это крестьянин, бывший обязанный или временно обязанный крестьянин. Вопрос в том, а правильно ли будет указывать с. Метрики, живет ли он именно в этом селе

Так как же все таки размечать у сельского обывателя в МЖ вводить сельский или нет? а то верификаторы полорвину ошибок засчитали что сельский занесён вМЖ.Давайте уже определимся а то так дальше и будет неразбериха. Или пусть верификаторы галки обоим ставят кто написал в МЖ сельский и кто нет, пока у саппорта не спросим. А спросить стоило бы.

18

air.polina написал(а):

Так как же все таки размечать у сельского обывателя в МЖ вводить сельский или нет? а то верификаторы полорвину ошибок засчитали что сельский занесён вМЖ.Давайте уже определимся а то так дальше и будет неразбериха. Или пусть верификаторы галки обоим ставят кто написал в МЖ сельский и кто нет, пока у саппорта не спросим. А спросить стоило бы.

Я об этом Саппорт спрашивала, писала им большущщее письмо. Ничего не ответили, полный игнор. Отправляя апелляцию, в комментах снова спросила об этом. Прочитают или нет? Техподдержка молчит, на контакт не выходит.

19

Всем привет...подскажите....написано Самой Слободы умершего крестьянина... мне Самой Слободы выделять в место жительство невесты???? Спасибо.

20

dara-super написал(а):

Самой Слободы выделять в место жительство невесты????

По идее да. Ведь многие села назывались Слобода.

21

Подскажите, "Городского земского суда" в МЖ "Городского" выделяем?

22

Люди в пустыне жили...

23

А что там у нас с "сих промыслов"-то делать нужно? Как вводить для новорожденных в качестве места жительства? Мне вот впервые такое встретилось... Подскажите.

Ха-ха-ха! Видимо, предыдущему оператору тоже впервые, т.к. он на этом атрибуте форму-то и закрыл, не заполнив...))) Так что я не один такой - помогите нам всем! )))

Отредактировано frag666 (2010-06-28 10:28:20)

24

Я вводила, что нет данных. Но это мое мнение. Промыслы нигде не указаны в инструкциях как место жительства, что еще остается  :dontknow:

25

Во-во - не указаны! Я щас искал! А я написал что-то типа "неразборчиво" што ли...))) Нафиг тогда пускай как ошибку разметки тоже ставят. Если это не является данными для МЖ, значит нехрен размечать и вводить нас в непонятки! )

26

frag666 написал(а):

А что там у нас с "сих промыслов"-то делать нужно? Как вводить для новорожденных в качестве места жительства? Мне вот впервые такое встретилось... Подскажите.

есть деревня Крестовоздвиженские золотые промыслы, скорее всего они имеются в виду, к тому же в этой деревне была церковь в которой велись метрические книги:)

27

Olenka написал(а):

Люди в пустыне жили...

Не пустыня это, а пустынь:)))))

28

n@tka написал(а):

деревня Крестовоздвиженские золотые промыслы

Хм. а в инете они встречаются именно как промыслы без деревень

29

suslik написал(а):

Хм. а в инете они встречаются именно как промыслы без деревень

в списках они как деревня значится:)

30

И, все-таки, к какому выводу пришли по поводу разметки и ввода мж сельского обывателя? что-то так и не ясно


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » вопросы по месту жительства