НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » вопросы по месту жительства


вопросы по месту жительства

Сообщений 61 страница 90 из 651

61

larissa написал(а):

Подскажите, пож-та, как вводить "слобода"?

Ну слобода всегда была селом с некрепостным населением, потом поселок не далеко от города. Поэтому я думаю эт селение надо так и вводить - слобода "название" или слобода Метрики.
Над конечно вносить в инструкции и слободу, а может и мельницы и рудники и помыслы и т.д. и .т.п.

62

suslik написал(а):

Ну слобода всегда была селом с некрепостным населением, потом поселок не далеко от города. Поэтому я думаю эт селение надо так и вводить - слобода "название" или слобода Метрики.Над конечно вносить в инструкции и слободу, а может и мельницы и рудники и помыслы и т.д. и .т.п.

Спасибо! Я так и вводила.

63

на образе города Петербурга. вводить-то санкт-петербург?

64

подскажите, если нижегородский цеховой, то в качестве МЖ тип вводить губернию или вол.?

65

а что была такая волость? я бы город ввела

Отредактировано aytom (2010-07-03 23:06:44)

66

ZUMM написал(а):

если нижегородский цеховой, то в качестве МЖ тип вводить губернию или вол.?

губернию
...Если не указан тип поселения, только его название, .............. то вводится в таких случаях название с более крупной территориальной единицей (см. таблицу сокращений мест жительства).

67

Пермский мещанин

68

Подскажите пожалуйста, если на образе "Сего собора", что вводить в МЖ ?

69

Lenufa написал(а):

если на образе "Сего собора", что вводить в МЖ ?

Мы вроде решили для себя пока вводить так - ц. Метрики

70

suslik написал(а):

Мы вроде решили для себя пока вводить так - ц. Метрики

Спасибо большое

71

На образе "Пермский мещанин", в качестве МЖ всегда (и прошлый год, и нынче) размечала "Пермский" в июле первый раз вышло в ошибки, стала размечать в качестве МЖ "Пермский мещанин" согласно инструкции, опять в ошибках. Что посоветуйте?

72

Тата написал(а):

На образе "Пермский мещанин", в качестве МЖ всегда (и прошлый год, и нынче) размечала "Пермский" в июле первый раз вышло в ошибки, стала размечать в качестве МЖ "Пермский мещанин" согласно инструкции, опять в ошибках. Что посоветуйте?

Продолжать размечать Пермский мещанин в мж, если окажется в ошибках - писать апелляцию

73

Тата написал(а):

На образе "Пермский мещанин", в качестве МЖ всегда (и прошлый год, и нынче) размечала "Пермский" в июле первый раз вышло в ошибки, стала размечать в качестве МЖ "Пермский мещанин" согласно инструкции, опять в ошибках. Что посоветуйте?

Нужно размечать "Пермский мещанин", здесь слово "мещанин" указывает на город, это городские жители.

74

указанный на образе тип поселения "земли" как вводить?

75

нет обязательного атрибута

76

на образе-заштатный священник, если разметить заштатный, то на вводе будет г. Метрики-это у меня уже умь за разумь заходит? :jumping:

77

aytom написал(а):

если разметить заштатный, то на вводе будет г. Метрики

почему так? Вы же это в звание разметите.

78

ну да в звание заштатный священник, а заштатный город? он же, наверно, в титуле указан. типа заводской-завод метрики)))))

79

не думаю. Заштатный священник - звание церковное.
То есть священник, уволенный от занимаемой должности. Он оставался священником, но не имел своего прихода

80

наверно так

81

Чет вы меня смутили про мещанинов совсем. Я всегда выделяла в мж только пермский, а в звании мещанин. и не только с пермским. но и с другими городами.
объясните популярно, как правильно

82

Валюта написал(а):

Я всегда выделяла в мж только пермский, а в звании мещанин. и не только с пермским. но и с другими городами.объясните популярно, как правильно

МЖ размечается Пермский мещанин целиком (мещанин здесь добавляется для того, чтобы показать тер. ед. "город", а не завод\вол.\уезд\губ. и т.п., как в др. случаях, когда мы выбираем наибольшую тер. ед.); в звании размечается просто мещанин

83

угу. так же как завода житель. Мж осинского завода, звание завода житель.
вот веселуха-то

84

доброе утро, как все таки правильно вводить МЖ :на образе подмонастырской слободки..., ввожу слободка Подмонастырская, верик исправляет на д. Слободка Подмонастырская, в др. раз ввожу д.Слободка Подмонастырская исправляют на слободку Подмонастырскую, внесите ясность пож-та, а то бывает вся пачка одного места жит-ва

85

подскажите ,если на образе "Фабричный работник", то в МЖ надо размечать фабричный, и как потом на вводе?
мне еще не попадалось такое
кто-нибудь ,помогите :flag: ау!

86

Akbara написал(а):

подскажите ,если на образе "Фабричный работник", то в МЖ надо размечать фабричный, и как потом на вводе?мне еще не попадалось такое

Думаю, здесь нет обязательного атрибута.

87

мнение компетентного друга:
"фиг знает, скорее нет мж"

88

а я разметила уже... :'(  по аналогии с заводским работником..

89

ну это вопрос очень шаткий, может и надо было.

90

Как потом такое вводить? То ли прихода, то ли села? Я всё разметила.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » вопросы по месту жительства