НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » вопросы по месту жительства


вопросы по месту жительства

Сообщений 91 страница 120 из 651

91

Коллеги, всех приветствую! Не кидайте в меня тапками - я опять забыл. На образе: "Завода мастеровой" (без указания - какого именно завода)... "Завод" в место жительства размечать или нет?

92

завод Метрики мы вводим, пункт 4.8.23 фака, ну соответсвенно и размечать как м.ж. надо

93

Спасибо. Постараюсь запомнить, чтобы больше не тупить... :angry:

94

Подскажите пожалуйста, на образе "Следовавший из перми в в оханский уезд отставной рядовой..." мы мж что размечаем? Пермь или Оханск или все вместе?

95

он умер?
наверное, тогда Пермский.
но, не уверенна

96

Валюта написал(а):

он умер?

да это смерть.

97

Попробуем порассуждать...
Если он жил в Перми, и умер по дороге из Перми, не доехав, то пермский.
но, если существовала такая вещь как прописка.... и он ехал домой.... то оханский.
но, он же мог и не прописан там быть, а просто следовать по работе... Значит, вероятнее Пермь

98

Валюта спасибо тебе :yep:

99

главное. чтобы правильно :jumping:

100

Квакин написал(а):

Вопрос про ведомства задан Саппорту уже давно, переадресован заказчику, очевидно, но ответа пока нет.

Квакин, как там с ведомствами? Не в курсе? Я вот что подумала, мож"Ведомство княгини Бутеро" (эт мне сейчас попало) - имеется в виду - владение этой самой княгини?..

Отредактировано Ma_Na (2010-07-11 15:03:58)

101

Ma_Na написал(а):

Квакин, как там с ведомствами?  Я вот что подумала, мож"Ведомство княгини Бутеро" (эт мне сейчас попало) - имеется в виду - владение этой самой княгини?..

на быстрый ответ не стоит надеяться.
А вообще, "Ведомство княгини Бутеро" - это не должно быть м/ж, по моему мнению.
Так как дворянские удельные ведомства - это были всего лишь госучреждения, осуществлявшие управление имуществом (удельными землями, имениями, а до 1863 года — также удельными крепостными крестьянами) императорской семьи.

102

Подскажите пожалуйста, если звание "Дочь персидского подданного", то что писать в МЖ?

103

Lenufa написал(а):

"Дочь персидского подданного", то что писать в МЖ?

ничего или [нет данных]

Отредактировано ire_cy (2010-07-11 20:13:51)

104

Выделено для МЖ "Персидского"

105

Lenufa написал(а):

Выделено для МЖ "Персидского"

ошибся разметчик

106

ire_cy написал(а):

ошибся разметчик

Спасибо большое

107

Скажите, у подкидышей в МЖ что-то размечать? (н-р, г. Пермь в первом варианте, и приют подкидышей - во втором)

108

"Пашинского" это место жительства?

109

Olenka написал(а):

Скажите, у подкидышей в МЖ что-то размечать? (н-р, г. Пермь в первом варианте, и приют подкидышей - во втором)

Видимо, здесь ничего нет в МЖ. Город Пермь относится к приставу,скорей всего  :dontknow:

110

если написано место жиетльство Чердынскаго Духовного правления, то мне из словаря указывать общ. Чердынское или писать как на образе согласно FAQ 4.8.13???? Спасибо.

111

думаю,  что г. Чердынь

112

+1. г. Чердынь же ранее был крупным центром...в том числе и духовным.

113

А смотрите, у меня вопрос вот какой. На образе написано "Деревни Ораловой". В словаре есть "с. Оралово". Вводить из словаря или как на образе? Вроде в инструкции было, что берем из словаря в этом случае? или у меня опять "безсмыслие" в голове? ))
ЛЮДИИИИ!!!! ХЭЛП МИ ПЛИИИЗ!!!!!! Пачку закрывать нодо-ть... Я ЗДЕЕЕСЬ!!!!! :flag:

Отредактировано frag666 (2010-07-14 11:59:02)

114

Возьмите из словаря, только пишите д. Оралово

115

Мелена76 написал(а):

Возьмите из словаря, только пишите д. Оралово

Благодарю, Мелена!  :flag:

116

Если на образе "деревни поречки Волховки", то что размечаем? "деревни Волховки"? мне кажется "поречки" в МЖ не относится, это просто указание, что деревня стоит на реке?

117

на образе "Троицкой Плесинской пустыни", а как вводить?

118

надо бы ввести на форуме подраздельчик-словарик по МЖ...типа куда все необычные названия мж можно было бы сбрасывать...типа слободка-слобода, стан, пустыня..и т. д. Ну и соответственно, как правильно это всё вводить...имхо.

119

Мелена76 написал(а):

на образе "Троицкой Плесинской пустыни", а как вводить?

вот мне попалось...народ ввёл как п. , но!   п.  это же - посёлок?!!!

вот нашёлл... http://www.kudymkar.org/node/507/302

Отредактировано IVA (2010-07-15 12:16:59)

120

Можно ли выделить в качестве места жительства если написано просто Городка?


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » вопросы по месту жительства