НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » вопросы по месту жительства


вопросы по месту жительства

Сообщений 121 страница 150 из 651

121

как поступить, если на образе "д. Куликовки", а в словаре имеются и д. Куликова, и д. Куликово. По инструкции: оставить с образа без изменения падежа?

Отредактировано Olenka (2010-07-15 14:22:15)

122

air.polina написал(а):

просто Городка

в прошлом году так делала, в ошибки не ушло

123

Olenka написал(а):

в прошлом году так делала, в ошибки не ушло

То есть получается если мы выделяем Городка то вводить будут город с метрической книги ? Квакин, подскажите пожалуйста вы ведь всё знаете, как правильно выделять Городка или в МЖ ставить "нет обязательного атрибута"?

124

air.polina написал(а):

То есть получается если мы выделяем Городка то вводить будут город с метрической книги ? Квакин, подскажите пожалуйста вы ведь всё знаете, как правильно выделять Городка или в МЖ ставить "нет обязательного атрибута"?

В словаре есть в. Городок, может, так и писать?

125

air.polina написал(а):

Можно ли выделить в качестве места жительства если написано просто Городка

выделяйте. По метрической книге действительно можно будет определить, что за нас. пункт имеется в виду.

126

Квакин написал(а):

выделяйте. По метрической книге действительно можно будет определить, что за нас. пункт имеется в виду.

А вводить в таком случае что? г. Метрики?

127

Olenka написал(а):

как поступить, если на образе "д. Куликовки", а в словаре имеются и д. Куликова, и д. Куликово. По инструкции: оставить с образа без изменения падежа?

Вообще-то Куликово починок был.

128

Квакин написал(а):

выделяйте. По метрической книге действительно можно будет определить, что за нас. пункт имеется в виду.

Всем спасибо за информацию!

129

если на финпроверке нам будет доступна обложка метрич. книги, (как это планируется сделать),  то сможем определить по местонахождению церкви о каком городке (городках)  идет речь.
В словаре есть и Нижние Городки , и Средние, и Верх-Чусовские, и в. Городок...
а на вводе - тот вариант, который пропустит Октопус, то есть либо в. Городок, либо г. Метрики. И непременный комментарий,  чтобы эта запись попала на финпроверку

130

Квакин написал(а):

выделяйте. По метрической книге действительно можно будет определить, что за нас. пункт имеется в виду.

А вот хорошо бы титульный лист метрической книги на вводе отображался, а то как слепые котята тычемся, ищем в Гугле названия деревень, а их с примерно-одинаковыми названиями много по России.

131

Австрийский подданный, надо ли "Австрийский" выделить в МЖ ???

132

как может быть связана Мотовилиха и Оханский уезд??!! На сдлед. образах просто сельские обыватели...

133

aytom написал(а):

как может быть связана Мотовилиха и Оханский уезд??!! На сдлед. образах просто сельские обыватели...

Тоже такие сегодня попадались

134

сельских дальше в мж выделяю, чтоб поле МЖ на вводе было, может кто-то и введет мотовилихинскую волость... Могли бы на разметке записей мотовилихинских в шапку выделить...

Отредактировано aytom (2010-07-19 16:32:34)

135

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Запуталась совсем... Если на вводе бракосочетания у женика написано в МЖ "деревни Мальцевой", а у невесты "Той же деревни"(и это выделенно), то что вводить в МЖ невесты?

136

у невесты должно было быть выделено-деревни Мальцевой... Я бы "поленилась" ставить [разметка] и ввела деревню Мальцеву

137

если на образе написано сей Градо-Пермской Свято-Троицкой, то как вводить ц. Градо-Пермская Свято-Троицкая?

138

Скажите, как вводить собор? Нигде не нашла.... :-(

139

ZUMM написал(а):

ей Градо-Пермской Свято-Троицкой

г. Пермь, ц. Свято-Троицкая

140

Anya написал(а):

как вводить собор? Нигде не нашла....

вводите как церковь

141

Вчера был разговор по поводу звания "сельский обыватель", выяснили, что "сельский обыватель" это только звание в МЖ здесь ничего не размечается, а как же быть на вводе с таким МЖ. "Сельский" значит будет всё же с. Метрики?

Отредактировано Lanaim (2010-07-19 20:47:56)

142

здесь мж будет - вол. Мотовилихинская, завод Мотовилиха
слово сельский здесь ошибочно размечено, я считаю, поэтому и вводить с. Метрики не надо в данном случае

143

Юва написал(а):

слово сельский здесь ошибочно размечено

Спасибо Юва, я и ввела без "Сельского", так как тоже считаю ,что "сельский" выделено ошибочно.

144

у меня другое мнение по сельским обывателям и пока ни инструкции, ни коллеги меня не убедили :no:

145

Коллеги! На образе "Мотовилихинского завода". Для МЖ вводить "завод Мотовилиха" (как в словаре)? Но в словаре так: "завод Мотовилиха (Пермские пушечные заводы)". Куда девать эти Пермские пушечные? Убирать или оставлять?????

146

Здравствуйте! Подскажите деревню, что то нет никаких версий кроме Поповина?

147

Деревня Половинная

148

frag666 написал(а):

Куда девать эти Пермские пушечные? Убирать или оставлять?????

Я убираю

149

Мелена76 написал(а):

Я убираю

Все понял. Спасибо, Мелена76! :-)

150

Мелена76 написал(а):

Как потом такое вводить? То ли прихода, то ли села? Я всё разметила.

Подобное попалось, как вводить-то

Отредактировано Fighter (2010-07-20 16:33:40)


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » вопросы по месту жительства