НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даты

Сообщений 91 страница 120 из 332

91

Вот кстати еще доказательство того, что не всегда одна дата является датой погребения. Если уж не доверять надписи в шапке Кто и когда имянно умер, то хотя бы слову писаря "скончалась", думаю, можно верить.

P.S. и тем не менее один из операторов разметил как дату погребения

92

как думаете, если дата рождения явно обрезана (фотографом) и видна только часть цифры 5, а даты крещения 30, 1, 2... могу я поставить дату 25?  я на вводе. или этот образ потом попадет на проверку (для этого, наверно, надо что-нибудь в коммент. поставить) и там поправят? или самой 25?..

и еще раз прошу, переименуйте тему просто в даты, плииз. Не создавать же аналогичную

и сижу я с открытой пачкой... и нет никому до меня дела... :'(

с собакой погуляла...сижу...

Отредактировано aytom (2010-07-21 19:43:28)

93

Если написано дата смерти "седьмого надесять числа", то это 7 или 17

Отредактировано LIS@ (2010-07-26 12:58:13)

94

LIS@ написал(а):

Если написано дата смерти "седьмого надесять числа", то это 7 или 17

Это 17

95

Еще один неумный вопрос. Если на персоналии регистрирующий писал не дату, а пометку что дата та же что и предидущая, но я предидущую посмотреть не могу. Что делать? пргорамма не пускает дальше с надписью Та же... И, кому не жалко, дайте ссылочку на FAQ. Заранее благодарен отозвавшимся

96

Azan4ik написал(а):

Еще один неумный вопрос. Если на персоналии регистрирующий писал не дату, а пометку что дата та же что и предидущая, но я предидущую посмотреть не могу. Что делать? пргорамма не пускает дальше с надписью Та же... И, кому не жалко, дайте ссылочку на FAQ. Заранее благодарен отозвавшимся

пишем - то же (с маленькой буквы), в инструкции есть.

97

Спасибо. Я только еще учусь так что прошу больно не бить)

98

Azan4ik написал(а):

Спасибо. Я только еще учусь так что прошу больно не бить)

Мы не дерёмся, спрашивайте  :flirt:

99

У меня на образе апрель идёт, а в строке "месяц" отражается "3", теперь введённые даты будут мартом на сайте "Поколения"?

100

мб в коментарии написать

101

Елена007 написал(а):

мб в коментарии написать

Их раньше не видно было на проверке, не знаю, как сейчас.

102

В дате рождения стоит число 17, а дата крещения "того". В дате крещения вводить "то же" или 17?

Отредактировано Zagadochka (2010-07-27 18:01:10)

103

то же

104

Спасибо!

105

месяц март даже в таком виде и в такой ситуации все-равно вводим ?   :tomato: -засыпаю...

106

неа

107

зачем-то писарь в колонке написал 1.3.

108

Обратите внимание :flag:
Вот, что мне попалось: Это первый образ в пачке, одна дата рождения на все образы (на других её не видно)

109

как вводить дату погребения если явно на образе дата смерти. Я ставила [разметка] и засомневалась

110

доброго вечера всем, подрят идут пачки где дата смерти (в шапке явно указано кто и когда помер) размечено как дата погребения. Как они такие пачки проверку то  прошли, это чтож все сидеть исправлять, что не пойму как же в таком виде доходит до ввода. Как быть то, и мне эти исправления в ошибки не уйдут ? :mad:

111

elenver написал(а):

Как быть то, и мне эти исправления в ошибки не уйдут ?

Елена007 написал(а):

как вводить дату погребения если явно на образе дата смерти. Я ставила [разметка]

при таком вводе не должны ошибки поставить

112

подскажите что в дате бракосочетания правильно написать, если даты нет а разметкой размечен месяц в шапке?

113

нет данных.
Месяц тут не играет никакой роли

114

так и писать "нет данных" или прочерк или разметка?

115

на вводе - [нет данных]

116

спасибо

117

Отмечал как дата смерти. Видимо все исправили на дату погребения. Если писать апелляцию целый день уйдет.

118

Fighter написал(а):

Видимо все исправили на дату погребения.

Почему ВИДИМО?

119

Что такое с датами? На образе ноябрь месяц, дата рождения 29, дата крещения 31. Октопус говорит, что неправильный формат и дата крещения меньше даты рождения. Потом ввела с месяцем и годом, всё то же.

120

Мелена76 написал(а):

Что такое с датами? На образе ноябрь месяц, дата рождения 29, дата крещения 31. Октопус говорит, что неправильный формат и дата крещения меньше даты рождения. Потом ввела с месяцем и годом, всё то же.

Просто в ноябре 30 дней
Попробуй на одну дату другой месяц