НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даты

Сообщений 151 страница 180 из 332

151

спасибо. подробности я знаю )))))))))))))))))))))) меня как раз месяц интересовал.

152

Подскажите пожалуйста, стоит месяц февраль и 30 число, как быть, прога, естественно не пропускает

153

Лизавета написал(а):

Подскажите пожалуйста, стоит месяц февраль и 30 число, как быть, прога, естественно не пропускает

Можно ещё год ввести. Если год не видно, я ставила 1800

154

я  писала 28- в ошибки не отправили

155

Подскажите, пожалуйста, что делать?  Если дата рождения и крещения размечены, а вместо чисел на образе стоят прочерки? Остальная информация имееется.

156

Гостья из настоящего написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что делать?  Если дата рождения и крещения размечены, а вместо чисел на образе стоят прочерки? Остальная информация имееется.

Вводите слово "то же"

157

NasN написал(а):

Вводите слово "то же"

Спасибо вам большое, а то я начинающая.

Отредактировано Гостья из настоящего (2010-09-10 15:25:43)

158

ребят, а если в графе крещение стоит 1\3 ? какую дату писать?

159

"Это число 13

160

Может быть вопрос и не в тему, но мне уже несколько раз встречается ситуация, например:

дата смерти 23, дата погребения 29 - не даёт закрыть стр., пишет "дата смерти больше даты погребения". Лишние пробелы нигде не поставлены! Что делать в таком случае?

Как делала я (от безысходности, пачку закрывала): меняла местами, а в комментариях указывала, что поменяла местами, потому что иначе не пропускает.

161

ze написал(а):

меняла местами

А я меняла месяцами.

162

Мелена76, что значит меняла месяцами? У меня на образе были только числа. даже месяц сверху не был написан. Расскажите, как делали вы? Что-то уходило в ош.?

163

размечен месяц 0
что делать напомните, пргогрпмма числа не пускает

164

ze написал(а):

Мелена76, что значит меняла месяцами? У меня на образе были только числа. даже месяц сверху не был написан. Расскажите, как делали вы? Что-то уходило в ош.?

Не то хотела сказать. У меня недавно было так, месяц наверху (при горизонтальной разметке) был введён неправильно и я, пролистав все образы, ввела верное значение.
А вот когда программа ругается на даты, я добавляю год (если не видно какой, пишу 1800), всё проходило нормально, в ошибки не уходило.

165

Мелена76 написал(а):

месяц наверху (при горизонтальной разметке) был введён неправильно

часто, кстати, такое встречается. я этими данными вверху пользуюсь только в крайнем случае, когда в пачке нет и намека на месяц... :dontknow:

166

LIS@ написал(а):

размечен месяц 0что делать напомните, пргогрпмма числа не пускает

Тоже такое попалось, не знаю, что делать дальше  :dontknow:
Ввела так 02.01 (дата крещения на образе 2, а дата рождения "то же"), программа пропустила.

Отредактировано Мелена76 (2010-09-18 17:40:09)

167

и еще вопрос. Эти даты я завела так: родился 18.03, крестился 02.04.  все верно? или месяц апрель можно не указывать?

168

Ленчик написал(а):

все верно? или месяц апрель можно не указывать?

В этом случае месяц вводить нужно, всё правильно.

169

Мелена76 написал(а):

В этом случае месяц вводить нужно, всё правильно

Хорошо бы, наверно, его ввести, но по инструкции-не надо :dontknow:
Я все равно ввожу, как правило. :yep:
Это тот рудемент инструкции, когда месяц написан к определенному числу...

Отредактировано aytom (2010-09-19 09:40:27)

170

aytom написал(а):

Хорошо бы, наверно, его ввести, но по инструкции-не надо

по инструкции - надо  :yep:

171

и это из инструкции
(переместите нас в другую тему, пожалуйста, занесло :blush: )

Отредактировано aytom (2010-09-19 10:08:13)

172

aytom написал(а):

и это из инструкции
(переместите нас в другую тему, пожалуйста, занесло :blush: )

Я тоже это место прочитал и задумался - для чего тогда выше ввода указывается месяц, на который эта картинка размечена? Ошибки тоже случаются, кста, в этих цифрах. Если прога пропускает дату, то ничего не добавляю. Но часто бывает, что дата рождения стоит последними днями (25-30) без указания месяца, а крещения с 1 числа. И хотя месяц рождения мы не знаем точно, получается, что надо вводить этот месяц для прохождения записи. Думаю, что большинство вводит предыдущий. Хочется надеяться, что исторически мы не ошибаемся.

173

Мелена76 написал(а):

по инструкции - надо

Этот пункт был добавлен позже, так как Октопус не пропускал даты из разных месяцев. Я теперь, если на образе разные месяца, то тоже ввожу их.

174

во и я ввела заранее, т.е. не проверяя - пропустит прога с одной двойкой без апреля. а верик испрравил - убрал месяц апрель. т.е. у меня 02.04, у верика просто 2. ошибка, типа :angry:

175

Ленчик написал(а):

ошибка, типа

тоже такое в ошибках проявилось, но мы же знаем, на какой пункт инструкции ссылаться в апелляции :angry:

Отредактировано aytom (2010-09-20 08:38:22)

176

Lizik написал(а):

Подскажите пожалуйста, стоит месяц февраль и 30 число, как быть, прога, естественно не пропускает

Вот сейчас мне попалось: д. р. - 28, д. крещения - 29, месяц февраль. Одни числа прога не пропустила, с месяцем (28.02 и 29.02) тоже не пропустила, я ввела ещё год (28.02.1864 и 29.02.1864), был указан  в шапке, тогда всё прошло.

177

У меня вопрос по разметке: что-то я засомневалась, как правильно размечать? Писарь рядом с каждой персоналией указывал мес.
И дату смерти и дату погребения размечать вместе с месяцем?

178

Мелена76 написал(а):

Вот сейчас мне попалось: д. р. - 28, д. крещения - 29, месяц февраль. Одни числа прога не пропустила, с месяцем (28.02 и 29.02) тоже не пропустила, я ввела ещё год (28.02.1864 и 29.02.1864), был указан  в шапке, тогда всё прошло.

иногда года нет, и я начинаю заниматься сочинительством)))

ze написал(а):

И дату смерти и дату погребения размечать вместе с месяцем?

нет. он должен быть выделен на горизонталке

179

подскажите, что за число?

180

подскажите - первые две колонки - это подсчет м и ж. А третья? рождение? в следующей узкой колонке надругих образах появился знак повтора а здесь ничего не написано. По инструкции ""если на образе одна дата, то это дата крещения".  :dontknow: