НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родственники

Сообщений 61 страница 90 из 391

61

Мелена76 написал(а):

Агриппина здесь кем будет? Бабка?

Агрипина Максимовна - мать, Акилина ее незаконнорожденная дочь

62

ire_cy написал(а):

смысл размечать Отца, если даже девичья фамилия у жены не указана (фамилия по отцу)? мы же не размечаем Отчество персоналии, в качестве Имени родственника... Сын\дочь добавлялось в притяжательном значении в этом случае

ФИО 1 родственника, родство - Ипанов Степан, отец
ФИО 2 родственника, родство - Ипанова Анна Семеновна, мать
Я бы вот так разметила.

63

ire_cy написал(а):

Агрипина Максимовна - мать, Акилина ее незаконнорожденная дочь

Ну я так и думала, только смутило "дочери девки". Спасибо!

64

Мелена76 написал(а):

ФИО 1 родственника, родство - Ипанов Степан, отецФИО 2 родственника, родство - Ипанова Анна Семеновна, мать

я говорила о форме Брака, если это родители Новорожденного, то так..

aytom, мне кажется, именно сомневалась, стоит ли размечать Отца для дочери-жены

65

Мелена76 написал(а):

Агриппина здесь кем будет? Бабка?

не, я думаю она мать и у нее родилась дочь.
у дочери девки родилась дочь.
дочери девки это как повтор одного и того же. мне попадалась такая хрень

66

ire_cy написал(а):

я говорила о форме Брака

у меня Смерть была :flirt:  Анна Семеновна Ипанова-умершая, она Степанова жена, фамилии 1-го родственника точно нет, а имя вроде бы с одной стороны-Степан, а с другой-она ведь не жена Степана Ипанова, а Степанова жена и, скорей всего, не надо имя размечать, а если надо, то тогда надо было бы и отца приплетать, а это не правильно...

67

кто как думает, что поставить в поле ошибка, и вообще, как бы разметить, если умершие дети одного родителя размечены отдельными записями :mad:  и вторая звучит как _Его же дочь Екатерина?
о! знаю, часть данных обрезана поставить!

Отредактировано aytom (2010-07-08 21:37:41)

68

aytom написал(а):

что поставить в поле ошибка

часть данных о персоналии обрезана, и размечать, что есть

69

ire_cy написал(а):

часть данных о персоналии обрезана, и размечать, что есть

спасибо, никогда в беде не оставите  :love:

70

Если в бракосочетании написано: ..с крестьянской Андреевой дочерью Боронниковых девицею Анной.
Андрея Боронникова в качестве отца размечать или это форма написания отчества?

Отредактировано Оля (2010-07-09 00:04:30)

71

Оля написал(а):

Если в бракосочетании написано

образ покажите

отец выделяется.. что-то я к ночи подустала и засомневалась

Если бы у невесты было Отчество, то Имя бы стояло перед ним: например, так - с крестьянкой Анной Андреевой дочерью Боронниковых. Но может это и одно и тоже?.. Блин, у меня та же история идет в образах!

Отредактировано ire_cy (2010-07-09 00:36:14)

72

Вот такой, например. Там вся пачка такая.

Может и отчества и отцов размечать?

Отредактировано Оля (2010-07-09 00:38:25)

73

Оля написал(а):

Может и отчества и отцов размечать?

сама в замешательстве (точно такие же образы пошли), потому перешла на др форму

74

Оля написал(а):

Если в бракосочетании написано: ..с крестьянской Андреевой дочерью Боронниковых девицею Анной.
Андрея Боронникова в качестве отца размечать или это форма написания отчества?

Привет))
да, это так написано про женихов и дочерей.
Фамилия Бронниковых,
отчество Андреева
имя Анна))

еще в образах попадается:
открок Андрей Иванов сын Елисей.
тут получается Что
Андрей - имя папы
Иванов -фамилия
Елисей это имя жениха. Потому что в некоторых образах после сын идет слово его. а в некоторых писарь пропускает)))

75

Оля написал(а):

Вот такой, например. Там вся пачка такая.
Может и отчества и отцов размечать?

А вот меня в таких записях ещё и фамилия смущает "Пьянковых. В смысле, матери и отца Пьянковых? Вводить потом фамилию Пьянковых или всё-таки Пьянкова? Мне кажется Пьянкова.

76

Думаю отца все же...

77

Помогите разобратся
с родственниками:
У вдовы Евдокии Васильевой дочери Андрея Демидова
сына Норицыных жены сын Яков

78

ребенок - Яков Норицын
отец- Норицын Андрей Демидович
мать - Евдокия Васильева Норицына

79

Квакин
спасибо

Отредактировано Руслан-р (2010-07-09 11:25:03)

80

Валюта написал(а):

Привет))да, это так написано про женихов и дочерей. Фамилия Бронниковых, отчество Андрееваимя Анна))

Тогда Андрея Бронниковых (или Бронникова?) в качестве отца не размечаем? Ведь имя отца, по инструкции, отчеством быть не может

81

Оля написал(а):

Если в бракосочетании написано: ..с крестьянской Андреевой дочерью Боронниковых девицею Анной.

Анна Бронникова невеста, Андрей Бронников отец.... тут мы видим явную ссылку на то что Андреева дочь, папа указан на образе, значит по идее должен быть размечен...

82

Клайд написал(а):

Анна Бронникова

а как насчет не менять ФИО (писать с образа)? Бронниковых - Бронникова?

Отредактировано ire_cy (2010-07-09 13:36:57)

83

ire_cy написал(а):

а как насчет не менять ФИО (писать с образа)? Бронниковых - Бронникова?

сейчас спшлошняком идут такие образы... рождение например.... папа, мама, далее Быковых сын, т.е. сын чей? ответ Быковых (множ. число) мамы и папы, а сын получается Быков...

Отредактировано Клайд (2010-07-09 13:42:16)

84

Клайд написал(а):

(множ. число) мамы и папы

такое было и раньше, но все же писали с образа (встречаются и на Смерти, и на Браке Кузьминых\Косминых\Коровиных с одним родителем и даже без родственников) Тогда везде стоит править или нет?

85

вот, например, Завьяловых из Умерших без родственников (в стате из ошибок за прошлый мес)
Наболевший вопрос, так что хотелось бы выяснить!

86

ire_cy написал(а):

вот, например, Завьяловых из Умерших без родственников (в стате из ошибок за прошлый мес)

В начале работ в этом году разговаривали с саппортом на эту тему... решили оставить Быковых (т.е. как на образе), но, тогда и не особо задавались этим вопросом (таких фамилия мало было)... сейчас же фамилий "..ых" ну уж очень много идет... тут нужно смотреть по ситуации, как в образе написано... вообщем, до пн наверняка не будет ввода, а в пн решим этот вопрос с саппортом...

Отредактировано Клайд (2010-07-09 14:03:23)

87

Клайд написал(а):

а в пн решим этот вопрос с саппортом...

ок.. но ведь и сейчас встречаются фамилии обоих вариантов, и не нам простым операм разбираться, по-моему, по таким скудным образам одного ли это поля ягоды.

88

Как считайте, здесь Иван Федорович Шелунцов отец ребенку? Опекуномне назовешь, так как умер до рождения. Как степень родства определить?

89

Думаю, что отец все-таки. В противном случае обязательно отметили бы, что ребенок незаконнорожденный

90

Из указа Св.  Синода 1887 г
     б) дети, рожденные вдовой, разведенной или той женщиной, брак которой был признан недействительным,  записывались на имя матери  и  ее умершего или разведенного мужа,  если со дня смерти, развода или признания брака недействительным до дня рождения ребенка прошло менее  306 дней..
Здесь как раз вписан умерший муж. Если бы говорилось просто о ребенке, рожденном вдовой, то о нем (о муже)  упоминания  бы не было