НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Родственники

Сообщений 121 страница 150 из 391

121

Оля написал(а):

Если в тексте: Якова Иванова Черных жена Анна Васильевых

Хорошо бы скрин посмотреть

122

Вот

123

Жена Анна Васильевна Черных
Муж Яков Иванович Черных
(Васильевых, скорей всего отчество), как может жена быть на другой фамилии, т.е она в любом случае Черных, вот только вопрос Васильевых это отчество  или  девичья фамилия жены

124

Я бы ввел как отчество

125

А про фамилию здесь можно спросить? У отца указаны имя и фамилия (или отчество?) - Павел Васiльiвъ. Думаю -это фамилия, да? поэтому автоматически нет поля "отчество первого родственника"?

126

нет ни у кого твердой уверенности по этому поводу. И инструкций нет.
Есть договоренность - двухкомпонентные сочетания считаем как имя и фамилию, чаще всего

127

Спасибо. Только получается она нестандартная - Васильив.

128

Почему может быть ошибка - "Фамилия родственника отличается"? указывает на поле с фамилией жены.

129

потому что у жены фамилия на а заканчивается)))))))))))

130

Об этом я тоже догадалась ))))))))) Надеюсь, что у программы такая реакция только на нестандартные фамилии.

131

Подскажите плиз: если ребенок незаконорожденный, у матери есть муж, муж является отцом или опекуном?

132

evgeniya написал(а):

если ребенок незаконорожденный, у матери есть муж, муж является отцом или опекуном?

трудно дать совет, не видя текста записи. Можно только процитировать FAQ по этому поводу
4.8.29. Ввод. Детализация инструкции. Как заносить незаконнорожденного ребенка, если указаны только данные мужа матери?
Муж матери является опекуном незаконнорожденного.
Если на образе: «...крестьянина такого-то незаконнорожденный сын (дочь)»
Крестьянин – отец незаконнорожденного. Фамилия ребенка = Фамилия отца.

«...крестьянина такого-то жены незаконорожденный сын (дочь)»
Крестьянин – опекун незаконнорожденного.
Фамилия ребенка = Фамилия опекуна (если не указана фамилия матери).

«...крестьянина такого-то жены такой-то незаконнорожденный сын (дочь)...»
Фамилия ребенка =  Фамилия матери
Фамилия матери – вводим фамилию как на образе в скобках фамилию мужа.
Муж будет являться первым родственником, в качестве опекуна, по приоритетности.

133

не знаю, где спросить - размечена фамилия вместе со словами "и жены". Написала [разметка] во всех полях с фамилией и в поле Ошибка на записи выбрала "изображение размыто, информацию невозможно разобрать". Так?

134

а фамилию действительно невозможно прочитать? Если она читаемая - лучше ввести правильное значение. Ошибкой это не будет

135

Ленчик написал(а):

и в поле Ошибка на записи выбрала "изображение размыто, информацию невозможно разобрать". Так?

Нет. В это поле заносятся ошибки горизонтальной разметки, а не разметки на атрибуты.

136

Спасибо. Да, если постараться, можно прочитать. А если сомневаюсь в прочтении, то можно оставить как написала?

137

Ленчик написал(а):

если сомневаюсь в прочтении, то можно оставить как написала

можно. Но в поле Ошибка ничего не нужно вводить. А еще лучше - отправьте скрин с фамилией, прочитаем вместе.

138

не могу я поставить скрин - не получается вырезать кусочек...накак не пойму - где в Пайнте этот инструмент.

139

Ленчик написал(а):

не могу я поставить скрин - не получается вырезать кусочек...

Инструкции и программы - здесь есть ссылка на легкую и удобную программу для вырезания картинок

140

Ленчик написал(а):

не могу я поставить скрин - не получается вырезать кусочек...накак не пойму - где в Пайнте этот инструмент.

Вот здесь

141

вот

Отредактировано Ленчик (2010-08-16 08:11:13)

142

Ленчик написал(а):

вот

Выложите, пожалуйста, отрезок со всем текстом.
В данном трезке вижу, что написано "Калина и жены", т.е. Фамилия Калин, но есть сомнения на счет второй буквы. Хотелось бы посмотреть сочетания букв в других словах

Отредактировано NadyaK (2010-08-16 08:57:48)

143

сомневалась насчет Калин

144

скорее - Килин. Весьма распространенная фамилия в ПЕрми

145

Ленчик написал(а):

сомневалась насчет Калин

Ну, теперь думаю Килин скорее.

146

Огромное спасибо!!!!!

147

Посмотрите пожалуйста мне дял успокоения души надо  :O

Я внесла так:
ребенок - Поносова Мариамна
первый родственник - Поносов Никита (Никита я так понимаю опекун)
вотрой родственник - Поносова Лукия Иерофиевна

Простго в разметке полный бред.

148

все верно  :)

149

Квакин написал(а):

все верно

Спасибо! Успокоили! Значит я одна из тех, кто понимает такие образы :)

Попадаются странно размеченые образы :huh:  Здесь, например, отчество матери было общей фамилией для всех, а имя матери было размечено еще и именем опекуна %-) Да и мать была первым родственником!
Надо всех разметчиков в обязаловку на форум отправлять! По данному вопросу о таких образах уже много раз были обсуждения!

Отредактировано NadyaK (2010-08-16 12:30:29)

150

Добрый ночер! Вопрос - в словаре могут быть ошибки? Похоже, что после отчества Федосиевич в словаре забит пробел. Когда я его выбрала из словаря, программа и крест и треугольник выдала. Написала ручками - все прошло. Надо об энтом сообщать? Куда?