НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » проверка горизонталки.


проверка горизонталки.

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Кто нить занимается проверкой?
у меня появились 2 столбика на гор проверке.
Галки почему то не могу ставить, только выбирать нужный вариант.
Может это очередной глюк?

2

давно проверяющие призывали размечать ближе к тексту, т.к. нет галок и один ответ идет в ошибки...

3

я и есть проверяющий))) просто такого не было. и смущает, зачем 2 столбика, если не могу поставить никому ничего

4

Да, и еще одно но. может что я не так делаю
проверяю пачку - и не могу подняться вверх по строчкам, которые серого цвета. Вижу, что там где у операторов совпало - не правильно совпало. а подняться курсором не могу. что это такое?

5

А мне вообще кажется, что видим тока поля которые надо проверять для того, чтобы нам оплачивали тока их, а не все сразу

6

то бишь получается, что я ничего сделать не смогу, чтобы исправить косяк, который совпал у оперов?

и как на счет галочек?

7

Валюта написал(а):

то бишь получается, что я ничего сделать не смогу, чтобы исправить косяк, который совпал у оперов?
            и как на счет галочек?

просто мышкой тыкаешь, в то место где должна галочка стоять, а на счет того, что нельзя вверх подняться, я звонить через час буду, пусть решают

8

оо, там не работает получается выбор оперов. кому галку поставить. как на атрибутах?
если я вообще не ставила галки, что это значит?

9

Валюта написал(а):

оо, там не работает получается выбор оперов. кому галку поставить. как на атрибутах? если я вообще не ставила галки, что это значит?

ну я так понимаю, как раньше все, тока если ты очень хочешь другому оперу зачесть его не правильный вариант, то тогда ему галку и ставишь, а чтобы вариант выбрать чей нибудь, то как на атрибутах через сонтрл

10

ага, поняла. просто меня смутили эти окошечки, которых никогда не было.
и не могу поставить никому привычным способом. решила что тогда ничего не буду ставить
Раньше я умудрялась посередине линий оперов поставить свою, если это возможно, чтобы обоим засчитывалось

11

Валюта написал(а):

Раньше я умудрялась посередине линий оперов поставить свою, если это возможно, чтобы обоим засчитывалось

ага, я также делала, а щас получается проще, но не додумали они еще, щас позвоню, узнаю, и сюда напишу что узнала

12

ОООО, беда, скока записей то просто так запароли, ужас. Щас говорила с Димой, он сказал, что галочки ставить обязательно, обязательно пользоваться кнопкой снтрл и чтобы подняться к верху кнопка хом.

13

нет, не кнопка хом,а pg up, pg dn

14

ТАКККК
галочки обязательно тому, кто прав?
кнопкой подниматься вверх по записям сереньким?
ПИПП а чего они не сказали то про это........

15

Ailia написал(а):

ОООО, беда, скока записей то просто так запароли, ужас

и что теперь с этим делать?
не спросили, если галки не ставили?

16

Валюта написал(а):

ТАККККгалочки обязательно тому, кто прав?кнопкой подниматься вверх по записям сереньким?ПИПП а чего они не сказали то про это........

вообще не знаю, это надо было сделать еще до того как они все изменили, да, галочки - кто прав, да кнопки эти вверх и вних поднимают. Я Диме говорю, надо срочно об этом рассказать, он говорит - надо и все

17

Валюта написал(а):

и что теперь с этим делать?не спросили, если галки не ставили?

все запороли все записи, видимо людям апелляции надо будет писать, но мы же не виноваты, они же не предупредили

18

Ailia написал(а):

все запороли все записи, видимо людям апелляции надо будет писать,

:D так написали ужо, сутки сидела, однако :smoke:, говорят, и так снимут эти ошибки(думаю о них идет речь)

Отредактировано aytom (2010-06-23 15:39:17)

19

aytom написал(а):

говорят, и так снимут эти ошибки(думаю о них идет речь)

а это новшество только сделали.... первый или второй день
так что могут и не снять

20

писарь везде указывает новый месяц, последний ноябрь-заканчивается 21 числом, на след странице след по номеру персоналия-6 число, потом 13 и все. разметить мин пустую область с декабрем или так сойдет, как думаете?

21

aytom написал(а):

писарь везде указывает новый месяц, последний ноябрь-заканчивается 21 числом, на след странице след по номеру персоналия-6 число, потом 13 и все. разметить мин пустую область с декабрем или так сойдет, как думаете?

Думаю что стоит что бы верики не придрались

22

air.polina написал(а):

Думаю что стоит что бы верики не придрались

хахаха. как раз такую ошибку отправила в апелляцию. разметила пустой областью - а верик посчитал, что я лишнее, видать написала... дундук...

23

вот, хочу вопрос задать - расшифруйте, где моя ошибка.
пытаюсь апелляции пописать)))

24

вот, и еще, это ошибки в проверке с двоеточием.
их надо в апелляцию?

25

ну да, про эти двоеточия elenver у саппорта спрашивала...

26

можно значит не писать....
а про первый образ что скажите?

27

ваша красная высоковата, но может и не грубая...

28

aytom написал(а):

писарь везде указывает новый месяц, последний ноябрь-заканчивается 21 числом, на след странице след по номеру персоналия-6 число, потом 13 и все. разметить мин пустую область с декабрем или так сойдет, как думаете?

зачем пустые области размечать, в инструкции такого нет, не занимайтесь самодеятельностью, может с одной  стороны Вы и правы, но с другой - к нам же на верификацию попадают не все образы, мы же не знаем есть или нет на предыдущей странице месяц, вот поэтому такие пустые области в ошибки и уходят

29

Ailia написал(а):

зачем пустые области размечать, в инструкции такого нет

вопрос только в том, что у меня прям на одной стр закончился мес, и начался другой..... но писарь забыл видимо написать его
поэтому и выделила

30

Валюта написал(а):

вопрос только в том, что у меня прям на одной стр закончился мес, и начался другой..... но писарь забыл видимо написать егопоэтому и выделила

ну если на одной странице сменился месяц, то тогда я думаю Вы правильно поступили, просто тут было написано про следующую страницу


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » проверка горизонталки.