НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » проверка горизонталки.


проверка горизонталки.

Сообщений 31 страница 60 из 197

31

aytom написал(а):

ваша красная высоковата, но может и не грубая...

блин, но синей верика то не видать... и так во многих образах. вот я и не пойму в чем у меня ошибка

32

Валюта написал(а):

блин, но синей верика то не видать... и так во многих образах. вот я и не пойму в чем у меня ошибка

скорее всего сильно отличались разметки у Вас и другого оператора, верификатор склонился к его варианту, вот вам и ошибка, щас такого не будет, щас можно обоим галочку поставить

33

мне бы просто въехать в ошибки, которые я допустила. чтобы понять стоит ли апелляции писать)))
кста. когда именно обещали ошибки с двоеточиями убрать? время то идет

34

Валюта написал(а):

мне бы просто въехать в ошибки, которые я допустила. чтобы понять стоит ли апелляции писать)))

ну вот на такие ошибки можно апелляции писать

35

мне точно не ответили, типа в ближ дни, но сказали апелляцию писать не надо

Отредактировано elenver (2010-06-24 14:00:46)

36

чей-то я в тупике: заголовок месяца- февраль, даты-26, 27, 29, тут, вроде, понятно-пишем январь. а дальше-10 и к дате приписан февраль, дальше 4 шт с датой "то же", а потом 12 уже без приписанного месяца, это получается только перед 12 минимальную пустую область размечать и вводить февраль?

37

у меня уже полгода такие-задаст мне верификатор жару... :mad:

38

не, один раз разметили пустую область, от которых чисел идет февраль и хватит

39

еще есть ошибка у людей - заканчивается мес, и видят, что следующее число предыдущим месяцем. так они не размечают мес, а просто тупо вписывают число старым
например
25 мая
июнь
30
1
2
Вот этот июнь, с какого то в май приписывают, вместо того чтобы выделить июнь и вместо него написать 2 май. а потом минимальную область перед 1июня выделить и написать 2 июнь

40

elenver написал(а):

мне точно не ответили, типа в ближ дни, но сказали апелляцию писать не надо

смешно. сняли и не всем. смотрю - у меня их до и больше. еле дозвонилась. Сказали, что вчера еще сняли. НО, посмотрев мою стату (3 логина) сказали. что в ближайшие пол часа снимут..... вот те и на

41

Валюта написал(а):

вместо того чтобы выделить июнь и вместо него написать 2 май

а меня вчера это весь день смущало-что приходилось без фактической смены месяца предыдущий месяц посреди страницы дублировать...

42

aytom написал(а):

а меня вчера это весь день смущало-что приходилось без фактической смены месяца предыдущий месяц посреди страницы дублировать...

а у меня часто бывает что скачешь - июнь, июль, июнь, июль....

43

Валюта написал(а):

а у меня часто бывает что скачешь - июнь, июль, июнь, июль....

я про то, что вводить приходится на одной странице июнь-июнь-июль :sceptic:

44

там не только иногда предыдущий мес бывает. у меня как то посередине июля февраль затесался))))
а так, да, приходится скакать и пустые поля туды сюды выделять..

45

Есть у меня один образ на горизонталке.
вот можно сюда его разместить, чтобы понять ХТО  сие товарищи и стоит ли их размечать вообще

46

Есть мысли?

47

Есть ситуация с воспитанниками в инструкции. Там указано, что если встречаются такие товарищи, с указанием только одного имени - ставим 80.
а тут и фамилия есть.. как то не очень понятно

48

Валюта написал(а):

Есть у меня один образ на горизонталке.

А у вас что горизонталка доступна???? o.O

49

нет, просто есть кое какие запасы)))

50

Попалась пачка в 12 образов. на 11 из них только шапка, а на 12-м все 12 персоналий. Прикол да?  :mad:

51

Сейчас в работе только одна горизонтальная разметка. Основная ошибка у всех - забывают размечать месяц (если он написан) на каждой странице, Фак хоть и старый, но найти там интересное можно (п.4.1.4 Если один и тот же месяц повторяется на каждом последующем образе, то такие записи все равно размечаются.) Также забывают ставить год вместе с месяцем, когда открывается первая страница книги после титула.
На проверке почему то щас не видно линий операторов (или все так точно стали размечать) кроме того, галки принуд оплаты если признаки  у операторов расходятся почему то не работают, поэтому при любом качестве проверки, иногда "спасти" запись одного из оператров не получается.

52

suslik написал(а):

Также забывают ставить год вместе с месяцем, когда открывается первая страница книги после титула.

Вот у меня вопрос по теме : А год нужно разметить один раз с январём после титульника? Или потом с каждым месяцем его припысываать?

53

тот же пункт фака - Год выделять нужно только в том случае, если он указан отдельной строчкой в теле таблицы или произошла смена его в шапке (над шапкой) таблицы. Для этого нужно выделить минимальную область после шапки и занести признак «2 ...» .

Как правило год же в самой шапке встречается. Поэтому только 1 раз после титула и потом если он сменяется.
я бы еще выделял когда меняется тип записи с рождениее на бракосочетание и умерших, но вот этот вопрос совсем нигде не прописан. Поэтому думаю достаточно и одного раза

54

В статистике черного цвета которая не отображаются образы, содержащие ошибки. И не могу посмотреть, чего же верификатору не понравилось. Через Эксплоер не открывается статистика, сижу через Оперу. Почему так?

55

Самое веселое что верификатор тоже не знает че ему не понравилось. ЩАс почему то нет как в прошлом году 2 линий оператора. И получается либо ты выбираешь котролом 1 из 2 вариантов тогда у кого ошибка (даже если и правильно все у обоих просто разметка чуть дальше) либо проставляешь сам, но здесь уже на удачу)).
принудительная оплата как нынче действует не знаю, вроде бы и альт использовать и галочки можно, а эти ошибки все равно попадают в стату. Видимо вместе с разметкой операторов еще и принудительную оплату убрали

56

Жестковато однако сделали :angry:

57

Что я  делаю неправильно?
В шапке тип записи Рождение, пишу 1р.
Указан год - 1809, согласно инструкции "год может быть указан не отдельным заголовком, а изменяться в шапке таблицы или над шапкой – тогда запись для года создается после шапки таблицы".
Пишу месяц отдельной строкой. (Подзаголовок месяц обычно выделяется отдельной строчкой и соответствует всем последующим датам (числам) до указания следующего месяца).
Затем пишу персоналии. Однако на след. образ прога не пропускает, пишет «Не размечено ни одной персоналии».

Отредактировано Марфа Васильевна (2011-03-04 17:19:39)

58

Марфа Васильевна написал(а):

Что я  делаю неправильно? В шапке тип записи Рождение, пишу 1р. Указан год - 1809, согласно инструкции "год может быть указан не отдельным заголовком, а изменяться в шапке таблицы или над шапкой – тогда запись для года создается после шапки таблицы".Пишу месяц отдельной строкой. (Подзаголовок месяц обычно выделяется отдельной строчкой и соответствует всем последующим датам (числам) до указания следующего месяца).  Затем пишу персоналии. Однако на след. образ прога не пропускает, пишет «Не размечено ни одной персоналии».

НУЖНО НАПИСАТЬ 2 ЯНВАРЬ 1809 (ОДНОЙ СТРОКОЙ), ПРОГА НЕ ПУСКАЕТ, ПОТОМУ ЧТО МЕЖДУ ДВЙКАМИ НЕТ ПЕРСОНАЛИЙ, ТАК НЕЛЬЗЯ

59

Марфа Васильевна написал(а):

(Подзаголовок месяц обычно выделяется отдельной строчкой и соответствует всем последующим датам (числам) до указания следующего месяца

Это откуда? соориентируйте меня.

60

aytom написал(а):

Это откуда? соориентируйте меня.

Из  инструкции по гориз. разметке, седня скачала.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » проверка горизонталки.