НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Ошибки верификаторов


Ошибки верификаторов

Сообщений 121 страница 150 из 306

121

Тата написал(а):

большая часть слова, что непонятного?

действительно, чего непонятного? Часть - она же кагбэ намек на целое....
П - Петров, И - Иванов....

122

Тата написал(а):

Одной областью размечена цифра и большая часть слова, что непонятного?

Я бы разметила полностью или как у верика.

123

Вот не думала, что придётся отписываться в этой теме. Я бы не хотела вникать в то, КАК писать апелляцию, но, видимо, придётся. У меня все пачки ушли в ошибки из-за того, что я разметила (например):
"умерла крестьянка пелагея михайлова иванова жена горбунова"
фамилия: горбунова
имя: пелагея
отчество: михайловна

Верик запорол не одну пачку, потому что разметил фио как пелагея михайлова иванова!!!

Поддерживаю тех, у кого ушло в ошибки из-за даты смерти-даты погребения. (((( Написано "когда именно померли" верик исправил на дату погребения... ((((

Уйти учиться писать апелляции что ли...

124

ze написал(а):

Уйти учиться писать апелляции что ли...

Пишите, конечно. А сюда ID пачки, скрины и комменты нужно писать, чтобы такого верика отстранили.

125

Мелена76, спасибо. Меня распирает, сейчас займусь.
:mad:

Например, это нормально, что ушло в ошибки? Просто ранее. в прошлом мес. у меня ушло в ошибки, когда я одним квадратом размечала цифру и приписку мес., в этом я разделяла почти всегда. И на тебе -
id 1013634

126

Ещё вопрос, если в шапке написано "число умертвия" - это дата смерти или погребения? - Вопрос прям жизни и смерти, простите за тавтологию...  :flag:

127

это так то давно решенный вопрос - дата смерти
для интереса почитайте тему Даты

128

Ядмин, я прочитала всю тему даты. )) Потому ещё раз и спрашиваю. Для меня это тоже был решённый вопрос: нет ничего в шапке и одна дата - дата погребения, если указано иное, например "число умертвия" - дата смерти.
Ещё раз: "число умертвия" - это дата смерти? Я с точки зрения русского языка интересуюсь.

129

ze написал(а):

Например, это нормально, что ушло в ошибки?

Это не нормально, у вас вся информация выделена.

130

Мелена76, спасибо, апелляции быть. ))

131

ze написал(а):

умерла крестьянка пелагея михайлова иванова жена горбунова"

это действует один и тот же верик, который не читает, не думает и тем более не вникает в родственные связи, а сейчас были ещё сложнее образы, некоторые так закручены соображать долго приходится. вот только думаю будет ли этот верик соображать.

Ядмин написал(а):

это так то давно решенный вопрос - дата смерти

Да вопрос то решен для адекватных людей, а тот верик наверное тут и не бывает, поэтому и не знает решения.

132

tata написал(а):

Да вопрос то решен для адекватных людей, а тот верик наверное тут и не бывает, поэтому и не знает решения.

Был тут недавно верик на форуме, забыла как его зовут, вот он признался, что отправляет такое в ошибки, типа по инструкции "если одна дата на образе, то это дата смерти". Человек работает 2-й год на проекте и до сих пор инструкций не знает.

133

Ядмин, спасибо! Я с первого раза не увидела в вашем ответе однозначный ответ на свой вопрос. Я подумала, вы мне пространно, про даты в целом ответили. ))
tata, огромное спасибо!

Ещё не всё проверила, но вот id пачек, который у меня ушли в ошибки: в шапке "число умертвия", верик мою разметку запорол, разметил как дату погребения:
id 1095024 1095025 1095026 1095027 1095028 1095029 1095030 1095058 1095059 1095060 1095061 1095062 1095063 1095064 1097023 1097224 1097225
Итого (пока): 17шт.

134

Улыбнуло  :D
(уж замуж невтерпеж)

Отредактировано Niki (2010-10-13 23:33:55)

135

Я на вводе сталкиваюсь с тем, что разметку как будто вообще проверяют спустя рукава, на многое закрывают глаза.. Например, у меня  в ошибках такие глупости встречаются, когда верификатору не понравилось чуть ли не до миллиметра как я выделила дату и он по новой ее выделил  :mad: Зато мне на вводе встречаются записи размеченные вообще не по инструкции! Или у нас сейчас все можно стало?

136

djemka написал(а):

Я на вводе сталкиваюсь с тем, что разметку как будто вообще проверяют спустя рукава

У меня такое впечатление, что разметку ВООБЩЕ НЕ ПОВЕРЯЮТ. Вот сегодня как раз попала на вводе пачка с погребением, там всего одна дата была (смерти), так она ДВАЖДЫ была размечена - и датой смерти и датой погребения, нормально?

137

Ma_Na написал(а):

там всего одна дата была (смерти), так она ДВАЖДЫ была размечена - и датой смерти и датой погребения

скорее всего получилось так, что оба оператора выделили дату смерти как дату погребения и соответственно этот атрибут не вышел на проверку, на проверку же вышла дата смерти как "нет обязательного атрибута", но т.к. это и есть дата смерти, то верик заменил "нет обязательного атрибута" на число... и теперь получается на вводе оба атрибута выделены под одним числом... в такой ситуации ставьте [нет данных] в одном из атрибутов и эта запись придет на финал, где все поправят...

138

Клайд написал(а):

в такой ситуации ставьте [нет данных] в одном из атрибутов

Так и делаю, тоже часто сталкиваюсь с подобной ситуацией, а еще с тем, что выделяют месяц, который конкретно к числу не относится, вместе с этим числом

Отредактировано djemka (2010-10-16 20:51:23)

139

1157060 8 Дата крещения 10 10.12
1157061 8 Дата крещения 10 10.12
1158807 8 Дата крещения 11 11.11
1159007 8 Дата крещения 1 01.07

Верификатор что-то напутал с правилами написания дат... Зачем писать месяц ,если он автматически указан вначале персонали ?? я месяц писала, если в дате крещения месяц другой указан..
Дата рождения - 01.11, дата крещения - 10 (т.к. месяц декабрь уже указан в начале формы)

140

Может это не ошибка, а глюк какой программный? (все три образа аналогичны)

141

aytom написал(а):

Может это не ошибка, а глюк какой программный? (все три образа аналогичны)

Это глюк программы, я заметила, бывает, когда есть два одинаковых поля у персоналии (мне попадалось "Отчество 2-го родственника). При переходе на следующий образ, введённая информация с предыдущего, стирается. Верик должен был поставить галочки, он должен знать, что с пустыми полями вы бы не смогли перейти на следующие образы.

142

Мелена76 написал(а):

он должен знать, что с пустыми полями вы бы не смогли перейти на следующие образы.

так дело не в пустых полях, хотя не понятно, откуда они вообще взялись, дело в том, чтоя на образах в упор не вижу отчества невесты o.O

143

aytom написал(а):

так дело не в пустых полях, хотя не понятно, откуда они вообще взялись, дело в том, чтоя на образах в упор не вижу отчества невесты

У-у-у, тогда гнать его  в три шеи надо  :mad:

144

Да куда уж гнать... скоро все там будем...

145

Фамилий множ.число Шестаковых пишу исправляют на Шестаков , пишу посмотрев ошибки Яковлев исправляют на Яковлевых . Кто тут прав?

146

Я ввожу как на образе, т.е. Шестаковых. В ошибки ещё не разу не уходило.

147

Коллеги, чё опять творим? Не забываем, что наш Октопуля не всегда здоров-поставили пальчики в позицию ктрл1+альт2 и пошли работать... :whistle:

148

aytom написал(а):

Октопуля не всегда здоров

Я уж в техподдержку написала со скриншотами, обещали разобраться с этим глюком.

149

1274112,1274114,1274115 Размечено по христианской должности . Исправленно как нет  вероисповедания        12741117имя, фамилия 1 родственника-у меня напр. Мария Петровна Спепанова жена Сычева -пишу 1 род. Сычев Степан -исправленно как нет родств.

150

1363685,1363686-счет умерших исправлен как дата смерти. 1042301 Ввод 1 1|2 лет ввела мб то же не совсем верно 1;5-у вер. 0;1,5. 1363812 часть данных обрезана-вер размечает фио неприменного работника которому всего 1 год, а там я смотрела по закладке сын есть, соответственно все размечено не так. Есть образ Евдокия Евдокимовна дочь Батракевых ей 62 года -вер пишет имя умер. Батракевых-фам-Евдокимовна

Отредактировано Елена007 (2010-10-22 11:34:12)


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Ошибки верификаторов