НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (Сентябрь2)


Помогите разобрать (Сентябрь2)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Фамилию подскажите, пж.

92

Marisabelya написал(а):

Тут размечено как отчество, но я читаю "Шкарин", т. е получается фамилия? и деревня соответствующая "Шкарина". Тогда вопрос "Ярославцевых" чья фамилия? Или у отца две фамилии Шкарин-Ярославцев? Что-то я запуталась, помогите, пожалуйста, разобраться.

Может писарь имел ввиду ее девичью фамилию - Ярославцева?

93

Как же всё-таки енту фамилию писать? В Гугл есть фамилия Милоголов, если я так напишу, верики поймут, или всё же с образа взять?

94

Мелена, раньше писали в два слова Милая Голова. Если сейчас посмотреть на сайте поколения, найдутся люди с такой фамилией, я не уверенна конечно, что это верная запись, но сама бы написала в два слова.

95

Доброго вечера. Помогите с деревенькой. Подозрение что деревня либо Мыто либо Мыть как то так. Никому не встречалась таковая?

96

Марфа Васильевна, возможно это единственное логическое объяснение, одно смущает, что написано ЯрославцеВЫХ, т.е., по идее двух супругов касается. Спасибо за ответ. Надеюсь верификатор решит эту головоломку.

97

Azan4ik Скорей всего Мысов. Т.е. д. Мысы

98

Marisabelya написал(а):

Мелена, раньше писали в два слова Милая Голова. Если сейчас посмотреть на сайте поколения, найдутся люди с такой фамилией, я не уверенна конечно, что это верная запись, но сама бы написала в два слова.

Да, я знаю, проскакивала такая на Тероне ещё. Просто смущает, что нет в ГУГЛе такой. Возможно, поначалу её так и писали,а потом трансформировали в Милоголов, а может, это писарь так её исковеркал :dontknow:  Но как она всё-таки сейчас звучит и как её человек искать будет на сайте "Поколения"?

99

Оля написал(а):

Фамилию подскажите, пж

Там наверху закорючки точно нет? Похоже на Бурдина

100

Marisabelya написал(а):

Скорей всего Мысов.

Спасибо. А то я зациклился на палке сверху. Свежий взгляд помогает) Давно Вас не было видно)

101

Azan4ik написал(а):

Похоже на Бурдина

Хорошо бы, но нет ничего, позволяющего усомниться , что это "О"

102

Верх-речки обросиха. Это деревню так писарь обозвал или как слово обросиха понимать?

Разобрался) Обросиха - это название реки) Спасибо всем кто успел мне помочь)

Отредактировано Azan4ik (2010-09-05 20:23:46)

103

такая речка есть, может и деревню можно так назвать д. Верх Речки Обросихи

Посмотрите волость

Отредактировано Lanaim (2010-09-05 20:31:58)

104

Что-то тут с возрастом сильно мудрёно. Подскажите  кто.

105

Разобрался сам. Полугода это.

Отредактировано Кизи (2010-09-05 20:33:38)

106

Подскажиет, пожалста, возник вопрос... Как правильно вводить - Сын экономического крестьянина или экономический крестьянин? (дети тоже экономические крестьяне??)

107

Lanaim написал(а):

Посмотрите волость

Сухореченская

108

Мелена76 написал(а):

Сухореченская

Мелена спасибо

109

Татьяна написал(а):

Подскажиет, пожалста, возник вопрос... Как правильно вводить - Сын экономического крестьянина или экономический крестьянин? (дети тоже экономические крестьяне??)

Я ввожу без сын/дочь

110

Спасибочки!

111

Имя "Старий" существует? Мне почему то так видится...

112

Мелена76 написал(а):

Я ввожу без сын/дочь

(Экономические крестьяне) А, основания?
Только, пожалуйста, без ссылок, кроме как на инструкцию и (min) - FAQ

113

Azan4ik написал(а):

Имя "Старий" существует?

Есть имя - Стахий

114

Старый написал(а):

Есть имя - Стахий

То есть Вы считаете что это не "р"? странно... этот писарь так обычно "х" не пишет...

115

Azan4ik написал(а):

То есть Вы считаете что это не "р"? странно... этот писарь так обычно "х" не пишет...

Решайте сами, но "х" так встречается

116

Хотя, возможно, писарь устал. Ошибался. Вот так вот на одной из его персоналий введена "Васса". Вводить придется с образа, хотя прекрасно понимаю что он уже думал об отчестве Феофилактовна, а потому и буковицей ошибся.

117

Старый написал(а):

(Экономические крестьяне) А, основания?Только, пожалуйста, без ссылок, кроме как на инструкцию и (min) - FAQ

А нет оснований ни в инструкции, ни в факе, только в ГУГЛе: "Экономические крестьяне, категория феодально-зависимых от государства крестьян в России 2-й пол. 18 в.; бывшие монастырские крестьяне, переданные в 1764 в результате секуляризации церковных земель под управление коллегии экономии".
Хотите, пишите сын/дочь в ошибки тоже не должно уйти.

118

Azan4ik написал(а):

То есть Вы считаете что это не "р"? странно... этот писарь так обычно "х" не пишет...

Бывает такая "Х", это Стахий.

119

Подскажите фамилию пожалуйста. Забуксовал что то немного. Скрин не увеличивайте. Качество не очень

120

Мелена76 написал(а):

А нет оснований ни в инструкции, ни в факе, только в ГУГЛе:

Спасибо, что признали, что этот вопрос не решен в инстр. док-тах, а это основа для верификаторов. Googl (и пр.) - для них - не основание.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (Сентябрь2)