НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Архив в 2011 году

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Давайте кто-нибудь придумает текст, собирем подписи и отправим письмо. Может быть правда что-то изменится?

32

Полностью согласна, что массового надо!

33

Незабудка написал(а):

Полностью согласна, что массового надо!

Под копирку совсем не надо заваливать :canthearyou: . Во-первых, надо узнать, каковы были затраты за прошедший период для бюджета, ибо мы от него зависим. И заложено ли финансирование на следующий год. 10 лет - это конечно многовато будет. Если оставить адекватный коллектив и позволить работать, то можно справиться очень быстро. Этот нормо-лимит тормозит процесс.

34

Да да вот и я про то же говорю, оставить тех людей которые хотят работать, а не просто числятся!!!_)

35

ольгаааа написал(а):

Да да вот и я про то же говорю, оставить тех людей которые хотят работать, а не просто числятся!!!_)

Я уже задавала об этом вопрос, но ответа так и не получила.

36

Ольга Никурашвили написал(а):

можно написать письмо губернатору, в Живой журнал.

в его блоге уже идет разговор об этом проекте, в теме Общественные работы...

Отредактировано Дядюшка Уксус (2010-11-01 14:11:03)

37

Дядюшка Уксус написал(а):

в его блоге уже идет разговор об этом проекте, в теме Общественные работы...

А конкретнее где? Вижу только прошлогодние обсуждения.

38

Sone написал(а):

А конкретнее где?

http://chirkunov.livejournal.com/79666.html?page=2

Но сам Олег Анатольевич пока что молчит

Отредактировано Дядюшка Уксус (2010-11-01 15:32:25)

39

Написала в ЖЖ Олега Чиркунова и на сайт президента :blush:  :crazy: теперь жду ответы, обязательно выложу, что придет в ответ :question:

40

Молодец!!!

41

ольгаааа написал(а):

на сайт президента

а можно полюбопытствовать - о чем написали? Или ссылочкой поделитесь....

42

Информация от ЭЛАР на форуме Архивы России

Немного проинформирую о ходе проекта и перспективах.
На 01.11 в работах по проекту участвовало более 3000 человек. Активных работников сейчас порядка 1 500 человек. С мая по ноябрь обработано и загружено на сайт почти 600 000 записей. На финальных технологических операциях крутится еще примерно 1 200 000 записей. к НГ постараемся загрузить еще 300 - 500 тысяч записей.
Перспективы. 1. В этом году начнутся работы по модернизации сайта. Предполагается загрузить дополнительный контент и инструментарий для работы с данными в личных кабинетах. ТЗ большое -приводить все не имеет смысла. Кроме добавления сервисных функций и дополнительной информации планируется поменять поисковый принцип, добавив определенные аналитические возможности для построения геналогического дерева. Работы будут идти до конца 2011 года.
2. О продолжении проекта. Предварительно - федеральные и краевые средства выделены будут, но не в тех объемах, что раньше. Планируется набрать не более 500 человек. Им работа так же найдется.Окончательное решение будет в конце декабря, когда станет ясно сколько денег выделят федералы.

Вот что написано в ЖЖ Олега Чиркунова

43

Всего 500 человек!!! Даже если сейчас реально около 1500 работают..... :(

44

Tvoy Svet написал(а):

Всего 500 человек!!! Даже если сейчас реально около 1500 работают.....

Дык по конкурсу  тщательнЕй отбирать будут, да и норматив могут повысить..

45

NasN написал(а):

да и норматив могут повысить..

Куда уж ещё-то повышать?... :canthearyou:

46

Да уж. Новости не утешительные.

47

NasN написал(а):

Дык по конкурсу  тщательнЕй отбирать будут, да и норматив могут повысить.

на счет конкурса согласна. Он нужен, чтоб люди не просто числились, а работали, и не на зарплату, а на качество. На счет повышения норматива не согласна.

48

Тестирование и есть конкурс. Нормальная проверка на профпригодность (если бы тест еще работал, а не как в этом году).
А вот по ходу проекта не слышала, чтобы увольняли тех, у кого много ошибок или кто вообще не работает. Возможно, эти "Мертвые души" зачем-то нужны?

49

Писала на сайт Правительства пермского края, пришел ответ: По поручению губернатора перм. края обращение рассмотрено в Агенстве по делам архивов Перм. края. Сообщают, что продолжение работ по проекту "Поколения Пермского края" планируются со 2 квартала 2011 г. Информация о наборе участников проекта будет размещена на офицальных сайтах Правительства Перм. края и Агенства по делам Архивов Пермского края.

50

ольгаааа написал(а):

планируются со 2 квартала 2011 г

У-у-у, опять столько времени ждать  :canthearyou:  :dontcare:

51

Второй год уже работаю, втянулась да и нравится.... Давайте, дождемся следующего года и не будем обращать внимания на пессимистические прогнозы (500 человек набирать станут..). Поживем-увидим. А вообще я считаю, что должны, действительно, проводить набор на следующий год по результатам прошлых годов (2009-2010)..Кто-то и правда работал и старался, а кто-то просто "числился"..

52

..вопросик есть небольшой, извините за оффтоп.. Зашла в программку, а там пустота...(все пропало где-то с 2х ночи, хотя на вводе рождения было 155 пачек..) У всех так?

53

Татьяна  Вопросы к руководителю АНО ЦОИ
здесь ответ на Ваш вопрос

54

Юва написал(а):

здесь ответ на Ваш вопрос

Спасибо, поняла. :blush:

55

Татьяна написал(а):

А вообще я считаю, что должны, действительно, проводить набор на следующий год по результатам прошлых годов (2009-2010)..Кто-то и правда работал и старался, а кто-то просто "числился"..

и тех кто только числился было не мало.

56

ольгаааа написал(а):

планируются со 2 квартала 2011 г.

Мне в ЦОИ девочки тоже говорили, что работа в след. году не раньше марта начнётся.

57

Новости из блога М.Германа :"Два проекта «Поколения Прикамья» и «Анимационная школа». Сразу скажу не переживайте, они и дальше будут реализовываться. Совершенно точно. Даю слово.  Ситуация такова, что эти проекты не должны быть моими!? Заказчиком первого должны являться Агентство по занятости и Агентстсво по делам архивов, а второго – Министерство социального развития. В настоящий момент у меня нет от них заказа на эти проекты. И по всей видимости это риск. Хотя, еще раз, я отвечаю за их реализацию и доведу это дело до конца."
http://germanmakar.wordpress.com/
Будем и мы надеяться :flag:

58

Вот последняя информация с форума портала "Архивы России" от 13.01.2011, 11:39

-Пермяк
"вопрос к уважаемому г-ну Радченко...
Снова о перспективах проекта "Электронный Архив Прикамья" на 2011-й год.
Есть ли какая-то определенность? И какие решения уже удалось принять?
Снова обращаюсь к вам, поскольку из других источников никакой конкретной информации получить не удается. Пермская краевая служба занятости говорит о возобновлении работ только во 2-м квартале следующего года....Очень расплывчато..."

-aradchenko
Здравствуйте!
Прошу прощения за задержку с ответом. Проект в 2011 году будет продолжен, но не в тех объемах, которые были. Если в 2009-2010 годах были использованы средства Федерального бюджета, то в этом году этих денег на оплату труда не будет, только средства бюджета Края. Пока нам неизвестно, сколько будет выделено на продолжение проекта. Соответственно, мы пока не можем определить тот объем записей, который будет загружен в БД. Рассчитываем, что удастся сделать около 600 000 записей. Служба занятости Вам не соврала - активное начало планируется в конце марта - начале апреля. Более полную информацию смогу предоставить не ранее середины февраля.

59

NasN написал(а):

Если в 2009-2010 годах были использованы средства Федерального бюджета, то в этом году этих денег на оплату труда не будет, только средства бюджета Края.

Плохо... o.O

NasN написал(а):

активное начало планируется в конце марта - начале апреля.

Ну, как и в прошлом году  :(

NasN написал(а):

Рассчитываем, что удастся сделать около 600 000 записей.

А в прошлый раз сколько мы обработали?

60

Мелена76 написал(а):

NasN написал(а):активное начало планируется в конце марта - начале апреля.

Ого?! Апрель - не за горами! Значит, работа снова ждёт...
Живи-живи надежда с нами! Май-труд-архив не подведёт?
Гоню я прочь свои сомненья, и ваши тоже б разогнать...
Ах, как нужны нам подтвержденья! Ах, кабы точно что-то знать...