НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Архив в 2011 году

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

businka написал(а):

Всем добрый день. Кто-то уже ездил устраиваться в ЦОИ? Там предварительная запись или в порядке очереди?

Вчера в порядке очереди принимали, а на сегодня по записи

122

Спасибо, записалась.

123

А как записаться-то, по телефону немогу дозвониться...????

124

businka Скажите, как Вы записались??? А без записи не примут?

125

Я тоже кое как дозвонилась, записалась на завтра после обеда, на послезавтра не записывали. звонила где-то в 3 часа дня.

126

Кто-нибудь знает в каких районах еще есть направления?В кировском не остались?

127

Звонила в ЦОИ, сказали, следующий набор будет только в конце мая. Сейчас в ЦЗН стою на учёте, работы в нашем городе нет совсем, но и вечно держать меня там никто не будет. Пособие пока нормальное, но это первые месяцы, потом снижать будут. Видимо, в этом году я выпаду из проекта, буду искать другую работу.

128

скажите, есть смысл в ЦЗ идти за направлениями, есть они?

129

***koala-koala*** написал(а):

скажите, есть смысл в ЦЗ идти за направлениями, есть они?

они сразу в первый день почти везде закончились, было по 20 направлений на ЦЗ. В этом году очень маленький набор. Следующий набор будет в конце мая. Так сказали девочки в ЦОИ.

Отредактировано tata (2011-03-02 17:55:46)

130

А когда работать можно будет в программе?

131

Марфа Васильевна написал(а):

А когда работать можно будет в программе?

А что у вас программа не работает? А пароль и логин вам пришли новые?

132

Sone написал(а):

А что у вас программа не работает? А пароль и логин вам пришли новые?

Пароль прислали, я захожу, но там стоит Проект - Обучение с разделами - КР190N, К013M, Обучение ВВод, Обучение Атрибуты и т.д. АПК нет.

133

Марфа Васильевна написал(а):

КР190N, К013M, Обучение ВВод, Обучение Атрибуты и т.д. АПК нет.

Странно, это московские проекты. А Вы октопус по новой переустанавливали по ссылке из письма?

Сейчас ведь АПК и московские проекты на разных серверах, такое чувство, что Вы просто не в тот октопус вошли))

А вообще работа есть уже второй день, правда пока только горизонтальная разметка

134

Юва написал(а):

Странно, это московские проекты. А Вы октопус по новой переустанавливали по ссылке из письма?

Сейчас ведь АПК и московские проекты на разных серверах, такое чувство, что Вы просто не в тот октопус вошли))

Да, переустанавливала. И в Октопус под новым паролем захожу. Нда, интересненько.

135

Ну и ну...Стоило заняться оформлением 1 группы инвалидности для мамы, как прохлопала работу...

136

а я вчера днем устроилась, ничего так и не прислали второй день пошел :canthearyou:

137

Tani4 написал(а):

а я вчера днем устроилась, ничего так и не прислали второй день пошел

Могу поздравить. А старый логин не действует?

138

Мне тоже не прислали

139

я и не пробывала..

140

Елена007 написал(а):

Мне тоже не прислали

а вы когда устраивались?

141

Я вчера в 13-30

142

я также...все еще нет ничего :dontknow:

143

У меня подруга вчера в 12 часов гдето устроилась и ей к вечеру всё уже выслали.

144

вот так вот друзей и теряют  :confused:

145

на сайте Макара Германа, его ответ на мой вопрос по маленькому количеству мест в этом году

Аппарат Правительства Пермского края, on Март 3, 2011 at 3:03 пп said:

К сожалению в этом году количество организуемых рабочих мест серьезно сокращено. Это связано с тем, что федеральная программа содействия занятости через общественные работы закрыта. Данный проект в этом усеченном варианте будет существовать точно только первую половину 2011 года, по июль включительно. Возможно, что мы сможем продлить его до конца 2011 года, но не далее.

так что этот год вообще последний....успевайте кто успеет

146

Переписка на форуме сайта "Архивы России":
Пермяк
Уважаемый Александр Владимирович!
По имеющейся информации, с 1-го марта проект действительно стартовал в этом году, это радует. Хотя г-н М. Герман и определил нынешний период его работы всего в 6 месяцев....Это огорчает.
В связи с этим позвольте снова побеспокоить Вас вопросами...
Удалось ли определить окончательную цифру запланированного объема работ? Когда следует ожидать первого пополнения ОБД и в каком количестве ?
И еще очень интересно - выработан ли метод, с помощью которго будут устраняться ошибки и недочеты, допущенные операторами в 2009-10 гг.?
Как это будет происходить?
Насколько известно, ранее запись во избежание ошибок и разночтений перед попаданием в ОБД вводилась дважды разными операторами...
После чего следовал этап проверки (в случае несовпадений ввода), тоже в два прохода - так называемая верификация и окончательная проверка (аудит).
Действует ли та же схема и сейчас?
Поскольку даже такая многоступенчатая система не гарантирует 100%-ной точности ввода данных, проверяются ли записи дополнительно заказчиком?
Участвуют ли каким-либо образом в процессе работ специалисты архивов, или просто привлеченные квалифицированные работники?
Ибо как бы ответственны и грамотны не были операторы, индексирующие МК, но все же они - надомники, временно трудоустроенные через центры занятости, что, несомненно, отражается на качестве продукта..
С уважением, буду признателен Вам за ответ.

aradchenko 

Добрый день!
"Удалось ли определить окончательную цифру запланированного объема работ?" - да, остановились на 300 000 записей, больше имеющееся кол-во людей не сделают физически.
"И еще очень интересно - выработан ли метод, с помощью которого будут устраняться ошибки и недочеты, допущенные операторами в 2009-10 гг.?
Как это будет происходить?" - Очень важный и интересный вопрос. Для исправления ошибок есть несколько способов. Один из них - запуск неправильной записи снова в работу надомникам, но только той записи, которую обнаружили наши пользователи сайта. Второй способ - 100%-я вычитка БД перед загрузкой с последующими исправлениями в самой БД. Но у архива реально нет специалистов проводить такую работу, поэтому, если поступает запрос на ошибку, обязательно консультируемся с архивом, а потом вводим исправление сами. Те проверки, которые проводятся в автоматическом и полуавтоматическом режиме, и даже 2-й ввод не всегда гарантируют нас от ошибок (особенно, когда ошибаются сразу двое). Увы, тут Вы правы. Кстати, запросов с сайта на наличие ошибок до удивления мало. Это не говорит, конечно, о высоком качестве работ, Нам хотелось бы получать больше откликов в обратной связи. но свидетельствует об определенном уровне качества работы самих надомников. Тем более, что из года в год работают уже, это смело можно признать, лучшие из лучших, которые архивистам фору дадут в прочтении таких текстов.
"Участвуют ли каким-либо образом в процессе работ специалисты архивов, или просто привлеченные квалифицированные работники?" - да, участвуют. Не так, как нам хотелось бы, но участвуют.

http://forum.rusarchives.ru/showthread. … 6#post8176

147

Ну что...с последним периодом в этом году на АПК :cool: