НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разное по работе

Сообщений 121 страница 150 из 446

121

Подскажите, пожалуйста, какой волшебной клавишей можно вызвать словарь обратно? А то я перешла на адресс ВК, словарь убрался, и не появляется больше. Даже если перейти на поле даты ВК.

122

Гостья из настоящего, обычно клавиша F3 помогает... Если нет, то попробуйте обновить образ, щелкнув мышью на значок листа со стрелками (правее воскл. знака в меню оператора), но  иногда я просто закрываю пачку и тут же открываю - часто попадается та же самая, но уже все словари работают...

123

ShT, спасибо, что откликнулись. Придётся образы обновлять F3 никак не реагирует, хотя в Пермском архиве всегда словарь МЖ открывала ей, если что.

124

Не могу никак упавшую пачку отправить. Весит 43 мб, почтовик её отправлять не хочет - большая, должна быть не больше 30 мб. Как её разделить в WinRar, какой размер поставить? Первый раз пачка прикрепилась к сообщению, как ссылка для скачивания в файлах Майл.ру. Координатор сказала, что у них нет интернета, чтобы скачивать пачки  o.O  Как это? А письма они тогда как получают, не через интернет что ли?

125

Мелена76 написал(а):

Как её разделить в WinRar, какой размер поставить?

Выбираем нужную папку, нажимаем на ней правой кнопкой мыши и в выпадающем списке выбираем пункт «Добавить в архив». После этого у Вас откроется окно установки параметров архива. В этом окне мы оставляем все пункты без изменения, кроме одного - «Разделить на тома размером (в байтах)». Здесь нужно проставить число (какой размер должен быть у одной части архива). 3000 000 = около 3 Мб, 5000 000 = около 5 Мб и т.д.
После того, как Вы проставили число, нажимаем ОК.Появляется окно создания архива. Процесс обработки данных отражается в пункте «Обработано». После того, как архив сформирован важно собрать все его части вместе. Если хотя бы одной части архива не будет, его нельзя будет разархивировать.
Найти подробную инструкцию с картинками Вы можете в документе "Памятка оператору"на сайте.

126

Упсс, спасибо, попробую.  :writing:

127

Упсс написал(а):

Найти подробную инструкцию с картинками Вы можете в документе "Памятка оператору"на сайте.

А так же в Памятка. Приручаем Октопус (12 пост).

128

Я отправила снова, но письма обратно возвращаются почему-то. Судя по всему, их так и не получили. Почему они не могут скачать мою пачку по ссылке в майл.ру? Она там есть, а больше я никак не могу отправить, не отправляются.

129

Мелена76, у координаторов нет доступа к файлообменникам. Разбейте архив упавшей пачки на несколько частей по 3-5 Мб и отправьте на почту координатору в разных письмах.

130

Элара написал(а):

Мелена76, у координаторов нет доступа к файлообменникам. Разбейте архив упавшей пачки на несколько частей по 3-5 Мб

Я разбила на части и отправила в нескольких письмах, но письма обратно приходят (какая-то ошибка почтовой программы). А файл (тот что первый раз выслала) не на файлообменнике, а на почте майл.ру лежит.

131

Пробую отправить с другого ящика, дело пошло  :mybb:

132

у меня почему то статистика не обновляется в результатах работы со вчерашнего вечера на проекте Кр010?!сколько сделала в три часа столько и осталось, а я еще вечером делала, и в упавших пачках ничего нет(

133

У меня точно так же.

134

В сообщениях написано, что в понедельник статистика по Кр010 обновиться

135

На проекте Кро10Р_1 нет работы? или у меня с октопусом проблемы?

136

есть текст, только что смотрела целых 37 шт)

137

Екатерина написал(а):

На проекте Кро10Р_1 нет работы? или у меня с октопусом проблемы?

Не могу понять или опять работы нет или меня на КР 223 step3 оправили (ибо только там есть доступные пачки), но я еще недели не отработала... Кто сейчас на Кро10Р_1 сидит, напишите есть работа?

138

Есть только текст - 23 п.

139

Старый написал(а):

Есть только текст - 23 п.

Что ж...у меня ничего нет, видимо отключили от этого вида работ и переключили на другую...Очень жаль: только разобралась...а щас опять время на инструкции тратить, а не на работу...свинство!

Отредактировано Екатерина (2011-06-16 21:21:31)

140

Екатерина написал(а):

Очень жаль: только разобралась

У Вас на входной карточке стоят "0"? Если вообще ничего - отключили почему-то. Попробуйте запросить РГ.
По КР010 не бывает достаточно работы, и приходится "ловить" пачки. Пробуйте переходить на НЛ, все равно надо. Не так все там страшно. У меня тоже при изучении инст-ии до посл.доработки после небольшого времени (особенно на ВК) случался "синдром фрекен Бок": "Тихо-тихо! У меня что-то с головой!". Сейчас стало попроще.

141

у меня на входной карточке вообще белый лист)) нету списка работы...щас сижу разбираю потихоньку КР 223 step3

142

Элара, спасибо за Ваши труды!
Памятка - снимается масса вопросов, которые не охвачены инструкцией.

143

Ой, как приятно!...
Ну что ж, постараюсь и в будущем делиться чем-то полезным.

144

Как мыслите - можно записать в звание СОЛДАТ или нет? Какой-то румынский отряд попался. Там Капралы и Солдаты есть...

145

Что за звание - Плотониер?

146

GARRY6490 написал(а):

Что за звание - Плотониер?

это, наверное, плютоновый - раньше в инс-ции мелькало...

147

GARRY6490 написал(а):

Как мыслите - можно записать в звание СОЛДАТ или нет? Какой-то румынский отряд попался. Там Капралы и Солдаты есть...

На образе иностранное звание. - Вводить как на образе.
да и военная специфика присутствует.. я бы ввела...

148

ShT написал(а):

это, наверное, плютоновый - раньше в инс-ции мелькало...

Старшина арт. батареи... Ох уж эти румыны... Взял должность - хотя бы по русски.

149

ShT написал(а):

На образе иностранное звание. - Вводить как на образе.
да и военная специфика присутствует.. я бы ввела...

Ну как бы по аналогии с тем, что боец считается званием, то и солдата можно принять. Так и сделаю. Спс...

150

GARRY6490 написал(а):

. Взял должность - хотя бы по русски.

не знаю, я бы взяла этого пл-ра всё-таки.."На образе иностранное звание. - Вводить как на образе"