НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разное по работе

Сообщений 151 страница 180 из 446

151

Подскажите, пожалуйста:
Призван Самарским ГОР_вк, в ДА города нет, пишем в поле Гор - Самара?

152

Старый написал(а):

Призван Самарским ГОР_вк, в ДА города нет, пишем в поле Гор - Самара?

Самару не указываем, т.к. город не прописан ни в АВК, ни в ДА. В поля адреса ставим прочерки.

153

Спасибо, Элара!

154

У меня введенные данные появляются в статистике через раз, так уже пропало 2 огромные пачки по разметке. В упавших из тоже нет. У вас нормально работает статистика?

Отредактировано candy2811 (2011-06-27 15:10:28)

155

candy2811, я свою пачку больше суток ждала, сегодня появилась... Если вводила в выходные и в понедельник  не появилась, то пишу коор. с указанием номера, даты и времени ввода, как правило потом её находят...

156

Скажите пожалуйста сегодня на вводе НЛ в графе каким РВК призван написано кадр. Мы ставим прочерки?

157

В поле ВК вводим только названия военкоматов. Или прочерк, как в вашем примере.

158

По новому обновлению инструкций
Просветите, кто в курсе, как понимать: ВК и РАЙОН "с одной и той же ГЕОграфической ошибкой"?
Или это просто орфографическая ошибка, она же и в виду имелась?

159

Сразу пример попался:
Марийский РВК Марийской области, "И" - четко. ДА: Туркм.ССР, г. Мары
По словарю - МарЫйская обл., значит область правим по словарю, а ВК оставляем МарИйский.
Про пару "город-ВК" - править под словарь - инструкцией предусмотрено, а про пару обл.-ВК пока еще не придумали?
Значит - ждем...

160

Старый,  но у вас-то РВК, а не ОВК или ГВК... Оставляете "и"..

Отредактировано ShT (2011-06-28 20:44:18)

161

ShT, спасибо!

162

скажите, на сбербанк зарплата пришла?

163

з/плату за первый период июня перечислили вчера.

164

Мне ведь не кажется, что в новом проекте на 010-горизонталка метрик ничего не сказано про смену года, что его вводить надо?

165

aytom написал(а):

Мне ведь не кажется, что в новом проекте на 010-горизонталка метрик ничего не сказано про смену года, что его вводить надо?

В Московской инструкции вообще ничего нет про год и изменения, но они же любят бесконечно менять инструкции.,так что изменят- доработают когда пойдут вопросы. посмотрите наша от 19042010 и никто не  трогает её, и работаем. Так и московская то по нашей сделана. Даже метрики Пермские стоят в примерах, из пермской инструкции. Такое всё родное.

166

Добрый вечер, коллеги!

Помогите, если можете: прога не пускает, что делать?

167

проверить пароль, логин и удалить домен (у меня иногда выскакивает, обычно после каких-то новшеств или переустановки программы).. .

168

Спасибо, попробуем.

169

хм, почему то опять статистика не обновляется со вчерашнего вечера)

170

Вопрос по разметке: если на оборотной стороне листа НЛ продолжение описания подвига, то мы просто ставим П и размечаем подвиг. Нужно ли тут вводить еще признак 90? В Инструкции неясно сказано, что если нет одного из полей, то вводим 90. Относится ли этот случай к этому пункту? И еще по разметке подвига: последние строки о присвоении награды мы не должны размечать?

171

Dumka написал(а):

Вопрос по разметке

первую пачку я размечала , ставила только П, программа пропускала, ошибок нет. А сейчас ставлю и П и 90, вроде тоже пока нет ошибок, но там же долго проверяется , пока оба ввода операторы обработают, тогда только будет результат. Последние строчки о награде не размечаю, но иногда получается. Там же написано, что по возможности размечать только подвиг, но могут быть и другие сведения, но одной областью, что то в этом роде(не охото открывать инструкцию).

172

Вот я тоже жду, когда проверят, чтобы проанализировать....

173

Ссылку скиньте на форум московских проектов.

174

brain написал(а):

Ссылку скиньте на форум московских проектов.

rabotaydoma.ru:8081/ вот Вам ссылочка, а вообще то можно прямо с  московского сайта зайти. Там на сайте написано ФОРУМ.

Отредактировано tata (2011-07-28 06:00:09)

175

Dumka написал(а):

Вопрос по разметке: если на оборотной стороне листа НЛ продолжение описания подвига, то мы просто ставим П и размечаем подвиг. Нужно ли тут вводить еще признак 90? В Инструкции неясно сказано, что если нет одного из полей, то вводим 90. Относится ли этот случай к этому пункту? И еще по разметке подвига: последние строки о присвоении награды мы не должны размечать?

Я гоню без второго поля. Если размечено тщательно - ошибки не будет. Мне пока ни одной не пришло.

176

Dumka написал(а):

В Инструкции неясно сказано, что если нет одного из полей, то вводим 90.

Это говорится о лицевой стороне НЛ. На обороте размечаю только подвиг, а если размечать нечего ставлю 90.

Отредактировано Упсс (2011-07-29 09:35:57)

177

А в течении какого срока рук-ля назначают?

178

Кряква написал(а):

А в течении какого срока рук-ля назначают?

Если Вам еще не назначили руководиителя, то если хотите, я могу принять Вас в свою группу.

179

хотим хотим ))

180

да вроде кто-то начал писать, причем примерно так: утром письмо приходит с сообщением что строго до 13 часов я должна сообщить нужна мне, например, разметка или нет......а я на другой работе была до 17, соответственно уже сообщать ничего не успеваю)) в общем я почти не реагирую на рук-ля, сижу бацаю потихоньку