НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

угу, все знают, что любой народ имеет тех руководителей, которых заслуживает или которых достоин.

62

Странно, что кто-то реагирует на посты банального тролля...

63

Конечно, некоторая информация уже устарела, но вот ответ Радченко с форума "Архивы России"             

25.02.2011, 12:39
aradchenko

Здравствуйте! На основании имеющихся у меня данных могу сообщить следующее - федеральных средств на проект, как на вид общественных работ не выделено. Действительно, средства выделяются из местного, областного, бюджета. Средства небольшие, надо сказать честно. Именно поэтому число вакансий невелико. Перед нами ставится задача загрузить порядка 300 - 500 тысяч записей. Но в первую очередь мы планируем подчистить ошибки, совершенные операторами за 2009-2010 годы. Кроме того, в настоящий момент сайт модернизируется, и где-то с июля будет доступен новый вариант. Набор надомников начнется ориентировочно с 01.03.
http://forum.rusarchives.ru/showthread. … 6#post8056

Отредактировано NasN (2011-03-02 17:44:29)

64

NasN написал(а):

Набор надомников начнется ориентировочно с 01.03.

Сегодня уже 3 марта...

65

Уже все в работе?

66

aradchenko
http://forum.rusarchives.ru

19.06.2010. Архивы "с боку".
Через 3 мес:
19.09.2010. "серьезно задерживает проверка архивом введеных данных"
Через полгода:
25.02.2011. "мы планируем подчистить ошибки, совершенные операторами за 2009-2010 годы."

Эволюция однако...

Требуйте вменяемых инструкций, тормошите сам архив (в смысле ГАПК).

Отредактировано brulka (2011-03-03 08:13:57)

67

brulka написал(а):

Требуйте вменяемых инструкций, тормошите сам архив

А типа, мы молчали. Не думайте, что все тут такие тупые, а вы один умный сыскались.  :mad:

68

aytom написал(а):

Странно, что кто-то реагирует на посты банального тролля...

Сдается мне, что этот пресловутый Брюлька не столько печется о построении системы, ходе выполнения работ, их качестве и возможном улучшении, а боле о собственном промоушене. Он, похоже, из тех, кто таким способом подпитывается. Таких на форумах – множество.
Назвался волонтером – будь им: работай безвозмездно, в т.ч. – и без удовлетворения собственного тщеславия. А, соответственно, не строй никого под свои миражи якобы истинного знания.
Присоединяюсь к вполне обоснованным ответам Клайда, Д.Уксуса и Квакина.
На этом прекращаю для себя общение с Брюлькой или по поводу его, к чему призываю всех коллег, т.к. только невнимание к его особе может его укоротить.

69

хех, мы со Старым и не общались никогда...

нет никаких миражей, есть явление (проект, процесс, действующие игроки) и наблюдение за ним, высказывание своего мнения. Об этом на 2-й странице.
да, я задеваю, таков уж стиль...

слишком много обо мне думаете.

Идею волонтёрства, да или вообще участия в проекте предлагаю двинуть в следующее русло.
Есть две составляющие: перевод в электронный вид доков ГАПКи и индексирование данных.
Для меня лично, первое имеет больше смысла, чем второе.
А поскольку сейчас число игроков в Октопусе ограничено, то остальных (так сказать не прошедших на следующий уровень, читай сезон) можно задействовать в походах в архив на сканирование метрик.
Когда в 2009 году сканировщики из Тобольска и Подмосковья выходили на перекур, рассказывали, что вкалывают как роботы по 11 часов 6 дней в неделю (перелистывают листы и нажимают кнопочку), имеют по 20 тысяч.
2 года о конвейерном сканировании метрик ничего не слышно. Если согласны, тормошите чиновников... пускай распределяют часть ресурсов туда. Хотя местным конечно меньше достанется.

Отредактировано brulka (2011-03-05 18:23:26)

70

brulka написал(а):

мы со Старым и не общались никогда...

а зря, смею вас уверить.. :rofl:

"слишком много обо мне думаете" - а ведь и впрямь, НЕ СТОИТ ДУМАТЬ О БЕЛОМ МЕДВЕДЕ...
Немного бодрящего троллинга вполне заменяет временное отсутствие работы на АПК.

P.S. Вот наконец-то Чапай картошки расставлять начал... - спасибо за совет, будем пробовать.

71

+++ ! Хоть и отбрили участников проекта из других городов, здорово, что Вы так "отстаиваете" честь проекта!
Молодец! Белобока (пермская, с пропиской) писала стихи в честь проекта, а в результате не попала в число везунчиков. Кроме ответов Брюльке, похоже заняться нечем.

Отредактировано В.В. (2011-03-06 11:56:03)

72

В.В. написал(а):

Белобока (пермская, с пропиской) писала стихи в честь проекта, а в результате не попала в число везунчиков.

Я и Вам отвечу стихами:
Мне приятно так говорить!
Не попали в Архив мы с Вами,
Но не станем пока тужить.
Есть надежда - она осталась,
Но, коль даже она умрёт,
Вклад немалый уже оставили
Мы в Архиве! Другим пусть везёт...
Я, вот точно, сама виновата:
Занималась проблемой семьи,
Заходить на сайт было надо
Или в ЦОИ хотя б звонить.
Не привыкла сидеть без работы  -
Но работа меня найдёт!
А пока проблемы-заботы...
Разрешу их, - и мне повезёт!!!