НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Проект Метрические книги Самары » Метрики Самары. Общие вопросы


Метрики Самары. Общие вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 301

31

Ну, во-первых у мужа и жены фамилии, как правило одинаковые. А здесь в разделе "рождение" муж, допустим все тот-же Иван Петров, а жена Васса Иванова, и так друг за другом подряд все персоналии, то есть каких-нибудь там Кадочниковых нет вообще.

32

Понятно, что благодаря писарю этому они потом и стали Петровыми, Ивановыми и Филипповыми. Хотелось просто солидарности в оценках, чтоб потом в ошибках не завязнуть.

33

скрин дайте такой

34

Не получается, и в темах найти не могу, что делаю не так. Можете зайти сейчас в любую пачку "рождение", они там все сейчас такие идут.

35

marochka написал(а):

допустим все тот-же Иван Петров, а жена Васса Иванова

Возможно и так, а может, например, у мужчины отчества не указывали, потому как они мужчины (как это щас смешно не звучит), а для женщин оно допустим было обязательно. Ведь даже если бы был Иван Петров Кадошников все равно Васса Ивановна бы указывалась.
Короче, хотелось бы увидеть ответ специалистов архива Перми или Самары, ну или элара хотя бы

36

Дело все в том, что не могут быть ВСЕ фамилии и родителей и восприемников, заметьте, Петровы, Стефановы, Феодоровы. Ну хоть один должен был туда затесаться с фамилией отличной от отчества.

37

На вводе брак - тоже такая же ситуация. Но и на пермском архиве такое бывало, но очень редко и тоже размечали как имя фамилия, хотя понятно было что это имя отчество, и после проверки на ввод приходило также имя фамилия.

38

Сколько же надо на вводе в день делать записей?

39

Ежедневная норма:
на разметке метрик: 2934 (88000/30)
на вводе (Рождение, Умершие): 384 (11521/30)
на вводе "Бракосочетание": 199 (5964/30)

40

Если месяц в разметке стоит 2, а на образе март, дата рождения написана 28фев., то, по-новому, опять ошибку разметки месяца ставить?

41

Пожалуйста, кто проверяет гор. разметку, обратите внимание на эту фразу в инструкции:"Если год в шапке отсутствует, то просто вводим месяц. По закладке смотреть его НЕ надо". Это относится и к первому месяцу, в частности, и к январю. Надоело апели отправлять-хоть по ним эти ошибки и снимают. Вы, конечно, можете к январю из закладки год приписать, но только мне галку оплаты поставить не забудьте. Я по инструкции действую :playful:

42

А как быть с этой фразой в инструкции? (Версия 1.2, дата составления 11.07.2011, открывается из программы)
При открытии пачки на первой карточке, к месяцу добавляется год (указан в шапке). Месяц может быть любым (январь, февраль, март и т.д.). Год приписывается к месяцу через пробел. Если месяц будет продолжаться на нескольких карточках, то год надо вводить до смены месяца.

43

suslik написал(а):

А как быть с этой фразой в инструкции?

а эту цитату я тоже использую в апелях, когда мне вдруг призвездится вписать год, не указанный на образе, и он уходит в ошибки :playful:
В хозяйстве оно все пригождается :flirt: . За что и люблю нашу инструкцию-можно повернуть в любую сторону-и ты ничего не нарушил в итоге :D
Главное, чтоб верификатор понимал, что и так, и так, я инструкцию не нарушаю. А САМ уже ставил правильный ЛОГИЧНЫЙ ответ :tomato: Потому как у вериков руки развязаны...(насколько помню)

44

На сайте Работайдома в разделе M_Kp010P добавлен файл «Частые ошибки».

45

а реально как-то добиться увеличения образов в пачке? на вводе рождения и смерти хотя бы...эх...а то эти пачки по 5 образов, больше времени тратится на перезагрузку пачек, чем ввод

46

А меня в метриках достает то, что приходися смещать вручную то поле, которое вводишь. Особенно в браке. Без ручного смещения можно обойтись, если сильно уменьшить масштаб, но тогда многие буквы не разглядишь. На АПК была разметка на атриб. Я даже не знала насколько это удобно.

47

Земля написал(а):

смещать вручную то поле

так там один раз сместить надо и зафиксировать и все

48

Коллеги, кто занят проверкой самарских метрик (верификаторы), у вас в пачках Смерть_Проверка есть образы? Открываешь пачку - пусто, образов нет. Из-за этого застопорилась проверка пачек по вводу умерших(((( Проверить невозможно(((( весь выходной работа не идет. Принудительно поставить всем оплату - тоже не выход - в правильный вариант тоже надо что-то записать

49

кто-нибудь видел новые расценки? у меня за 2 записи 4 рубля насчитали, это что за рай такой?

50

Кряква написал(а):

кто-нибудь видел новые расценки? у меня за 2 записи 4 рубля насчитали, это что за рай такой?

У меня также надо быстрее норматив выполнять пока элар не спохватился и не передумал.

51

хе-хе, еще бы пачки увеличили, и красотища бы тогда полная......

52

У меня по МетСам пусто
Чудеса Элара

53

Да вообще ерунда какая то, на наградных ничего нет, ввод метрик отключили, есть разметка горизонтака метрики, так и та не открывается, как с утра стоят 1254 пачки, так и есть, видно не кому не удаётся открыть. А можно было бы ещё успеть поработать. На вводе люди работают(видно по форуму). Вот и попробуй поработай-заработай.

Отредактировано tata (2011-09-18 09:04:58)

54

Ну, ничего!
Главное, что Элар за нас переживает, и ночей не спит.
Токмо и думает, как бы его операторам заработать дать.
Сердобольный, й-о!

55

нет, он беспокоится, чтобы мы не дай бог, не переутомились).....жалко работа исчезла.......все-таки)

56

Московская примета, если подняли коэффициенты, то программа обязательно не загрузится :D

57

Почему на вводе в браке, не совпадает признак, т.е. в поле имя невесты, выходит словарь с отчествами, что делать?

58

а есть ввод?
че делать не знаю (завтра видно в эларе будут править), вручную все вводить не дает?

59

дает, я вручную уже 2 дня так ввожу

60

suslik написал(а):

а есть ввод?

Был, только что кончился, я штук 20 успела сделать


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Проект Метрические книги Самары » Метрики Самары. Общие вопросы