НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Проект Метрические книги Самары » Метрики Самары. Общие вопросы


Метрики Самары. Общие вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 301

61

Lizik написал(а):

Почему на вводе в браке, не совпадает признак, т.е. в поле имя невесты, выходит словарь с отчествами

Из рассылки: "В настоящий момент словари на проекте исправляются."

62

вот такое дело как размечать? или что в комментарии  оставить?

63

Тут мне кажется 8 ставить надо и номер пачку координатору, эт не реально разметить

64

что-то неправильно в новом регламенте....кто смотрел?

65

Сеажите резерв всех отключили от ввода или только меня?

66

я тоже в резерве и у меня только разметка

67

загрузили пачки на ввод и пачки по 30 образов....обалденно

Отредактировано Кряква (2011-09-24 09:43:21)

68

Еще бы этот проект годика 2 был)))

69

Подключили бы и нас к вводу...

70

не смогла удержаться...)))....новый регламент.......мечта верика))))))))))

а так, видимо, это новые "расценки" на ввод

Отредактировано Кряква (2011-09-24 13:48:44)

71

Только начала работать на метриках и сразу вопросы.
Имя Михаил. Варианты отчества- Михаилович и Михайлович. Как вводить, чтобы в ошибки не ушло?
И еще, по поводу имен на вводе брака, тут нашла за 19-е число, что словари якобы исправляются, а все еще отчества выходят. У всех так?

72

Здесь есть раздел про отчества..... если про михаила говорить, то отчества МихаЙлович вводить нужно, в ошибки не удйет (это есть и в примерах ввода на сайте работадом)
ОТчества в словарях где выходят, на каких полях?

73

suslik написал(а):

ОТчества в словарях где выходят, на каких полях?

Утром сегодня делала. Тип записи брак, поле имя невесты.

74

У кого нибудь есть пачки на вводе? У меня ни одной, и вообще по всем проектам нет работы..

75

1500 в общей сложности на вводе метрик

76

Кряква написал(а):

1500 в общей сложности на вводе метрик

Значит у меня нет доступа? Но был же, в пятницу еще был ввод доступен, в чем дело...

77

фигасе, мне верификацию подключили, я работаю с середины августа........это всем так подключают...... o.O

78

Кряква написал(а):

верификацию подключили, я работаю с середины августа

верификацию ввода?

79

да

80

Видимо, всем верификацию подключили... Я работаю вторую неделю...

81

отдельные писари в метриках родившихся под именем ставят даты, кто-нибудь знает, что это значит?

82

Именины?

83

ryba-kit написал(а):

кто-нибудь знает, что это значит?

Иногда дата рождения и день памяти святого, в честь которого был назван человек, не совпадают (при определении имени выбирается святой, чья память ближе всего следует за датой рождения).
Тогда и указывается эта ближайшая дата. Обычно дописывают еще и уточняющие сведения из Святцев (списка святых).
Реже - стоят даты выдачи справок или других док-тов, выдававшихся в архиве на основании этой метрики.
В этих случаях иногда пишут фамилию человека, получавшего эти справки (что иногда вызывает путаницу с определением фамилий).

84

Доброе утро. Кто-нибудь знает, как все-таки бороться со словарем, который вместо имени невесты отчества выдает?

85

dina1perm написал(а):

Кто-нибудь знает, как все-таки бороться со словарем, который вместо имени невесты отчества выдает?

Да никак. Вводите от руки имя невесты. Проверить можно через графу имя жениха(если очень закаваристое). А что же делать, если никак не сделают.Вот правила у них меняются ой как моментально, а наладить словарь уже целый период не могут.

86

После этого периода цена на вводе за одну запись такая и останется или как раньше копеечная будет?

87

Кто-нибудь может объяснить смысл  объединения всех категорий в кучу (Рж, См, Ум., в т.ч. в одной пачке) и как это долго продлится?

88

Люди, у кого нибудь есть доступная работа? Я в основной группе у меня в новом октопусе только верификация стоит ноль, а остальные виды работ пустое белое поле даже на вводе метрик.

89

у меня нет....вообще через раз работает программа
и они ввод наверное специально отключили, чтобы пачки накопить
люди идите учитесь уже на вериков......работать охота)

90

Конец периода у них как всегда косяки начались. (...Просим извенить за неудобства...)


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Проект Метрические книги Самары » Метрики Самары. Общие вопросы