НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Проект Метрические книги Самары » Метрики Самары. Общие вопросы


Метрики Самары. Общие вопросы

Сообщений 241 страница 270 из 301

241

у меня тоже появились пачки!ура!

242

А у меня образы не загружаются, опять звездочки одни :no:

243

А кто знает как размечать записи о смерти, которые сейчас идут, это признак 8, или размечать как надо?

244

кто-нибудь знает когда сервер заработает?

245

У кого-нибудь метрики подключены?) Или их подключат только когда мы сделаем проекты на opn-1?

246

почему то нет подключения к метрикам, я в резерве..

247

появилось)

248

Опять на 10 минут?

249

Кто знает, как вводить информацию в образах, которые сейчас идут, там фамилия только и имя ребенка, дата полностью стоит ДДММГГ, так и вводить? Отец написан дальше, по таблице, брать оттуда отчество, или нет? Так не хочется ошибки делать, но формат книг совсем не известный.

250

Скажите пожалуйста на самарских метриках на вводе если месяц в первой колонке не забит, мы в последней проставляем 06.04, или 6.04, перед датой ноль надо ставить?

251

kuznechek написал(а):

Скажите пожалуйста на самарских метриках на вводе если месяц в первой колонке не забит, мы в последней проставляем 06.04, или 6.04, перед датой ноль надо ставить?

Нет, 0 не надо ставить.

252

kuznechek, Бабетта, дату вводим в формате ДД.ММ, т.е. в Вашем случае 06.04

Формат Д.ММ не допустим.

0 не ставится перед числом без месяца от 1 до 9.

253

Элара
Но ведь в инструкции сказано, что "Если число до 10 - го, то 0 перед самим числом вводить не нужно. Например, на образе - 5, вводится 5, а не 05".

254

Бабетта написал(а):

Но ведь в инструкции сказано, что "Если число до 10 - го, то 0 перед самим числом вводить не нужно. Например, на образе - 5, вводится 5, а не 05"

Октопус всё равно не пропустит с датой типа 5.10. По крайней мере у меня не пропускал.

255

Бабетта написал(а):

Но ведь в инструкции сказано, что "Если число до 10 - го, то 0 перед самим числом вводить не нужно. Например, на образе - 5, вводится 5, а не 05".

Без 0 пишется число до 10, если не требуется ввести к нему месяц. Если дата вводится с месяцем, тогда формат единый ДД.ММ

256

JulLis написал(а):

Октопус всё равно не пропустит с датой типа 5.10. По крайней мере у меня не пропускал.

Все верно, т.к. значение 5.10 ошибочное, вводить надо 05.10

257

JulLis написал(а):

Октопус всё равно не пропустит с датой типа 5.10. По крайней мере у меня не пропускал.

А у меня нормально пропускает программа с датой типа 5.10.
И я всегда так вводила, в ошибках не было.

258

Сомневаюсь, Бабетта, ведь вариант ввода по инструкции один: 05.10

259

а программа не работает, почему то пишет нет доступа и сайт не фурычит

260

Прошу обратить внимание на новость от 09.10.2011. У операторов много ошибок связанных с написанием формата даты:

«Уважаемые сотрудники!

Форма M_Kp010P_Markup_Ввод. Если на образе неправильно размечен месяц, то необходимо выбрать соответствующую ошибку разметки, а в поле "Комментарий" указать порядковый номер персоналии, например: перед 3 персоналией. Если же ошибок разметки месяца несколько, то необходимо выбрать соответствующую ошибку разметки, а в поле "Комментарий" указываем порядковые номера записей.

По новой технологии, если месяц не отражается на вводе в соответствующей графе, то дату вводим в формате ДД.ММ, если месяц мы на текущем листе не видим, то необходимо через закладку просмотреть предыдущие листы и взять месяц с них.»

Также вводим дату в формате ДД.ММ или ДД.ММ.ГГГГ если на образе ошибка разметки месяца, например 05.05 или 05.05.1873.

261

ольгаааа написал(а):

а программа не работает, почему то пишет нет доступа и сайт не фурычит

Была рассылка, опять чегой то делают, извиняются.

Отредактировано tata (2011-10-27 16:57:01)

262

и так каждый день, интересно когда будет функционировать все 24 часа без технических проблем

263

Они провайдера меняют, вот бы забегал Октопус, так чтоб мы за ним не успевали.

264

tata написал(а):

Была рассылка, опять чегой то делают, извиняются.

а примерно до скольки не указывалось?

265

а когда закончится эта инвентаризация? когда уже с "голодного пайка" нас снимут((( работать хоЦЦа

266

Кряква, без работы все сидят, не только резерв

267

так я и не резерв, мне 10 процентов хот бы еще надо, а работы крохи жалкие в день выцепить удается

268

ага, сегодня практически ничего не было

269

кто-нибутьзнает, будет работа на метриках в выходные?

270

есть сегодня работа?


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Проект Метрические книги Самары » Метрики Самары. Общие вопросы