НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Октопус » Ошибка 401, несанкционированный доступ


Ошибка 401, несанкционированный доступ

Сообщений 151 страница 180 из 259

151

анна234 написал(а):

Вот так и работает народ, все откладывают на потом

неправда, далеко не все так работают

152

анна234 написал(а):

Хотите забросайте меня помидорами, но уверенна, что если работать каждый день, и не по два-три часа, норму сделать можно. Причем у меня маленький ребенок и тоже требует не мало времени на себя. (Если я ошибаюсь и кто-то трудится не покладая рук и не успевает сделать норму заранее прошу прощения)

Согласна, что если серьезно к этому отнестись, то сделать можно и две нормы. Но, работая на две нормы, у меня просто уже нет свободного времени, только ребенок, дела по дому и эл.архив  :D . Главное, цель, это правильно. Если нужны деньги, то и будешь работать. Хотя, проблема части операторов в их умении разбираться, например, в почерке. Знаю таких людей, которые не первый месяц пытаются, а не получается, ну никак! Больше половины введенного уходит в ошибки, им обидно, плюс низкая скорость работы, и делают в месяц процентов 5. Стало тяжелее делать норматив, тут заметно (по сравнению с прошлым годом). Но снижение норматива в связи с технич.проблемами на сервере - это уже вопрос другого характера, тут косяк работодателя и договорные отношения должны играть (обеспечение работой в течение всего периода). К сожалению, это не выполняется. Просто нас вынуждают в некоторые дни до красных глаз сидеть и работать, наверстывая их "отключения сервера", и сдвиганием отчетного периода также напрягают, укорачивая следующий.

153

Раньше всегда успевала сделать норматив, но сейчас просто не возможно!!! У меня в этом месяце меньше 50%!!!! И ни как не могу больше по причинам тех. проблем. Постоянно что то не работает...

154

Кряква написал(а):

которую не смотря ни на что, выполняет подавляющее большенство работников?
а это простите откуда такие сведения? реально многие выполняют? я думала наоборот

Привет всем. Сама лично звонила в ЦОИ - узнавала по поводу снижения норматива. Там так и отвечают - зачем снижать нирматив, если большинство норму выполняет. Я не помню прописано где-то или на словах обговорено, что оператору для выполнения норматива нужно всего 2-3 часа в день работать, но реально при таком нормативе затрачивается гораздо больше времени (а если приплюсовать дни когда сервер глючит, то и вовсе каждую свободную минутку сидишь и работаешь)... Вот и получается, кому деньги нужны, те и сидят, хоть по ночам, а норму выполняют...

155

Да, по поводу "не предоставления работы" ЦОИ отвечают, что мол не причем, это с Москвой надо выяснять, а они вроде как к серверу никакого отношения не имеют....

156

Tvoy Svet написал(а):

что оператору для выполнения норматива нужно всего 2-3 часа в день работать

Тут конечно они загнули. 2-3 часа в день ну никак не хватит для выполнения нормы.
Когда я устраивалась, мне было проговорено, что если сидеть за компом по восемь часов в день (обычный рабочий день) то можно за две недели сделать норму.

157

анна234 написал(а):

Тут конечно они загнули. 2-3 часа в день

В прошлом году это было реально.... 2-3 часа в день рассчитаны на 30 рабочих дней (т.е. включая выходные) и конечно, если сервер будет работать и сама работа будет предоставлена...

158

Tvoy Svet написал(а):

если сервер будет работать

Вот с этим я согласна. Работа сервера очень напрягает. В этом периоде особенно. Но и при хорошей работе сервера найдутся те кто будет жаловаться не невыполнение норматива. Конечно же новичкам труднее. Пока разберешься в этих почерках......... Но проработав 3 периода (сужу сама по себе) становится легче, конечно во многом благодаря нашему форуму. Мне очень помогает.

159

Вопрос другой. Кто у нас непосредственный работодатель??

Если ЦОИ, то простите, это их проблемы, а не наши, что сервак не работает - нам должна быть предоставлена работа.
И, пожаловаться на работу ЦОИ - выше стоящим уже может быть и стоит. Потому что их отмывание денег за счет работы других, меня начинает напрягать. Работы добавили, коэф снизили, сервак абы как работает, отношение как к свиньям, которые хотят есть и съедят что угодно. Понятно, что есть страх потерять работу вообще - вот на этом нас и держат.
По поводу нормы - реально скажу так - можно выполнить и не один логин, но: если на более легком виде работы, чем ввод. НО!! для этого реально пахать надо много

160

Валюта написал(а):

И, пожаловаться на работу ЦОИ - выше стоящим уже может быть и стоит. Потому что их отмывание денег за счет работы других, меня начинает напрягать.

А Вы не задумывались, что это от Вышестоящих все и идет? Тогда смысл жаловаться? Да и кому? Москва молчит, а это означает лишь одно, что они в курсе всего происходящего

161

Может, так и есть. Но, если сидеть и вообще ничего не делать, ничего точно не изменится. Я просто смотрю, все хуже и хуже с прошлого года. Знакомые уже отказались от этого варианта заработка, потому что используют как могут.
А так как никто не пытается возмутиться, боясь потерять работу.
Возьмем только переработку прошлого года, у кого было более 100%. Никто не выплатитил, хотя так просили, так просили. А ведь знали, что делают заранее говно (простите)

162

Валюта написал(а):

А так как никто не пытается возмутиться, боясь потерять работу.

А кому возмущаться? Пермскому ЦОИ? Не вижу смысла. Москве? Может быть... Но тоже не факт. Максимум что они сделают, добавят к отчетному периоду пару дней.

163

А если не цои? это же проект Пермский....

164

Валюта написал(а):

это же проект Пермский

Давайте попробуем. Желающие есть? :writing:

Отредактировано анна234 (2010-08-22 09:24:44)

165

Валюта написал(а):

Работы добавили, коэф снизили, сервак абы как работает, отношение как к свиньям

Может при таких условиях работы повышения зарплаты требовать?  :glasses:

166

evgeniya написал(а):

повышения зарплаты требовать

:cool:

167

нельзя больше платить, это же общественные работы, оплата 1 МРОТ, который равен 4332,5

168

AnnaKa написал(а):

нельзя больше платить

а хотелось бы

169

А по телеку так красиво рассказывали об этом виде общестенных работ те корреспонденты, ктр. не знают реально , что творят с людми, работающими в эл. архиве. Нужно выйти в Mass Media.

170

Добрый день.
Как считаете, сегодня будет работа, или нет?

171

Anya написал(а):

Как считаете, сегодня будет работа, или нет?

Врятли. Ждем до завтра

172

Tvoy Svet написал(а):

Да, по поводу "не предоставления работы" ЦОИ отвечают, что мол не причем, это с Москвой надо выяснять, а они вроде как к серверу никакого отношения не имеют....

Интересно, а почему они у Москвы не выясняют сами? У них как-то странно построено взаимодействие.

173

Anya написал(а):

Интересно, а почему они у Москвы не выясняют сами?

Пермь ничего не знает, Москва не отвечает. Замкнутый круг получатся. А если попробовать звонить в Москву не координаторам, а Вышестоящим?

174

А у меня перестал совсем заходить. И ничего не присылали. Что теперь делать???!!! Просто ужас какой-то.

175

Я в пятницу работала с новым паролем, а вчера уже выходило сообщение- "Неверный пароль" :dontknow:

176

Tvoy Svet написал(а):

Там так и отвечают - зачем снижать нирматив, если большинство норму выполняет.

А на каком виде работ не сказали? Если человек сидит на одном вводе, то процент набить очень сложно (здоровье угробить можно). Я хоть и успеваю норматив выполнять, но только благодаря разметке атрибутов и верификации. На одном вводе проценты прибавляются медленно, работодатель ведь не думает, что оператору из-за бестолковых инструкций нужно ещё по интернету лазить, инфу уточнять, время терять. А может уж закрыть глаза на некоторые несоответствия и писать то, что вижу и то, что в словаре дано (буква в букву), нехай заказчик сам разбирается.

177

У меня не работает ни статистика, ни октопус, ни сайт.

178

Fighter написал(а):

У меня не работает ни статистика, ни октопус, ни сайт.

Ни у кого не работает.

179

Валюта написал(а):

По поводу нормы - реально скажу так - можно выполнить и не один логин, но: если на более легком виде работы, чем ввод. НО!! для этого реально пахать надо много

поддерживаю, я в первый месяц 2 нормы сделала, а на вводе за 2 нормы
перед компом подохнуть надо

Tvoy Svet написал(а):

В прошлом году это было реально.

в прошлом году я его за 5 дней делала, эх, хорошие были времена:)))))

Валюта написал(а):

Если ЦОИ, то простите, это их проблемы, а не наши, что сервак не работает - нам должна быть предоставлена работа.

согласна

Валюта написал(а):

Может, так и есть. Но, если сидеть и вообще ничего не делать, ничего точно не изменится. Я просто смотрю, все хуже и хуже с прошлого года. Знакомые уже отказались от этого варианта заработка, потому что используют как могут.

я бы не сказала, что хуже и хуже, просто стабильно

Валюта написал(а):

отношение как к свиньям, которые хотят есть и съедят что угодно

Вспомните конец- начало года, на тероне, девушка пишет, что отстаивала свои права, отпускные получила, а все еще на нее накинулись. Во многом мы сами породили такое отношение к себе. Все мы тут потому, что нам нужен приработок на дому, чтобы его не лишится и терпим все. Пусть жалобы на нормативы может и не корректны (поскольку не по одному нормативу хочется делать, и кстати, лично я не за изменение норматива, а за изменение коэф. ввода, вот он несправедлив), но вот ситуация, когда то работы нет, то что-то сломалось, и при этом абсолютно не считаются с работниками и не ставят их в известность/игнорируют их звонки-письма-сообщения - это форменное свинство, нельзя нас совсем тряпкой половой считать и ноги свои вытирать.

Мелена76 написал(а):

Если человек сидит на одном вводе, то процент набить очень сложно (здоровье угробить можно). Я хоть и успеваю норматив выполнять, но только благодаря разметке атрибутов и верификации. На одном вводе проценты прибавляются медленно, работодатель ведь не думает, что оператору из-за бестолковых инструкций нужно ещё по интернету лазить, инфу уточнять, время терять. А может уж закрыть глаза на некоторые несоответствия и писать то, что вижу и то, что в словаре дано (буква в букву), нехай заказчик сам разбирается.

+100, только мало ведь кто пойдет на такое, все равно ведь есть чувство ответственности у всех

180

Мелена76 написал(а):

А на каком виде работ не сказали?

Согласна... На одном вводе - убиться можно пока норму сделаешь... тоже выезжаю за счет разметки и проверки.... Но наш ЦОИ я так понимаю и не знает на каких проектах нормативы быстрее и больше выполняются... Все отчеты составляет Москва, а нашим только конечный результат присылают (у меня в прошлом периоде проблема была с % - стат общий процент не считала - так позвонила в цои -сказали только 96% сделано, позвонила в москву - 120%, и вот только когда Москва данные по-новой прислали в цои, тогда поменяли проценты)... и то кто заметил за какой норматив мы расписывались в ведомости? - за 1500 записей (если норма), то что больше 100% остается лишь в статистике, которую Москва ведет и они же нам эти % на следующий период переводят.... а наш цои только цифру количества обработанных записей и видит.... так что где искать правду?.....


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Октопус » Ошибка 401, несанкционированный доступ