НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (июль)


Помогите разобрать (июль)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Помогите с названием деревни:)

32

д. Негашева - словарь

33

aytom написал(а):

сравните с другими словами

оставила "бябякин" "е" в др словах нормальная

34

спасибо за деревню. я думала что после Н идет С%)

35

Квакин, а сэтим что делать? конечно же разметчик не увидел у бабки -Борисовой Филипповой. фамилию разметил папы, ладно, она одинаковая, а с отчеством что делать?

36

aytom написал(а):

что делать?

это у вас ввод?

37

ввод. и поля для отчества нет. надо же как-то привлечь внимание к образу, там получается звание неправильно размечено и второй родственник-фамилия и отчество...

38

Инструкция предписывает ставить - [разметка]....
И в ошибки поле с таким  значением  не должно попадать. А образ - на переразметку должен отправляться.
Но могу сказать за себя - я ввожу в таких случаях правильное значение. Надеясь на внимательного и адекватного  верификатора.

39

aytom написал(а):

поля для отчества нет.

не увидел этого...
Саппорт рекомендует фиксировать номер пачки и ID записи, и отправлять им с описанием проблемы.

Для надежности - в Комментарии вписать информацию об ошибке разметки на атрибуты

40

Квакин написал(а):

Инструкция предписывает ставить - [разметка]....
И в ошибки поле с таким  значением  не должно попадать. А образ - на переразметку должен отправляться.
Но могу сказать за себя - я ввожу в таких случаях правильное значение. Надеясь на внимательного и адекватного  верификатора.

Я когда как и разметку ставлю и (чаще) ввожу правильное-и то и другое в ошибках :D
сейчас отправлю письмо со скрином в саппорт. спасибо.

Отредактировано aytom (2010-07-03 22:15:26)

41

что с волостью делать? нигде такую не нашла...

42

aytom
Караксолинская (Уржумский уезд, 3 стан)

43

Boriska написал(а):

Караксолинская (Уржумский уезд, 3 стан)

не дает поисковик такого :huh:

44

http://www.rusreise.de/index.php?n=M2900.00000007894
есть такая буква в этом слове :)

45

Ma_Na написал(а):

есть такая

Ооооо, спасибо, это, единственное место, где я такое увидела. Что за засекреченная волость такая? надеюсь, моя, введенная в одно слова, с образа, прокатит...

46

aytom
В "Статистическом описании Вятской губернии" за 1875 год на стр. 29 упомянута среди прочих и Караксолинская волость. А поисковик? Ну не знаю...

47

Напомните пожалуйста при разметке в качестве первого родственника если написано Максим Семенов сын Макарова то последнее размечать как отчество?или игнорировать?

Отредактировано Руслан-р (2010-07-05 09:39:50)

48

Семенов сын - означает сын Семена, т.е. Семенович

49

Квакин написал(а):

Семенов сын - означает сын Семена, т.е. Семенович

Обозначил в качестве отчества.
А вот такой ребус-Солдатки Евдокии Гавриловны дочери Андреевой жены Чадовой дочь Евдокия как разметить :glasses:

50

дочь - Чадова Евдокия
мать - Чадова Евдокия Гавриловна
отец - Чадов Андрей

там, не Гавриловны, наверное, а Гавриловой дочери?

51

Квакин написал(а):

там, не Гавриловны, наверное, а Гавриловой дочери?

Ну да, написано  Гавриловой дочери, т.е. Мать будет первым родственником?( т.к. солдатка?)

52

Руслан-р написал(а):

Мать будет первым родственником?( т.к. солдатка?)

Да

53

Квакин
Мелена76
Спасибо ,так и отправил

54

Мелена76 написал(а):

Мать будет первым родственником?( т.к. солдатка?)

а где вы такое прочитали?

55

Подскажите,на образе Починки Мокруши, в словаре д.Мокруши,как вводить?

56

Руслан-р написал(а):

Подскажите,на образе Починки Мокруши, в словаре д.Мокруши,как вводить?

я ввожу обычно словарное название, но тер. ед. оставляю с образа (хотя некоторые вер-ры мне исправляли на полностью словарное значение)

57

ire_cy написал(а):

я ввожу обычно словарное название, но тер. ед. оставляю с образа (хотя некоторые вер-ры мне исправляли на полностью словарное значение)

Я тоже делаю, как вы и верики мне, бывает, исправляют. Но я всегда апелляцию пишу.

58

Квакин написал(а):

а где вы такое прочитали?

А здесь указан отец? По моему, только мать.
Кстати в теме "Родственники" я уже подобное спрашивала, нихто мне не ответил :dontknow:

59

Ничего не сказано о том, что ребенок незаконнорожденный. По моему, этого достаточно, чтобы ввести данные отца. Имя и фамилия его есть.

60

Помогите пожалуйста с местом жительства.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (июль)