НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (июль)


Помогите разобрать (июль)

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

а что это за фамилия?

152

Бажин

153

Элара написал(а):

Бажин

спасибо, что-то у меня буква "ж" совсем не идет

154

подскажите, пож-та как написать деревню. если на образе д. Комок, как в им. п.;, кстати мне тоже дивкин попалось как отчество выделено

155

что за сокращение в словаре МЖ "сл."

156

elenver написал(а):

как написать деревню

Инструкция "Необходимо придерживаться правила: если словарь содержит единственное очень близкое название, то вводится название из словаря. Если в словаре содержится несколько похожих значений и невозможно точно определить, какое верное, то вводится название населенного пункта с образа без изменения падежа. Если в словаре значение отсутствует, то вводится с образа без изменения падежа"

157

полагаю, слобода или слободка

158

Olenka спасибо за ответ ,это понятно, но мне такие такие деревни без изменения падежа а ошибки уходили, а в словаре ближе чем д. Комли ничего нет.

159

Доброй ночи! Рада, что нашла вас всех здесь.
Помогите с отчеством, пожалуйста.

160

да что ж за слово-то между отчеством и фамилией размечено-то??!! по муже, какое-то...(наразмечат че попало, а ты голову ломай зачем оно :mad: )

161

Помогите разобрать волость губ. Вологодская, уезд Яренский, волость ???

162

dimanike написал(а):

волость ???

Коквицкая

163

Квакин, спасибо.

Отредактировано dimanike (2010-07-06 07:13:00)

164

вот и думай, что здесь Г. означает, то ли гос. крестьянин, то ли горы большие :rofl:  На разметке вообще, на всякий случай, Г. никуда не разметили :no:

165

Доброе утро! Это д. Большие

166

aytom написал(а):

вот и думай, что здесь Г. означает, то ли гос. крестьянин, то ли горы большие   На разметке вообще, на всякий случай, Г. никуда не разметили

Это "государственный" так сократили. У меня несколько пачек таких было, я размечала.

167

Элара написал(а):

Доброе утро! Это д. Большие

Мелена76 написал(а):

Это "государственный" так сократили. У меня несколько пачек таких было, я размечала.

1).деревни Большие в словаре вроде как нет, зато в пачке часто встречаются Горы и Малые и Большие
2). конечно так писали часто гос. крестьян, правда, третья пачка подряд-Г. не размечена, я их, конечно, правильно ввожу, но вот что скажет верификатор?... А в том, конкретном случае, по моему ощущению, бало правильно ввести, как на других образах, Горы, пожертвовав государственным, благо, не разметив Г. дали простор для действий :D

168

можно это деревней Западной назвать?

169

ire_cy написал(а):

думаю, губ. Вологодская, уезд Усть-Сысольский (на образе Усть-Исольский), вол. Сторожевская

ire_cy, вот они наши волости-уезды и Ионичи :rofl:

170

aytom написал(а):

вот они наши волости-уезды

давайте данные записи- ID, номер пачки, дата, логин оператора. Скинем в Саппорт оперативно. Таких работников надо срочно с проверки вычищать, имхо.

171

Помогите, какое тут звание?

172

dimanike написал(а):

какое тут звание

цеховой

173

Квакин написал(а):

цеховой

Ой, спасибо совсем букву Х не разобрать.

174

aytom написал(а):

ire_cy, вот они наши волости-уезды и Ионичи

сочувствую, у меня тоже много Такого.. вер-ры жгут

175

подскажите как звание писать сын экономического крестьянина или просто экономический крестьянин, если по аналогии с государственным то без сына, но чей то у меня сомнения превый раз экономический у меня

176

помогите с названием деревни пожалуйста. Не могу ничего подобрать

177

как разметить такую персоналию, если часть инфы с образа на предыдущем листе?

хочу выделить пустые области (с небольшими кусочками, которые видятся), информация же имеется - по закладке посмотреть можно..

кто-то может так делал, не ушло ли в ошибки?

178

kulikova-dl написал(а):

помогите с названием деревни пожалуйста

это д. Марасаны. Несколько страниц назад, в этой же теме  ее уже определяли.

179

ire_cy написал(а):

хочу выделить пустые области (с небольшими кусочками, которые видятся), информация же имеется - по закладке посмотреть можно..

Я так же делала, но проверки еще нет

180

Квакин написал(а):

это д. Марасаны

Спасибо.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (июль)