НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (июль)


Помогите разобрать (июль)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Тата написал(а):

Я так же делала, но проверки еще нет

сначала думала бросить пачку, но если она попадет к др оперу, тот уже точно не разберет, в какую сторону разметить
буду мучить, там 40 персоналий (обидно: улетят ведь все опять)

182

а зачем это размечать? а если на вводе будут бросать пачку? разметьте, что видно и поставьте в проверке про обрезанную запись

183

Делаю разметку умершие: "живущая у крестьянина И.Ц. девица Н.Е. 9-ти лет" размечать И.Ц. первым родственником и звание для Н.Е.?

184

aytom написал(а):

а зачем это размечать? а если на вводе будут бросать пачку? разметьте, что видно и поставьте в проверке про обрезанную запись

дак, там есть инфа в пачке, просто почерк вверх по диагонали идет.. на Вводе не нужно бросать, почерк нормальный и по закладке вся обрезанная часть легко восстанавливается (по-моему, с причиной смерти ситуация аналогичная, когда она растянута на несколько образов).

имхо

185

Тата написал(а):

"живущая у крестьянина И.Ц. девица Н.Е. 9-ти лет"

И.Ц.-ОПЕКУН,т.е. первый родственник

Отредактировано Руслан-р (2010-07-06 13:31:30)

186

помогите с фамилией определится. Фаилия ДЕдова или слово, котрое напсиано после отчества (его я не могу разобрать)...

187

Дедова. После нее написано "родилася"

188

А у меня в качестве фамилии размечено предыдущее слово. ВОт и не щнаю ставиьт [ разметка] или фамилию ввести%)

189

а можно весь образ показать?

Не надо. Там написано - "а по муже Дедовой"

Отредактировано Квакин (2010-07-06 14:06:19)

190

Не могу прочитать  слово после мертворожденного-имя?

191

женска пола

192

Квакин написал(а):

женска пола

Благодарю

193

Добрый день!
Вроде почерк понятный, а фамилию не могу разобрать

194

Оля написал(а):

Добрый день!Вроде почерк понятный, а фамилию не могу разобрать

Энжельчак

195

larissa написал(а):

Энжельчак

Спасибо. Я так же написала, но поисковики такой фамилии не знают

196

добрый вечер, помогите разобрать фамилию, пожалуйста

197

elenver написал(а):

разобрать фамилию

по моему Васев

198

посмотрите еще,  пож-та,размечено как отчество (читаю баранов), вроде это больше на фамилию похоже... кто как думает?

199

тоже так читаю, но почему-то на месте Отчества.. следом фамилия Згогурин

может, это как раз прозвище, о чем Квакин писал в случае с Девкиным

200

похоже, видимо поставлю нет данных по отчеству, как Квакин писал, спасибо развеяли сомнения

201

у меня Девкина еще не проверили пока
не знаю, что и посоветовать, в любом случае коммент подробный напишите, вдруг кто прислушается

202

так исделала спасибо, у меня девкина тоже пока не проверилу :dontknow:

203

elenver написал(а):

размечено как отчество (читаю баранов),

прозвище Баранов (от нецерковного имени Баран) вполне могло заменять отчество...

об этом можно почитать вот здесь - http://mirslovarei.com/content_fam/Baran-930.html
или здесь - http://names.neolove.ru/last_names/1/ba/baranov.html... "... мирское имя Баран известно из документов XIII в....."

Есть надежда, что верификаторы это тоже читали...

Отредактировано Квакин (2010-07-07 06:37:07)

204

Квакин, спасибо за ссылку, я правда отправила как нет данных, интересно засчитают мне это в ошибку или нет.

205

фамилия-Волков?

206

Руслан-р написал(а):

фамилия-Волков?

да

207

Народ, подскажите, нужно ли выделять в звании крестьянина слова удельный, казенный, экономический? А то я выделяю, а вдруг неправильно, и тогда вся моя работа за 2 дня насмарку!

Отредактировано dimanike (2010-07-07 12:48:10)

208

dimanike написал(а):

Народ, подскажите, нужно ли выделять в звании крестьянина слова удельный, казенный, экономический? А то я выделяю, а вдруг неправильно, и тогда вся оя работа за 2 дня насарку!

Выделять. Об этом в теме "Звание".

Отредактировано Мелена76 (2010-07-07 12:46:11)

209

что тут прямо однозначно деревня Кузина и никак не Кучина?

210

да вроде бы да. Есть образец обеих букв на образе. Явно З там.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Помогите разобрать » Помогите разобрать (июль)