НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты


Разметка на атрибуты

Сообщений 271 страница 300 из 407

271

Не охота уже писать об ошибках, но такое вижу впервые за все время работы, кому же это помешали Государственные крестьяне, за что с ними так и таких ошибок порядка 10 будет

272

Lanaim написал(а):

но такое вижу впервые за все время работы

да жесть, я могу показать у меня "ошибочки", как-то в ряды нормальных вериков затесался очевидно какой-то индивид такой.....хотелось бы мне с ним прямо лично побеседовать, лицом к лицу :mad:  (или лицом к столу :D )

273

Подскажите, здесь "Первым браком" - относится только к невесте? Или к жениху тоже?

274

Атрияя написал(а):

одскажите, здесь "Первым браком" - относится только к невесте? Или к жениху тоже?

Может писарь просто упустил слово ОБА. Сомнительно, что 15 летний жених уже не первый раз жених )))

275

al55544 написал(а):

Может писарь просто упустил слово ОБА. Сомнительно, что 15 летний жених уже не первый раз жених )))

Просто во всей пачке так написано. Первым браком-подписано под невестой, на жениха на прямую не указано.

276

Разметка прибывает и прибывает  :O   Это хорошо, конечно, только интересно, в следующих месяцах один ввод будет?  :huh:  :confused:

277

Подскажите пожалуйста на разметке выделять болезнию чахоткой,со словом болезнию или просто чахоткой.

278

Подскажите, пожалуйста, такое размечать или "нет данных о персоналии"?

279

ze написал(а):

Подскажите, пожалуйста, такое размечать или "нет данных о персоналии"?

Размечайте, пишите в ошибке разметки: часть данных о персоналии обрезана. То что обрезано, на вводе можно будет посмотреть через закладку и ввести.

280

Мелена76, спасибо!

281

Разметка умершие: как разметить мертворождённых близнецов? В инструкции речь идёт если у них есть имена, в факе не нашла ответа на вопрос. Смущает то, что на разметке рождение мертворождённым размечаем только имя...

282

Валюта:cool:

283

фиг там... я оказывается чушь сказала....
мёртворождённые везде нё размечаются

284

Валюта. хорошо, что не успела закрыть. ))

285

Скажите пожалуйста, в разметке на смерть в вероисповедании выделять по христианской  должности или нет
?

286

kuznechek73 написал(а):

выделять по христианской  должности или нет

Да, это же в инструкции.

287

Просто я вчера выделяла, и у меня это ушло в ошибки. Вот я и решила уточнить.

288

kuznechek73, скрин выложите, пожалуйста. Возникли кое-какие сомнения.

289

Подскажите, является ли причиной смерти "без прививания оспы", "с прививанием оспы"?

290

нет

291

Опять разметка мне кривая идёт  :angry: Мало этого, так ещё и две персоналии на одном образе  %-)

292

Подскажите, является ли причиной смерти "без прививания оспы", "с прививанием оспы"
А почему нет- это значит умер от прививки и умер от оспы. Или я ошибаюсь

293

нет
просто умер без прививки или с ней

294

Скажите пожалуйста, не уйдёт ли в ошибки разметка смерти если на первой персоналии шапка видна, что дата -это дата смерти , а на других шапку не видно. Получается что на персоналии одна дата и верификатор может подумать , что это дата погребения. Или верификатору видно полностью всю страницу?

295

Моглен написал(а):

Скажите пожалуйста, не уйдёт ли в ошибки разметка смерти если на первой персоналии шапка видна, что дата -это дата смерти , а на других шапку не видно

не должно уйти в ошибки... если верик ошибку поставит то апелляция...верификатор видит страницу также как вы... скоро этот косяк должны исправить

296

Атрияя написал(а):

Просто во всей пачке так написано. Первым браком-подписано под невестой, на жениха на прямую не указано.

Обычно эта форма написания к жениху относится. Получается Жених понял невесту первым браком, например. Поэтому, последняя запись - это к жениху должна быть.

297

Скажите пожалуйста, не уйдёт ли в ошибки разметка смерти если на первой персоналии шапка видна, что дата -это дата смерти , а на других шапку не видно. Получается что на персоналии одна дата и верификатор может подумать , что это дата погребения. Или верификатору видно полностью всю страницу?]
У меня ушло в ошибки

298

Елена007 написал(а):

Скажите пожалуйста, не уйдёт ли в ошибки разметка смерти если на первой персоналии шапка видна, что дата -это дата смерти , а на других шапку не видно. Получается что на персоналии одна дата и верификатор может подумать , что это дата погребения. Или верификатору видно полностью всю страницу?]У меня ушло в ошибки

Я тоже об этом однажды подумала, и после первой персоналии сбросила пачку(но первую персоналию сделала как день смерти, так как на следующих уже не было видно что это), и успела эту же пачку поймать снова, ноооо далее уже делала как день погребения, так как нет доверия верику, просто вникать он не будет, и через закладку тоже поленится посмотреть( а ведь совсем не трудно), что у Вас и получилось, попались как раз этому самому верику. А апеляцию писать не хочу, да и не писала никогда.

Отредактировано tata (2010-10-30 18:53:38)

299

А я всё разметила как дату смерти...Посмотрю, уйдёт ли в ошибки

300

у меня было несколько таких пачек -только одна ушла в ошибки -но это 34 ошибки


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты