НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты


Разметка на атрибуты

Сообщений 301 страница 330 из 407

301

Ого! o.O

302

Елена007 написал(а):

-но это 34 ошибки

Это значит только одно, что тот самый единственный и неповторимый верик( который не во что не хочет вникать) всё ещё делает проверки.А это конечно же плохо.Я свою работу(норму) на этот год уже сделала, так что желаю удачи всем остальным, и не попадайтесь этому НЕПОВТОРИМОМУ.

303

Добрый вечер! Помогите правильно разметить брачующихся .Почему то у Епифана Малинина сын Иван Вяткин,  допускаю, что сын приемный, но..следующая запись уже про других брачующихся начинается так  Вяткин же непременного работника Игнатья Максимовича Малинина сын Поликарп.  Или Вяткин-это МЖ?

304

tata написал(а):

Я свою работу(норму) на этот год уже сделала, так что желаю удачи всем остальным, и не попадайтесь этому НЕПОВТОРИМОМУ.

Поздравляю, а мне ещё 120% щёлкать

305

Подскажите, пожалуйста, у верика выделена дата, у меня пропуск и стоит признак 9, это вроде дата смерти. Т.е. я размечала, эту дату как дату погребения, т.к. в шапке ничего не сказано. Правда обычно когда верик по другому размечает одна из разметок в ошибки уходит или 9 или 99,  В этом случае моя разметка в ошибки не ушла. Получается, что у верика одна и  та же дата 2 раза размечена? Как мне апелляцию писать? таких записей штук 10.

306

Добрый день! Подскажите пожалуйста как разметить звание крестьянин или крепостной крестьянин!?

307

Lilium написал(а):

Подскажите пожалуйста как разметить звание крестьянин или крепостной крестьянин!?

Я размечала Крепостной крестьянин. В ошибках вроде небыло)

308

Атрияя написал(а):

Я размечала Крепостной крестьянин. В ошибках вроде небыло)

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

309

Подскажите плиз, написано "с крестьянскою кириловою дочерью поповых девкою дариею". 1. Я так понимаю её фамилия будет Поповых (Попова)? и 2. Первым родственником размечть фам. - Поповых, а имя - Кириловою (т.е. Кирил)? И еще 3. Можно ли в качестве "счета брака" размечать "девкою"?

310

Атрияя написал(а):

одскажите плиз, написано "с крестьянскою кириловою дочерью поповых девкою дариею". 1. Я так понимаю её фамилия будет Поповых (Попова)? и 2. Первым родственником размечть фам. - Поповых, а имя - Кириловою (т.е. Кирил)? И еще 3. Можно ли в качестве "счета брака" размечать "девкою"?

Именно так все и делать нужно, вы все правильно понимаете.

311

tanic написал(а):

Получается, что у верика одна и  та же дата 2 раза размечена? Как мне апелляцию писать? таких записей штук 10.

Так и пишите: что т.к. в шапке не указано на дату смерти, то Вы разметили как дату погребения. А раз она одна на образе, то не может являться и датой смерти и датой погребения. И что верификатор в этом случае не прав.

312

Dumka написал(а):

Именно так все и делать нужно, вы все правильно понимаете.

Спасибо  :flag:

313

Dumka написал(а):

Так и пишите: что т.к. в шапке не указано на дату смерти, то Вы разметили как дату погребения. А раз она одна на образе, то не может являться и датой смерти и датой погребения. И что верификатор в этом случае не прав.

Спасибо!

314

Люди, а что, разметка на атрибуты у кого-то имеется? у меня по нулям давно уже.

315

frag666 написал(а):

Люди, а что, разметка на атрибуты у кого-то имеется? у меня по нулям давно уже.

Сегодня было немного, уже нету.

316

Была немного сегодня по браку, сейчас то же по 000

317

Ого! А у меня и не появляется вовсе даже...(( Хотя я только вечером заглядываю в прогу... Наверное, к тому времени она уже просто "разбегается"! ;-)

318

Подскажите пожалуйста, на образе написано "старообрядца жена", к ней это относится или нет?

319

Lilium написал(а):

Я размечала Крепостной крестьянин. В ошибках вроде небыло)

При вводе образа крепостной крестьянин уходит в ошибки. так как все таки правильно?

Отредактировано GEkaterina (2010-11-14 11:34:42)

320

GEkaterina написал(а):

При вводе образа крепостной крестьянин уходит в ошибки. так как все таки правильно?

Просто "Крестьянин" я ввожу.

321

Очень хочеться разметку на атрибуты или ввод информации, я никогда не занималась разметкой на записи - немного не получаеться.. А вдруг разметка на записи будет до конца этого периода  :huh:

322

Екатерина написал(а):

я никогда не занималась разметкой на записи - немного не получается

На этом можно хорошие проценты сделать, надо просто разобраться

323

В разметке на атрибуты (смерть), как всегда сложные образы, число даты умертвия и погребения плюс опять растянутая по нескольким персоналиям причина смерти, очень убедительно прошу верификаторов внимательно смотреть на первые образы, тк там на первой персоналии есть заголовок, на остальных нет. Ошибки посмотреть нет возможности, не показывает, но что то подсказывает что это из за чисел.(вчера таких образов не было, и ошибок не было). Сегодня образы есть, и ошибки тоже.

Отредактировано tata (2011-03-10 08:44:05)

324

Пункт FAQ 4.3.19.

Разметка на атрибуты. Детализация инструкции. Поле звание. Поле место жительство. Как размечается слово «Заводской» как звание или как место жительство?
На образе: «У заводского Ивана Иванова Кагорина дочь...»
Заводского – звание.
Место жительства (если нет конкретного названия завода и др.) – «завод Метрики»

будет подредактирован на:

Разметка на атрибуты. Детализация инструкции. Поле звание. Поле место жительство. Как размечается слово «Заводской» как звание или как место жительство?
На образе: «У заводского Ивана Иванова Кагорина дочь...»
В данном случае размечем «заводского» как место жительства, поле звание – нет обязательного атрибута.
Место жительства (если нет конкретного названия завода и др.) на вводе будет– «завод Метрики» (вводим без кавычек)

325

Подскажите пожалуйста причину смерти "без првивания оспы от родимца" это все выделять или как?

326

От родимца

327

немножко подзабыла и найти не могу негде, на разметке смерти если есть дед и мать умершего ребенка, кто будет первым родственником? В FAQ п.4.3.9 не понятно: дед (только в разделе "рождение"), т.е. получается первый родственник - мать?

328

На разметке смерти пошли образы, когда на первой странице указано, что число умертвия, а на оставшихся в пачке шапка обрезается и остается просто одна дата. Я размечаю как дату смерти, но у меня уже уходило в ошибки, так как верификатор видимо не может посмотреть начало! и вот как быть?

329

djemka написал(а):

но у меня уже уходило в ошибки,

А Вы, если нет в этой пачке написанного число умертвия, значит размечайте как день погребения. Я так делаю. хотя и видно , что это всё из одной книги.
Верик то не будет разбираться, оно ему надо. А я вообще не смотрю в ошибки. Нервы только портить.

330

Разметка -брак-девка указывает на 1 брак, или только девица


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты