НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты


Разметка на атрибуты

Сообщений 61 страница 90 из 407

61

Мать - первый родственник, бабка - второй

62

dara-super написал(а):

а бабушку как родственника заносить??? или ограничиться матерью..

dara-super, в инструкции все написано :yep:

63

на образе: присоединена из раскола. Это надо выделять в вероисп.?

64

Всем привет. Подскажите а отрок и девку мы разве размечаем на разметке Брака? Спасибо

65

dara-super написал(а):

отрок и девку

Да, конечно размечаем, если нет явного указания каким браком.

66

Вроде еще не обсуждалось.

Иногда на разметке атрибутов попадается образ из двух персоналий. Так бывает обычно в конце пачки (конец части метрики обычно). Что делать?

Необходимо проанализировать предыдущий образ через "закладку". Обычно из этих двух персоналий первая была уже размечена ранее, если это так, то смело размечаем вторую персоналию. В таком случае в поле "Ошибки разметки на записи" ставим "-", а не "на образе отображается ПОЛНАЯ информация для более чем одной персоналии"...

"На образе отображается ПОЛНАЯ информация для более чем одной персоналии" в поле "Ошибки разметки на записи" ставим в том случае когда действительно одна из персоналий "теряется"...

67

Клайд написал(а):

"На образе отображается ПОЛНАЯ информация для более чем одной персоналии" в поле "Ошибки разметки на записи" ставим в том случае когда действительно одна из персоналий "теряется"...

Это ответ саппорта?

Чаще в конце попадает, реже в начале, а бывало и там и там. Вопрос в том какая технология при такой ошибке? уходит на переразметку или просто как справочная информация для операторов ввода, что бы были внимательны.
Особенно в конце когда на автомате размечаешь трудно анализировать :)  А что делать верификатору у которого два разных варианта разметки? какой выбирать?

В инструкциях кстати до сих пор не обновлен список ошибок и не плохо бы расписать что делать когда встречаются такие ошибки. Какие атрибуты оставлять, а какие нет...

68

в разметке ведь никак коммент., закладку не оставить? пропадет ведь инфа...

69

а кто знает, когда разметка появится? уже дня 4 без работы сижу (ну не люблю я ввод...  :'(  )

70

Moscow написал(а):

а кто знает, когда разметка появится? уже дня 4 без работы сижу (ну не люблю я ввод...    )

На горячую линию позвоните.

71

Никто не подскажет, кто узнавал. Когда же будет разметка.

72

Привет всем. Только что звонила в саппорт. Разметку планируют дать на этой неделе, но после того как будет сделан весь ввод.

73

Tvoy Svet написал(а):

Привет всем. Только что звонила в саппорт. Разметку планируют дать на этой неделе, но после того как будет сделан весь ввод.

Ничего себе, у меня на рождении пачки нескончаемые, со вчерашнего дня ещё прибавились. %-)

74

Мелена76 написал(а):

пачки нескончаемые

У меня тоже все прибавляются и прибавляются... Саппорт ссылаются на то, что им работу сдавать надо... вот нам один ввод и оставили...

75

Tvoy Svet написал(а):

У меня тоже все прибавляются и прибавляются... Саппорт ссылаются на то, что им работу сдавать надо... вот нам один ввод и оставили...

Где ж норматив то сделать?!.. На одном вводе не получится!!! :mad:

76

Интересно, кто-то видимо работает на разметке, записей на вводе привалило за ночь. Вчера примерно 3000 было на рождении, а сегодня 12000.  o.O  %-)

77

Что-то пачка вся где попало размечена, неужели оператор промахнулся, такого быть не может. o.O

78

У меня такая же пачка попадалась - это глюк у программы какой-то - надо звонить (позвонила, сказали что пачку убрали)...
Щас вообще пачка попалась - 1ый образ-начало записи, 1ой образ- конец записи... И ведь все размечено, будто и не заметили что инфа одна и та же.... и что с таким делать.... проставила ошибки в разметке на записи и все ввела...

79

Tvoy Svet написал(а):

У меня такая же пачка попадалась - это глюк у программы какой-то - надо звонить (позвонила, сказали что пачку убрали)...

Так не одна такая пачка, это похоже верик так разметил. Не размечал, а подчёркивал (чья-то мысль была на форуме).

80

саппорт не отвечает... может кто-нить знает когда уже появится разметка на атрибуты? уже больше недели без работы сижу. да еще уеду скоро, а выполнение норматива очень близко к 0  :'(

81

Moscow написал(а):

саппорт не отвечает... может кто-нить знает когда уже появится разметка на атрибуты? уже больше недели без работы сижу. да еще уеду скоро, а выполнение норматива очень близко к 0

Делайте ввод, что ж вы ждёте-то?  :yep:

82

Мелена76 написал(а):

Делайте ввод, что ж вы ждёте-то?

я надеюсь на чудо  :blush:  ввод и так не очень люблю, а тут такие пачки... да и как-то не получается у меня норматив "бить" с помощью ввода, хотя печатаю вроде быстро...
так соскучилась по разметке... :flirt:

83

Moscow написал(а):

так соскучилась по разметке...

Я тоже, но что ж поделать  :(

84

появилась разметка на атрибуты , но только там сплошь нет ничего- кроме заголовка

85

tata написал(а):

там сплошь нет ничего- кроме заголовка

Пробовал окрыть 3 пачки-такая же х.... :mad:

Отредактировано Руслан-р (2010-08-04 13:25:32)

86

зря я обрадовалась...

87

всёёё разметка скончалось по 00

88

А я делаю разметку, все ОК :cool:

89

Знающие люди подскажите, когда смотришь статистику разметки, цифры что означают. Меня интерисуют /9 и /99. Я предполагаю, что это строка смерти и погребения, так ли это? Заранее спасибо.

90

Ольга написал(а):

/9 и /99. Я предполагаю, что это строка смерти и погребения, так ли это?

Это признак (в инстр-ции в табл 2-ая колонка). 9 и 99 - даты Смерти и Погребения


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты