НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты


Разметка на атрибуты

Сообщений 91 страница 120 из 407

91

Спасибо за информацию на счет 9 и 99, надо писать апеляцию. Подскажите как.  На ввод я разобралась ,а вот на разметку нет. Так обидно ,какой-то верификатор наиспровлял мне в колонке "Число умертвия" все числа Смерти на Погребения.

92

Ольга написал(а):

,какой-то верификатор наиспровлял мне в колонке "Число умертвия" все числа Смерти на Погребения

У меня то же самое, хотя явно написано (чёрным по белому и русским языком)ч и с л о  у м е р т в и я , а значит это точно день смерти, и какой то один верик всё время ставит ошибки.

93

Скажите, если жених и невеста живут в одной деревне, то как размечать МЖ невесты? Выделять "то же" для невесты  или 2 раза выделить МЖ жениха?. В инструкции по разметке этого не нашла, и руководствуюсь  п. инструкции по вводу бракосочетания•"Если для жениха/невесты в качестве информации  для места жительства указано на образе «то же», то место жительства жениха повторяется и для невесты. Выделена должна быть область ввода и для жениха, и для невесты одна и та же." Однако, вся моя разметка ушла в ошибки :dontknow:

94

А у невесты оновременно с МЖ жениха выделяли ТО ЖЕ? Но в любом случае попробуйте подать апелляцию.

95

Я всегда размечаю только то, что написано для конкретного лица. Если написано "тоже" то только это и размечаю.
Хотя грубой ошибки не вижу в ваших действиях, то что вы размечали МЖ жениха как для МЖ невесты, при случае выделения "тоже". Я за такие вещи ставила галки, но в разметку выделяла "тоже"

96

Почему у меня нет разметки на атрибуты? :'(

97

У меня то же самое, хотя явно написано (чёрным по белому и русским языком)ч и с л о  у м е р т в и я , а значит это точно день смерти, и какой то один верик всё время ставит ошибки.
           
Господа верификаторы когда это кончится, снова число умертвия поставили ошибку перевели в число погребения, или скорей всего верик этот на форуме и не бывал, иначе понял бы, так много обо всём говорится, что надо быть совсем ничего не понимающим и не видяЩим.

98

У нас что, правила сменились по разметке и вводу мертворожденных??? Опять все размечено! Может, это я опять отстал от жизни, пока меня тут не было? ( :dontknow:

99

Как бы то же хотелось конкретно узнать,как размечать мертворожденных?
"Для мертворожденного размечается только атрибут «имя новорожденного», все остальные поля не размечаются, а в поле исключение поставляются соответствующие значения." Я размечаю только в имени допустим" мертворожденный младенец женского полу",остальное -либо нет об. атрибута,либо прочерк.
Я делаю неправильно?

100

Руслан-р написал(а):

Я делаю неправильно?

Наоборот - правильно (если, конечно, не внесли никаких изменений в инструкции). Но у меня вот пачки идут (я на вводе рождение) для мертворожденных ВСЕ атрибуты размечены как для живых родившихся! (((

101

У кого просить разметку? на митинге штоли?!  :tomato:

102

Уважаемые новички! Убедительная просьба НЕ РАЗМЕЧАТЬ фамилии господ, кому принадлежали деревни и т.д. Ну сбивает с толку это!!!

103

Так хочеться разметку!!! На вводе только около 50 % сделала (ну не идет в этом месяце- то почерк ужасный, сидишь над каждым документом по часу, то еще что-нить)...Когда же разметку дадут???

104

К сожалению, её не дадут пока весь ввод не сделаем, а он всё прибывает и прибывает  %-)

105

ХОЧУ РАЗМЕТКУ!!!!  :writing:

106

Работа на вводе заканчивается, сейчас у меня отображается 222 пачки только по проекту АПК_ввод_рождение_2. Может, завтра уж дадут разметку?  :flirt:

107

у меня 127 и все - этого даже на сегодня не хватит
поправочка 120

Отредактировано Кряква (2010-08-16 12:34:19)

108

не, на первом проходе есть еще)) вру - 749

Отредактировано Валюта (2010-08-16 13:40:12)

109

На втором проходе ввод закончился и тишина...Никто не дозвонился до Москвы? Я не смогла, спросить, когда будет

110

Ребята, в причине смерти стоит "с покаянием" - выделяем или нет?
больше никаких слов нет...

111

LIS@ написал(а):

в причине смерти стоит "с покаянием" - выделяем или нет?

нет . Это не причина смерти. От этого не умирают :)

112

Посмотрите пожалуйста, нужно ли разметить в звание "удельного Устиновского приказа крестьянин" или только указать "удельный крестьянин", а ведомство Устиновское только в МЖ

113

Удельный приказ осуществлял заведывание землями и крестьянами, принадлежащими царской семье на территории удельной волости.
так что ведомство лучше заменить на вол. Устиновскую

114

Квакин написал(а):

Удельный приказ осуществлял заведывание землями и крестьянами, принадлежащими царской семье на территории удельной волости.
так что ведомство лучше заменить на вол. Устиновскую

Спасибо, про Удельный приказ я в курсе, просто это не ввод, а разметка. Может я не в ту рубрику вклинилась, мне в рубрику "помогите разобрать" наверное надо скрин прикрепить

Отредактировано Lanaim (2010-08-19 11:30:07)

115

Lanaim написал(а):

я не в ту рубрику вклинилась, мне в рубрику "помогите разобрать" наверное надо скрин прикрепить

нет, это я не сориентировался.

Lanaim написал(а):

ведомство Устиновское только в МЖ

так будет правильно, наверное

116

Спасибо Квакин, я так и разметила.

117

Есть тут такие, кто от разметки атрибутов отключен?
Или она у всех есть.

118

Добрый день всем! Подскажите, на образе  "Белопоповская секта", нужно такие данные размечать в вероисповедание?

119

Zagadochka написал(а):

Есть тут такие, кто от разметки атрибутов отключен?
Или она у всех есть.

я, написала письмо с просьбой подключить, хрен вам называется, ни ответа-ни привета :'( а норматив нереально сделать только на вводе (ну или реально, но это убиЦЦа надо за компом)

120

Lanaim написал(а):

на образе  "Белопоповская секта", нужно такие данные размечать в вероисповедание?

беглопоповская, наверное. Не нужно


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты