НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты


Разметка на атрибуты

Сообщений 121 страница 150 из 407

121

Кряква написал(а):

я, написала письмо с просьбой подключить,

Я тоже вчера написала письмо. Лучше наверное позвонить.

122

организуем коллективный звонок, раз теперь письма не канают :rofl:

123

Кряква написал(а):

(ну или реально, но это убиЦЦа надо за компом)

да ещё и верик попадется убиЦЦа и найдёт кучу ошибок- тогда совсем обидно будет. А почему же не подключают людей к разметке. ведь её полно
с вечера 18 и по настоящее, многие бы точно доделали норматив.

124

Zagadochka, вы позвонили?
мне мои письма о подключении ни вчера ни сегодня не помогли... :(

125

Я пока не звонила, но наверное придется. Знаю, что раньше люди звонили с просьбой подключить к какой-либе работе, так их сразу подключали. Сейчас не знаю. а письма бестолку.

Отредактировано Zagadochka (2010-08-20 16:37:15)

126

Квакин написал(а):

Не нужно

Спасибо, но уже поздно, не дошло до меня, что это не Белопоповская, а Беглопоповская секта. Белопоповскую я конечно не нашла, да так и разметила, уйдет в ош. А вот про  беглых попов, которых принимали к себе старообрядцы  почитала. Будет инфа на будущее.

Отредактировано Lanaim (2010-08-20 16:28:17)

127

етит, мне пришел ответ на письмо, вместо подключения к разметке, прислали новый пароль, зашла, разметки как нет так и не было.......(начал дергаться правый глаз), кому еще приходил ответ?

128

отправила еще письмецо

129

Кряква написал(а):

вместо подключения к разметке, прислали новый пароль

Мне также новый пароль прислали :dontknow: .

130

Тоже прислали новый пароль, ещё какое то время работала на старом, но потом приказал долго жить, перешла на новый там всё тоже.

131

Всем доброго дня! Что то я не пойму, если в поле невесты в МЖ стоит "То же", нужно кроме "То же" в поле невесты обязательно разметить МЖ из области жениха? Никогда так не размечала, а тут вдруг стала разметка уходить в ошибки.  :huh:  У нас инструкции по разметке изменились?

132

Lanaim написал(а):

Всем доброго дня! Что то я не пойму, если в поле невесты в МЖ стоит "То же", нужно кроме "То же" в поле невесты обязательно разметить МЖ из области жениха? Никогда так не размечала, а тут вдруг стала разметка уходить в ошибки.  :huh:  У нас инструкции по разметке изменились?

В инструкции по вводу (бракосочетание) это указано

133

evgeniya написал(а):

В инструкции по вводу (бракосочетание) это указано

В том то и дело, что это указано в инструкции по вводу, а в инструкции по разметке я такого не нахожу. Может действительно инструкции по разметке обновлялись. Документация на сайте не доступна.

134

Lanaim написал(а):

в инструкции по разметке я такого не нахожу. Может действительно инструкции по разметке обновлялись.

У меня инст-ция от 15.07 (по-моему, др. не было), в которой про повтор сказано только это: "Если у персоналии вместо какого-либо атрибута указан знак повтора (- , =, “) или написано "то же", необходимо выделить именно эту область – знак повтора или "то же".

135

ire_cy написал(а):

"Если у персоналии вместо какого-либо атрибута указан знак повтора (- , =, “) или написано "то же", необходимо выделить именно эту область – знак повтора или "то же".

Значит у меня нормально все с инструкцией, такая информация в инструкции имеется, но про выделение МЖ для невесты из области жениха ничего не сказано. Вот по этому у меня и возник такой вопрос. Наверно придется выделять МЖ для невесты из области жениха, а то так вся разметка в ош. улетит. Опять не стандартная ситуация.

136

Подскажите пож-та, можно ли для поля "брак по счету для невесты" выделить "дочь", другой информации нет. 8-)

137

Lanaim написал(а):

. Наверно придется выделять МЖ для невесты из области жениха, а то так вся разметка в ош. улетит. Опять не стандартная ситуация.

я так сделала выделила МЖ для невесты из области жениха тоже в ошибки ушло

138

Lanaim написал(а):

Документация на сайте не доступна.

документы можно и с форума скачать, точнее через форум :)

139

О том, как накладно слепо следовать за разметкой не атрибуты, может показать этот фрагмент.

На нём явственно "вдова по первомъ браке". Размечено "первомъ браке". Логики никакой.

Читают ли разметчики образ? Меня терзают смутные сомнения...

140

Здесь для "МЖ невесты" размечено "Вышедшая из крепостной зависимости".
Может быть, размечавший подумал, что невеста сидела в крепости, а затем вышла из неё? А может размечавший не думал?..

Отредактировано Helen (2010-08-23 23:58:17)

141

Подскажите, пожалуйста, "деревни (починка) такой-то (такого-то) казеннОй крестьянин", слово "казенной" относиться к крестьянину (размечать как звание) или к МЖ ? Или "казенной" вообще размечать не нужно?

142

valentinka написал(а):

я так сделала выделила МЖ для невесты из области жениха тоже в ошибки ушло

Если в МЖ для невесты стоит "то же деревня", а в МЖ жениха данная деревня прописана так вы её и выделяете вместе с "то же деревня", в чем ошибка!?

143

Lanaim написал(а):

Lanaim

Если
у жениха МЖ: вол. Шерьинская, д. Тумаков
у невесты МЖ: той же вол., д. Резановки
то МЖ невесты размечать вол. Шерьинская (жениха), той же вол и д. Резановки (невесты), - так?

А если
у жениха МЖ: Той же вол., д. Тумаков
у невесты МЖ: Той же вол., д. Резановки, - тогда как (при этом вол. на предыдущем образе не указана)?

Отредактировано ire_cy (2010-08-24 16:38:26)

144

ire_cy написал(а):

А если
у жениха МЖ: Той же вол., д. Тумаков
у невесты МЖ: Той же вол., д. Резановки, - тогда как (при этом вол. на предыдущем образе не указана)?

Так оно и есть,  согласна полностью.

145

Lanaim написал(а):

Так оно и есть

Сорри, там вопрос был?)) (Дело в том, что я не очень понимаю эту ситуацию, связанную с разницей в инструкциях Ввода и Разметки).

Т.е. во втором случае уже "Той же вол.", написанной у жениха, для МЖ невесты не размечать, Вы это имели ввиду? (Забыла еще добавить, что образ в пачке первый, получается, что на Вводе трюк "+" для МЖ жениха тут не поможет)

Образ для наглядности

Отредактировано ire_cy (2010-08-24 17:00:59)

146

ire_cy написал(а):

Т.е. во втором случае уже "Той же вол.", написанной у жениха, для МЖ невесты не размечать, Вы это имели ввиду? (Забыла еще добавить, что образ в пачке первый, получается, что на Вводе трюк "+" для МЖ жениха тут не поможет)

Я вообще не размечала до недавнего времени данные из области жениха для невесты, так как в инструкции по разметке атрибутов об этом ничего не сказано, но разметка стала попадать в ошибки, а потом на вводе такие записи легче искать на образе.

147

Я давно уже на Вводе, с того года. Согласна, что размечать МЖ жениха в таких случаях для новичков, например, может и можно, но тогда стоит пояснять и разные ситуации, такие вот, скажем (получается, согласно инстр Ввода, разметить во 2м случае нужно для МЖ невесты "той же вол." 2 раза и плюс деревню её. На мой взгляд, это тавтология и вообще лишние телодвижения).
Разметкой я мало занималась. Теперь вот села за неё, все-таки она меньше внимания требует, глянула в инстр, а там ничего подобно про МЖ невесты и нет. Месяц размечаю по инстр Разметки - никаких пока ошибок в стате (наверное, вер-ры добрые попались).

А сейчас я зависла над этим пунктом...
Народ, отпишитесь еще, кто как размечает, чтобы по большинству тогда что ли решить, наконец.

зы. да и спасибо Вам за ответ, а то народ совсем какой-то вялый стал.

Отредактировано ire_cy (2010-08-24 17:36:39)

148

ire_cy написал(а):

Народ, отпишитесь еще, кто как размечает

Я впервые слышу про такое %-) На вводе, да, согласна, если написано "то же", то вводим МЖ жениха или "то же", а на разметке этого делать не нужно, просто потому, что нет и не было такого в инструкции. Разметку делаю пару месяцев, ни разу ошибок не было. Верификатор, наверно, так проверял, по аналогии с вводом. Сегодня много у меня таких образов было, посмотрим что будет завтра (или когда проверят)

149

Скрин, для примера, это то, что у меня ушло в ошибку. Может это единичный случай, но он ввел меня в заблуждение. В инструкции по вводу сказано
• Если для жениха/невесты в качестве информации для какого-либо поля (обычно для места жительства) указано на образе «то же», то, например, место жительства жениха повторяется и для невесты. Выделена должна быть область ввода и для жениха, и для невесты одна и та же. (Инструкция ВВОД) Не понятно зачем это написано в инструкции по вводу, когда в инструкции по разметке нет ничего подобного  :dontknow:

До этого случая я просто не обращала на это внимания и вопросов не возникало.

Отредактировано Lanaim (2010-08-24 19:55:30)

150

Lanaim написал(а):

• Если для жениха/невесты в качестве информации для какого-либо поля (обычно для места жительства) указано на образе «то же», то, например, место жительства жениха повторяется и для невесты. Выделена должна быть область ввода и для жениха, и для невесты одна и та же. (Инструкция ВВОД)

Я перешла на Ввод. Чаще все-таки встречается разметка по инстр Разметки, но попадают и образы размеченные по этому пункту инстр. Ввода.

Вот бы кто внес уверенность в этот вопрос.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты