НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты


Разметка на атрибуты

Сообщений 211 страница 240 из 407

211

Ну и где справедливость - у меня до сих пор НЕТ разметки :'(

Разметчики, ну читайте же блин образы!!!! Размечаем бабку солдатку, у которой родила дочь - девка такая-то. А вы бабку размечаете как первого родственника, а мать вообще не при делах! ну как так-то блин?!
А тут и вообще умершую крестьянку разметили как первую родственницу, а ее дочь, которая родила, - как вторую! ну вы чо блин?! :glasses:

Отредактировано frag666 (2010-09-04 10:53:55)

212

И саппорт не отвечает на электронные просьбы о подключении разметки - игнорят :'(

213

frag666 написал(а):

И саппорт не отвечает на электронные просьбы о подключении разметки - игнорят

Ну так ввода ещё полно, поэтому и не подключают.

214

Мелена76 написал(а):

Ну так ввода ещё полно, поэтому и не подключают.

Ага блиииин.... у кого-то есть!!!! Абыдна да?
На них ведь норматив-то проще сделать, чем тут глаза ломать((((((
[ушел реветь] :'(

215

frag666 написал(а):

Ага блиииин.... у кого-то есть

Разве есть? Вроде всех отключили.

216

frag666 написал(а):

Ага блиииин.... у кого-то есть!!!! Абыдна да?

У кого это?  :|

217

Мелена76 написал(а):

У кого это?  :|

Ну кто-то же вон переписывается на эту тему вроде....))))
Да у меня ваще все исчезло.... ахха.... как всегда(((( :'(

218

не переживайте, отключили всех. Даже объявление есть по этому поводу на сайте. Так что все на равных :)

219

Marisabelya написал(а):

отключили всех

А лучше бы ПОДключили всех!  :cool:

220

Никому не попадалось на образах такое "Оба удельные первым браком", что означает "удельные"? званий на образе нет, нужно ли данное разметить в звание?

221

Lanaim написал(а):

Никому не попадалось на образах такое "Оба удельные первым браком", что означает "удельные"? званий на образе нет, нужно ли данное разметить в звание?

Мне попадалось "оба ясачные и .. браком", размечала как звание (даже без присутствия на образе прямых значений "крестьянин\крестьянка") В ошибках не было.

222

Доброе утро !!! вот попалась такая персоналия впервые, что-то не пойму тут написамо Ивана Малаго Гилева, а малого это что отчество ??? а может это милаго ???

223

Морячка написал(а):

Доброе утро !!! вот попалась такая персоналия впервые, что-то не пойму тут написамо Ивана Малаго Гилева, а малого это что отчество ??? а может это милаго ???

Мне кажется, "Гилев Малой" здесь в значении "младший", выходит, был ещё и "Гилев Старший".. но точно не отчество, и не "милаго".

224

Доброе утро! Брак по счету для невесты. Нет никакой информации. Можно ли выделить просто "дочь" (по инструкции вроде можно), но в прошлый раз все в ошибки ушло.  :|

Отредактировано evgeniya (2010-09-11 08:56:52)

225

У меня такая же беда была, я потом не стала размечать "дочь",если больше нет никакой инф-ции  писала "нет обязательного атрибута"(хотя в инструкции написано "дочь такого то " можно размечать!).Наверное, потому, что иногда писари могли написать "Мария Петрова, жена Иванова, дочь Сергеева), т.е. "дочь"-это не показатель, что она в 1 браке. Это мое мнение

226

На образе:...с крестьянской Никитиной дочерью Вороновых девкой Ульяной. "Никитиной дочерью" размечать в качестве имени отца или отчества невесты?

227

evgeniya написал(а):

Можно ли выделить просто "дочь"

Нет конечно, дочь не указывает на кол-во браков, если девица, тогда да, это значит, первым браком

228

evgeniya написал(а):

"Никитиной дочерью" размечать в качестве имени отца или отчества невесты?

Я, считаю, что это имя отца

229

Лизавета написал(а):

Я, считаю, что это имя отца

Я тоже так считаю и так и разметила, лишь бы наше мнение совпало с мнением верификатора  :)

230

Лизавета написал(а):

Нет конечно, дочь не указывает на кол-во браков, если девица, тогда да, это значит, первым браком

А зачем это в инструкции написали, опять запутали  %-)

231

evgeniya написал(а):

А зачем это в инструкции написали, опять запутали

А где про это написано, что то я не помню такого

232

В качестве такой информации может быть указана конкретная информация, например, "первым браком", а может быть указано, например, "вдова", "разведенная жена", "девица", "дочь такого-то". А вот нашла, наверно, вы про это говорите? Даа, что то тут не то, может имелось ввиду жена такого-то. Ну как дочь может указывать на кол-во браков, не понятно :dontknow:

233

Лизавета написал(а):

А где про это написано, что то я не помню такого

В инструкции по разметке_бракосочетание, стр. 7, брак по счету для невесты

234

evgeniya написал(а):

В инструкции по разметке_бракосочетание, стр. 7, брак по счету для невесты

Вы правы в инструкции такая информация имеется
"В качестве такой информации может быть указана конкретная информация, например, "первым браком", а может быть указано, например, "вдова", "разведенная жена", "девица", "ДОЧЬ такого-то". Если нет конкретной информации, выделяем то, что указано. "
На мой взгляд это спорный вопрос, как данная информация  "ДОЧЬ такого-то" будет выглядеть на вводе? Дочь такого-то может быть и вдовой. Мне кажется это ошибка в инструкции.

Отредактировано Lanaim (2010-09-11 16:16:25)

235

Помогите разобраться. На образе "Города Оханска городничий..........., что написано после городничий? :flag:

Отредактировано Lanaim (2010-09-11 16:38:09)

236

Lanaim написал(а):

Помогите разобраться. На образе "Города Оханска городничий..........., что написано после городничий?

вроде бы там: "городничей секунд майор"
<<Офицерский чин, существовавший в русской армии в 18 веке и соответствующий позднейшему чину капитана>> (c)

Отредактировано ire_cy (2010-09-11 19:04:59)

237

ire_cy написал(а):

Офицерский чин

Спасибо большое, поздненько конечно, я этого майора никак и не могла разобрать, поняла, что секундант. Мне всё Макар виделся и причем тут думаю Макар  :question: , а оказывается там звание военное. В ошибку наверное улетит, я майора не разметила, недооценила  :dontknow: . Оставлю скрин на память  :writing:

Отредактировано Lanaim (2010-09-11 20:33:19)

238

Усё. Кончилась разметка  :dontknow:

239

Подскажите, пожалуйста, разметка смерти: мертворождённый. Инструкция не скачивается. (( По-прежнему, в имени размечать мертворождённый, а в других атрибутах прочерк? Фамилия - не нужно размечать фамилию отца? Ставить именно прочерк или всё-таки нет обяз. атр.?

240

ze написал(а):

По-прежнему, в имени размечать мертворождённый, а в других атрибутах прочерк? Фамилия - не нужно размечать фамилию отца? Ставить именно прочерк или всё-таки нет обяз. атр.?

Размечаем только поле имя - мертворожденный, остальные поля - либо нет обяз. атрибута либо прочерк.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты