НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты


Разметка на атрибуты

Сообщений 241 страница 270 из 407

241

evgeniya
Огромное спасибо.

242

Подскажите, если в пачке рождение_разметка образы смерти - что делать? Ошибки разметки на записи: тип записи указан неверно. А дальше? Везде нет обяз. атр. или прочерк?

243

Эм, нашла в факе. Звонить-то ещё не поздно?

244

ze написал(а):

Подскажите, если в пачке рождение_разметка образы смерти - что делать? Ошибки разметки на записи: тип записи указан неверно. А дальше?

Можно пачку скинуть и сообщить её номер в техподдержку. Должны выловить.

245

Дозвонилась до техподдержки, ответили: вам придётся доделать, а потом она попадёт к нам. - Ничего по номеру они не отлавливают. ((

246

ze написал(а):

Дозвонилась до техподдержки, ответили: вам придётся доделать, а потом она попадёт к нам. - Ничего по номеру они не отлавливают. ((

А вы её скинули? Мне сейчас попалась  :crazyfun: Я везде ввела "нет обязательного атрибута".

247

Мелена76, нет, не скидывала, добила. Видимо, не одна такая пачка.

248

ze написал(а):

Мелена76, нет, не скидывала, добила. Видимо, не одна такая пачка.

Тоже вводили "нет обязательного атрибута?
Блин, работа кончилась  :(

249

Да, в техподдержке подтвердили: вводим нет обяз. атрибута и так стр. за стр., пока пачка не закончится. ))

250

Кто о чем, а я о все о своем: так разметка-то где? кто-то знает?  :dontknow:

251

ze написал(а):

Подскажите, если в пачке рождение_разметка образы смерти - что делать? Ошибки разметки на записи: тип записи указан неверно. А дальше? Везде нет обяз. атр. или прочерк?

все верно, "типа записи указан неверно" и в полях "нет обязательного атрибута", эта пачка вам засчитается и автоматом должна уйти на правку разметки...

252

frag666 написал(а):

Кто о чем, а я о все о своем: так разметка-то где? кто-то знает?

разметку на атрибуты закинут когда ввод будет походить к концу... т.к. работы по атрибутам операторами делаются гораздо быстрее, вот и получается что месячную норму разметки выполняют за неделю.... таким же образом план по горизонталке до конца года выполнили...

253

Скажите, пожалуйста, если в разметке смерти указано "умершего крестьянина такого-то такого-то сын Петр от оспы" - мы фио умершего крестьянина всё равно заносим в первого родственника? Он же умер? оО

254

Да, отец всегда первый родственник, не важно, умер он или жив.

255

NasN, спасибо!

256

Скажите пожалуйста в метрики написано "вышедший из крепостной зависимости крестьянин" размечать только крестьянин

257

Наталька написал(а):

Скажите пожалуйста в метрики написано "вышедший из крепостной зависимости крестьянин" размечать только крестьянин

очевидно - все равно

258

Вроде как раньше Октопус ругался, если высота разметки была меньше 30 (или больше 100) и не пропускал. А сейчас, разметила 7 образов (в некоторых словах высота разметки 27-29), и хоть бы пикнул, ладно я заметила, вернулась обратно и перепроверила, а то бы ошибки были. :angry:

259

Мелена76 написал(а):

а то бы ошибки были.

А где написано про высоту разметки? Никогда не обращала на это внимание, никаких ошибок и не было никогда.  :)

260

evgeniya написал(а):

А где написано про высоту разметки?

В инструкции "Проверка разметки" есть пункт, только, я так понимаю, это для полей ФИО ограничения? В остальных полях можно как попало размечать?  :huh:
Понятно тогда, почему Октопус не ругался  :rolleyes:

Отредактировано Мелена76 (2010-09-27 11:40:29)

261

Мелена76 написал(а):

В инструкции "Проверка разметки" есть пункт, только, я так понимаю, это для полей ФИО ограничения? В остальных полях можно как попало размечать?

ой, не замечала, дак я и не читала инструкцию по "проверке разметки", в инструкции "по разметке" не нашла этого пункта, мне кажется не надо этим заморачиваться, программа сама заругается, если что-то не то  ;)

262

evgeniya написал(а):

заругается, если что-то не то

Так вот раньше ругалась, а теперь молчит  :dontknow: Сейчас специально разметила фамилию новорожденного с высотой 21, пропустила и не пикнула o.O  А вот на высоту 112 запикал  :huh:

263

Добрый вечер, помогите кто знает. Делаю разметку умерших, попался образ где умерли двое детей одного родителя, возраст разный. Как размечать в данной ситуации, это ведь не близнецы...

264

Разметьте как близнецов. И введут так же.

265

Добрый день. Подскажите как размечать сына удельного крестьянина - выделять просто "удельный крестьянин" или "сын удельного крестьянина" ? Извините за глупый вопрос. :blush:

266

Размечайте полностью, а там уж введут как надо, а как надо никто не знает :D

267

Lizik написал(а):

Размечайте полностью, а там уж введут как надо, а как надо никто не знает :D

Меня прямо радует эта неопределенность  :D  Спасибо :)

268

Здравствуйте! Подскажите на разметке атрибутов в проверке ошибок каким цветом выделено верификатором, а каким оператором, подзабыла. Вроде оператор выделяет красным :question:

269

Lanaim написал(а):

оператор выделяет красным

абсолютно верно

270

Lanaim написал(а):

Здравствуйте! Подскажите на разметке атрибутов в проверке ошибок каким цветом выделено верификатором, а каким оператором, подзабыла. Вроде оператор выделяет красным

оператор - красным, верик - синим


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Рабочие вопросы » Разметка на атрибуты