НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Общие вопросы » Анкета верификатора.


Анкета верификатора.

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Коллеги, все кто считает, что мог бы быть верификатором - заполните анкету, ответьте на вопросы и присылайте на support@rabotadoma-perm.ru с темой "Верификация". От вас адекватность, знание проекта и  желательно наличие Skype для обмена опытом с существующими верификаторами.
анкета_и_тест_для_верификаторов.doc

Просьба не обсуждать данную анкету на форуме и не выкладывать свои варианты ответов. Данные посты будут удаляться как здесь, так и на тероне. От того, кто будет работать верификатором зависит, в том числе, и наша работа.

Отредактировано suslik (2010-07-19 18:17:37)

2

анкета для них с экзаменационными вопросами, надеюсь  8-) , хотелось бы уже, чтоб нас действительно знающие люди проверяли :angry:

Отредактировано aytom (2010-07-19 17:04:57)

3

А на сайте http://rabotadoma-perm.ru этой анкеты не будет?  :flirt:

4

Будет, но для теста, пока здесь будем вести набор.

5

То есть на верификацию будете подключать только тех, кто анкету заполнил и отправил? :-)

6

Конечно нет. Мы её будем ещё анализировать. Смотрите новости на оф. сайте

http://www.rabotadoma-perm.ru/News/Open/43

Отредактировано Целин Павел (2010-07-19 17:35:49)

7

На данный момент всех отключили от верификации? Успеют ли проверить данные до окончания периода 23.07?

8

Да, успеют.

9

Павел, скажите пожалуйста, Вы планируете верификаторов отделить от операторской работы? Или верификаторы смогут и операторами работать?

10

по-моему не хватает еще вопроса, как будет в И.п. Василья Иванова, к примеру. то же самое с григорьями и Михайло-Михайла

11

Все ооочень рады. А то столько ошибок, аж жуть.  :flirt:

12

ZUMM написал(а):

по-моему не хватает еще вопроса, как будет в И.п. Василья Иванова, к примеру. то же самое с григорьями и Михайло-Михайла

А Вы знаете ответ на этот вопрос? :-) Я вот до сих пор сомневаюсь...

13

Василь-Василя
Василей-Василья
Михайла-Михайлы
Михайло-Михайла
Я устала апелляции писать по русскому языку

14

ZUMM написал(а):

Василь-ВасиляВасилей-ВасильяМихайла-МихайлыМихайло-Михайла

Интересно только, человек, зашедший на сайт "Поколения" будет искать Василь-Василей или Василий?

15

ZUMM написал(а):

Василь-ВасиляВасилей-ВасильяМихайла-МихайлыМихайло-МихайлаЯ устала апелляции писать по русскому языку

Спасибо, записала себе. Мне кажется, что это нужно вносить в инструкции или в FAQ хотя бы.

16

Anya написал(а):

Точно так же, как вопрос, а точнее ответ на вопрос про "Павел сын Дарьи Семеновой дочери Петровой жены Михайловой".

Да я заметила, что в анкете много вопросов, на которые нет однозначных ответов ни в инструкциях ни в ФАКе, а верики за это отвечать будут.

17

Мелена76 написал(а):

много вопросов, на которые нет однозначных ответов ни в инструкциях ни в ФАКе, а верики за это отвечать будут.

именно такие вопросы и помогают определить адекватность потенциальных верификаторов  :)
Чтобы позже унифицировать подход к проверке.  Иметь однозначное мнение по случаям, которых нет в инструкциях. 
Ну и само собой, это облегчит работу всем остальным

18

Anya написал(а):

нужно вносить в инструкции или в FAQ хотя бы. А не спрашивать в анкете верификаторов

Абсолютно согласна. Надо было сразу, как возникли такие вопросы, включить их в инструкции или FAQ, а не доводить ситуацию до абсурда.
В прошлом году я тоже звонила, писала в саппорт с вопросом на тему Как запсывать заводы и церкви (типа "Бисерский завод" или "завод Бисерский")... и ответы мне прислали, что мол я права и надо сначала указать тип а затем название (верно будет "завод Бисерский")... Я так и вводила.... через пару дней после моего письма инструкцию обновили.... Только вот мне все эти заводы и церкви в ошибки записали (верификаторы исправили все на "Бисерский завод")... и по апелляциям ничего не исправили....
Вот и сейчас, мне кажется, такая же "каша" будет.... ведь и размечают кто во что горазд и вводят так же... про проверку я уже и не говорю.... бедные верификаторы - сидят и головы ломают, над тем, как же все-таки верно информацию разметить или ввести....

19

А давайте не будем обсуждать вопросы анкеты в этой теме :flag:

20

AnnaKa написал(а):

А давайте не будем обсуждать вопросы анкеты в этой теме

А где ее обсуждать еще? :-) Вроде тема называется "Анкета верификатора".

21

Anya
согласитесь: если мы здесь все вопросы обсудим и потом одинаково все на них ответим, в ряды верификаторов опять смогут проникнуть недобросовестные, и опять будем мучиться и забрасывть саппорт апеляциями. :( Пусть каждый сам отвечает!

22

Ну я имела ввиду вопросы, вообще-то, мало ли....

23

Anya написал(а):

А где ее обсуждать еще?  Вроде тема называется "Анкета верификатора".

саму анкету - ради бога. Но содержащиеся в ней вопросы - не нужно.

24

Мне кажется, что тут никто пока не написал ни одного ответа на воросы из анкеты. Или я что-то пропустила? Сами вопросы - да, я процитировала один из них. Но каждый может скачать анкету и прочитать этот вопрос в ней.
Тем более, верификаторы это не такая уж должность, к которой все будут стремиться...  :-) Расценки у верификаторов даже ниже, чем у операторов, а работа занимает не меньше времени. Большой процент ошибок на верификации, как мне кажется, результат хаотичного подключения операторов на этот этап работы. Люди просто работают на том проекте, к которому подключены. Работают так, как могут, как знают. А вовсе не потому, что хотят быть верификатором.

25

Miledy написал(а):

Anyaсогласитесь: если мы здесь все вопросы обсудим и потом одинаково все на них ответим, в ряды верификаторов опять смогут проникнуть недобросовестные, и опять будем мучиться и забрасывть саппорт апеляциями.  Пусть каждый сам отвечает!

Miledy, но тут же никто никаких ответов не пишет. Вы относитесь к этой анкете как к чему-то сверхсекретному. :-) Я лично только ЗА то, чтобы у нас остались адекватные верификаторы. Но я не думаю, что недобросоветсные верификаторы сидят тут под прикрытием и пытаются вычитать ответы на все вопросы из анкеты, дабы просочится в верификаторские ряды снова. :-)

26

Anya написал(а):

Люди просто работают на том проекте, к которому подключены. Работают так, как могут, как знают. А вовсе не потому, что хотят быть верификатором.

ну тут бы я поспорила, не знаешь не берись,если подключили на верификацию, то будь добр изучи инструкции в два раза тщательнее чем на вводе, не хочешь можно позвонить и попросить, чтоб отключили от проверки...И сейчас при подключении спрашивают какой вид работы предпочтительнее, ну меня точно спрашивали.

27

kulikova-dl написал(а):

И сейчас при подключении спрашивают какой вид работы предпочтительнее, ну меня точно спрашивали.

Меня постоянно то подключают, то отключают от разных работ. Никто не спрашивает... Был период, что до саппорта вообще не могла дозвониться, а письма просто впустую уходят. Так что, приходилось работать с тем, что было. И еще, к сожалению, не все наши коллеги сидят на форуме. А форум, согласитесь, очень помогает в решении спорных вопросов.

28

Вот интересно, когда наберется достаточное колличество хороших верификаторов, меня, например, как не проявившую активности, не заполнившую эту анкету, отключат от проверки разметки атрибутов? Надо, на всякий случай, заранее этот "экзамен" сдать?

29

уфффф, наконец то дождалась письма :jumping: , а то прям мондраж был как на экзамене...

30

aytom написал(а):

Вот интересно, когда наберется достаточное колличество хороших верификаторов, меня, например, как не проявившую активности, не заполнившую эту анкету, отключат от проверки разметки атрибутов? Надо, на всякий случай, заранее этот "экзамен" сдать?

Скорее всего оставят только "проверенных":)
Хотя данная анкета на ввод, а не разметку ориентированна...


Вы здесь » Электронный архив Пермского края » Общие вопросы » Анкета верификатора.