НЕофициальный форум проекта «Электронный архив»

Электронный архив Пермского края

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Направления ЦЗ

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Я из Мотовилихи! Приехали к ЦЗ к 8 часам. Была 11я... Бардак полнейший! Выдали в порядке живой очереди 10 направлений и всё...Прямо при нас подошла заместитель руководителя ЦЗ , забрала несколько направлений и сказала инспектору больше направления не выдавать! Звонили в ЦОИ, в центральный центр занятости, нам ответили что в Мотовилиху дали около 30 направлений. Скандал был сильный, вызвали эту заместительницу и спросили её где ещё 18 направлений . На что она нам ответила, что она их "отдала безработным"ещё 20мая. Снова позвонили в центральный центр занятости, те позвонили заместительнице и она им сказала, что она все направления раздала сегодня в порядке живой очереди... После скандала "нашлось" ещё 2 направления для тех кто зарегистрировался в пятницу , а остальных послали куда подальше. Скандалили мы там аж до 12 часов. Заместительница бегала от нас по кабинетам. В итоге написали коллективную жалобу в центральный ЦЗ. Куда делись остальные направления, можно только догадываться.

Отредактировано Моглен (2011-05-23 18:28:49)

62

В кировском было всё гораздо спокойнее. Приехала к 3 часам никого нет, спокойно получила, сказали что ещё есть направления, но только неработающим и с закамской пропиской.

63

Medveda написал(а):

В Ордж. сказали , что по Архиву информации у них нет

Сегодня в очереди в ЦЗН Дзержинского района женщина говорила, что Орджоникидзевский будет выдавать 24 числа.
Не знаю насколько это соответствует действительности...

64

P.S Мне уже не давали  т.к я уже работала с марта по май, пришлось отца устроить.

Отредактировано air.polina (2011-05-23 17:12:01)

65

Моглен
молодцы, так им и надо!!!!

66

Мне было бы не так обидно, если бы мне по честному не досталось направления, потому что я поздно пришла и передо мной было много народа. Считаю, что с нами обошлись несправедливо.  Пенсионерам было  сказано, что им тут вообще делать нечего, пусть даже не надеются. В центральном ЦЗ нам сказали, что направления должны были выдавать всем без исключения в порядке живой очереди. Кстати, когда мы писали жалобу, к нам всё таки вышла та самая заместительница и сказала написать список "очень желающих" и при следующем наборе нам позвонят лично. Когда мы спрсили имеет ли наш список какую либо законную силу. нам сказали нет.
А молодец моя подруга, которая  нашу жалобу отвезла.

Отредактировано Моглен (2011-05-23 18:22:23)

67

Моглен зато вот так вот раздав СВОИМ все направления получается ситуация, когда подключают к верификации кого попало. Сегодня звонила на гор. линию, очень много ошибок (не правильно выставленных вериками.) Мне говорят, что верификаторами некого ставить, поэтому ставят кого попало. Знакомого поставили вериком, который 2 месяца проработал. Вобщем на Пермском архиве ж..а. Со старенькими было проще работать. Уже все налажено было. А сейчас немного в сторону разметка ушла уже в ошибки ставят. А в ЦЗН этого не понимают видимо.

68

Моглен написал(а):

можно только догадываться.

Ага, своим да нашим раздали  :mad:

69

анна234 написал(а):

Мне говорят, что верификаторами некого ставить, поэтому ставят кого попало. Знакомого поставили вериком, который 2 месяца проработал.

В соседней теме Вопросы к руководителю АНО ЦОИ прочла уже коммент от Ярослава: "Ольга Валентиновна, я проработал на вводе 2 месяца, после чего было ошибочное отключение операторов. Меня видимо по ошибке подключили к проверке. Я так понимаю эта работа верификаторов, я не хочу на себя брать ответственность за проверку, так как мало опыта. Можно ли меня подключить обратно к вводу и разметке? В тех поддержке ничем помочь не могут. Ответили изучайте инструкции и приступайте к работе. Мне кажется что ошибочное подключение операторов к верификации повлечет за собой множество ошибок со стороны верификаторов,  и многочисленные апелляции. Как то можно решить эту проблемму?"
Ольга Валентиновна пока не ответила.

70

Моглен написал(а):

В итоге написали коллективную жалобу в центральный ЦЗ.

А вот блог руководителя Агентства по занятости населения Пермского края http://sznpopov.wordpress.com/ Можно и там что-нибудь написать.

71

А будет ли толк? У них ведь все по "закону"

72

индустриальный выдал несколько направлений и оставил все остальные их безработным. Как я поняла было 26 направлений

В орджо будет только по прописке и звонить завтра узнавать - так как выходит человек, кто этим занимается.

73

Валюта, а в Индустриальном были какие-либо ограничения по работающим и пенсионерам?
И сколько вообще выдали НЕ безработным?

74

Сегодня была в Мотовилихинском ЦЗ. Обстановка была раскаленная. скажите кто-то все таки взял направления???

75

Мне дали, но я стояла там как безработная , встала сразу 1 декабря как закончился договор. Брала в Мотовилихе, очередь ппц была, но я шла сразу к инспектору и мне выдали через 5 минут. А вот в марте не успела взять...

76

А в ЦОИ сегодня кто-нибудь оформился?

77

Земля написал(а):

А в ЦОИ сегодня кто-нибудь оформился?

Я оформила своих. Можно предварительно записаться.

78

Бабетта
как я поняла - они дали только пару тройке человек без ограничения, а остальное оставили только для их НЕработающих.
я стояла в очереди. но жестко обломалась - передо мной еще было чел 10. Сказали, что направления закончились. Как позже я узнала,что даже тем, кому дали анкеты заполнить - им отказали. Сказали только для тех, кто стоит на учете у них.

79

Люба написал(а):

в Дзержинском было 14 направлений, а выдавали по 2-3 в час! В 16 часов последнее досталось - это ж издевательство какое-то над людьми!

Их было 19. на возмущения очереди, что их было 25, "копуша" ответила, что 6 было выдано еще в пятницу. скорее всего своим-нашим выдали, я в пятницу совсем в конце рабочего дня звонила, говорили, что направлений пока нет и будут в понедельник. выдавали с 9 утра и по 3 в час. я простояла до обеда. перед обедом выяснилось, что как раз передо мной направления заканчиваются. обидно :(
многие занимали на двоих-троих, из-за этого была путаница в количестве человек в очереди

Отредактировано noelany (2011-05-24 11:10:50)

80

В Орджоникидзевском выдавали сегодня только по прописке и первичным (т.е. кто в этом году еще не работал). Сказали , что 18 направлений

81

Была сегодня в ЦОИ - прием по записи :writing:

82

Medveda написал(а):

Была сегодня в ЦОИ - прием по записи

Меня так взяли без записи, я сказала . что до них не дозвониться, чтобы записаться, многие в очереди сегодня так прошли, через одного один без записи, другой по записи. Я там была где то часа в 3.

83

Я тоже без записи прошла, народу по записи никого не было, а чего времени зря пропадать :) Сестру вместо себя устроила, т.к. уже отработала в прошлом периоде.

84

Моглен написал(а):

. В итоге написали коллективную жалобу в центральный ЦЗ

В пятницу мне позвонила заместитель Городского ЦЗ и зачитала приказ по поводу нашей жалобы. Суть: " В ходе проведённой проверки по поводу нашей жалобы были выявлены нарушения в организации выдачи направлений в архив в Мотовилихинском ЦЗ. В результате заместительнице , которая бегала от нас по кабинетам, было объявлено строгое предупреждение  и её обязали обзвонить всех , кто подписалься под жалобой и принести личные извинения" Пока не звонила, ждёмс.

85

Гостья из настоящего написал(а):

Сестру вместо себя устроила, т.к. уже отработала в прошлом периоде.

А кто-то ни в первый раз, ни во второй не попал.

86

дадада, очень обидно(((

87

ольгаааа написал(а):

дадада, очень обидно(((

Направления то взяли, а устараиватся не все торопятся. Вчера ездила за трудовой, так в ЦОИ глухо как в танке,тишина, а девочки сказали что не все ещё устроились. Значит так хочут работать, что оформится лень.

88

tata написал(а):

Значит так хочут работать, что оформится лень.

А между тем период уже вовсю идёт :unsure:

89

Может быть в 20-х числах июня в ЦОИ будут увольнять часть работников, которые не выполняют норматив.
В конце марта ведь также было. Направления выдавались в Ленинском ЦЗН всем желающим независимо от прописки.

90

ой скажите мне пжалуйста я тоже хочу у нас в перми поработать если так будет. я в 2009 и 10 работала, а в этом решила даже не соваться, раз такой жесткий отбор, безработные и строго по прописке. не нравиться москва, надо 300 записей в день вводить, не успеваю(((